31.03.2022

SHIK Perfect Satin Lipstick / 101,103

Наконец, можно обновить свой помадный гардероб) Я несказанно рада отмене масочного режима в нашем регионе, и тому, что теперь можно спокойно выгуливать все свои помады и блески!

Предлагаю сегодня посмотреть на новинки бренда SHIK — кремовые помады с комфортной текстурой.

Помада заинтересовала меня сразу, как была анонсирована. Как только в сети появились первые свотчи, ((я решила, что точно буду брать, как минимум, два оттенка) Декоративная линейка SHIK чаще все-таки радует, и ожидания от новинок были высокими.

Производство: Южная Корея

Объем: 3,5 г.

Не тестируется на животных.

Мне очень понравилась упаковка: белые коробочки с объемной текстурой и наклейкой в цвет помады, и сам очаровательный магнитный футляр компактного размера, в лаконичном дизайне.

В составе — витамин Е и кокосовое масло.

Футляр глянцевый, гладкий, приятно «тяжелый».

Механизм выкручивания очень плавный. Вообще, нет никаких нареканий к качеству упаковки: стик не шатается, не трется о стенки; магнит не слабый, и действительно с ним помада ни за что не раскроется в сумочке произвольно.

В линейке кремовых помад пока всего 4 оттенка:

101 — Dusty rose

102 — Blush

103 — Praline

104 — Beige Nude

Больше остальных мне приглянулись 101 и 103 оттенки.

102 показался темным и чрезмерно холодным, а 104 — чересчур светлым, и я побоялась брать такой оттенок на весну и лето.

Я рада, что в итоге не прогадала с оттенками!

SHIK Perfect Satin Lipstick / 101

Та самая пыльная роза, красивый замес розово-коричневого, не уходит в лиловый (который мне сразу придает унылый вид). Подтон нейтральный, и в тени, и на солнышке выглядит прекрасно!

Пигментация хорошая: в один слой сразу дает внятный цвет.

Помада легко наносится, но не скользит, как классическая кремовая, все же будет самую малость суше — однако она и держится дольше. У меня выдерживает чай с чем-то легким, но после жирного перекуса, понятно, потребует подправления. Кстати, подправляется легко — не требуется все снимать и красить заново. В общем, стойкостью я довольна — она не железобетонная, конечно, но и не исчезает с губ, как помады с нежной кремовой формулой.

Ношу ее без карандаша, удобный каплевидный срез дает отличную возможность ровно прокрасить контур.

В белую полоску не скатывается, хорошо ведет себя на стыке со слизистой, не расплывается без карандашного контура. Сходит незаметно.

Ощутимого ухода не дает, но после демакияжа губы не сухие, кожа не стянута и не требует немедленного увлажнения. На мой взгляд, отличный вариант на каждый день!

SHIK Perfect Satin Lipstick / 103

Более светлый, бежевый прохладный оттенок. Сейчас такие модно носить с более темным контуром, но я ношу как и первую, вообще без карандаша. Губы не выбеливает, красивый прохладный нюд!

Характеристики один в один, как у 101 оттенка.

Тот же легкий сатиновый финиш, ровное нанесение, хорошая пигментация, умеренная стойкость и достойное поведение в течение носки. Не сказать, что помада как-то заметно разглаживает губы, но и рельеф дополнительно не подчеркивает, и не делает кожу губ непривлекательной.

Мне понравились оба оттенка, причем одинаково. Чередую ежедневно.

Нет много времени на макияж глаз — беру более заметную Dusty rose; с ярким макияжем ношу Praline))

Помада действительно получилась удачной. Покупка вполне оправдала мои ожидания: качество и исполнение упаковки, идеально подошедшие оттенки, отличные характеристики самой помады — в общем, все сложилось)

Полная цена: около 1500 руб. (я покупала с хорошей скидкой)

Пробовали новинку? Какие оттенки приобрели или рассмотрели к покупке?

Спасибо, что читаете)

Будьте красивы!

Наталья.

Oxana_1611 31 марта 2022, 14:43
Оба оттенка очень красиво лежат на губах
Yakutka 31 марта 2022, 14:45
Я боялась, что 101 окажется с лиловым подтоном, а 103 будет выбеливать губы. К счастью, оба оттенка оказались супер удачные!
khajiit 31 марта 2022, 14:56
Не в моем вкусе оттенки но оба красиво лежат) я бы взяла вот тот самый с лиловым подтоном, меня такие освежают)))
Yakutka 31 марта 2022, 15:18
Спасибо! У меня наоборот, и чем я старше, тем это очевидней)
Irene_blago 31 марта 2022, 15:01
Наталья, как красиво   в стике и по свотчам понравился второй оттенок, но на губах холодно выглядит… мне такое опасно наносить (
Yakutka 31 марта 2022, 15:21
Ирина, спасибо) Да, он слегка прохладный, но здесь такой правильный баланс бежевого! Очень красивый цвет))
Kry4yVer4y 31 марта 2022, 15:12
Мне очень понравились оттенки на вас)
Yakutka 31 марта 2022, 15:23
Спасибо! После разочарования с пудрой Shik я опасалась насчет помад) Рада, что помада оказалась классной!
Kels 31 марта 2022, 15:18
На губах красиво лежат. Аж захотелось!
Yakutka 01 апреля 2022, 13:20
Лежат действительно хорошо! Это тот случай, когда за вид губ вообще не нужно переживать)
Vera0305 31 марта 2022, 15:59
Красота какая! Первая особенно понравилась, цвет супер. Вторая прекрасно лежит для светлого оттенка, без намёка на замазку!
Yakutka 01 апреля 2022, 13:22
Вера, бренд действительно смог создать красивые, носибельные оттенки! Без эффекта замазки, да, я этого тоже побаивалась)
Maria Badaeva 31 марта 2022, 16:12
Dusty rose какая-то совсем не dusty, а я так ждала пыльную розочку. Но вам определенно к лицу!
Yakutka 01 апреля 2022, 13:22
LolaNabokova 31 марта 2022, 17:27
А можно узнать, что у Вас за тени?
По теме: помады симпатично смотрятся, особенно, вторая. Хотя нет — обе хороши!)
Yakutka 01 апреля 2022, 13:26
На глазах нюдовая палетка Pupa)
Согласна, хороши обе!
Irina Irina 11 января 2023, 19:22
А что это за нюдовая палетка пупа? Не нашла
И ещё вопрос по бронщеру, или это только румяна?
Yakutka 12 января 2023, 04:44
Pupa Matt Attitude, 03.
А румяна уже не помню, какие были(
Soaring 31 марта 2022, 17:39
Кажется, мне срочно надо!))
Yakutka 01 апреля 2022, 13:27
Понимаю Вас) Спасибо, что читаете!
Tartuga 31 марта 2022, 17:42
Спасибо, интересные продукты. Красиво лежат на губах.
Yakutka 01 апреля 2022, 13:28
Спасибо! Помада оказалась «в яблочко». Понравилось все, и упаковка, и содержание!
yana211292 31 марта 2022, 18:46
Обе понравились, ну надо же))
Yakutka 01 апреля 2022, 13:29
pi4y4y 31 марта 2022, 18:58
Dusty rose 😍 по свотчам думала, что она теплее, но в общем образе все как надо 👍 люблю такие оттенки. Спасибо что рассказали про эти помады
Yakutka 01 апреля 2022, 13:30
Таня, спасибо! Я тоже люблю подобные оттенки, улетают в первую очередь)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 02:08
Тебе идут обе, а мне, конечно, больше приглянулась вторая — она очень красивого цвета
Yakutka 01 апреля 2022, 13:33
Илона, понимаю) Возможно, тебе приглянется еще 102, если судить по свотчам, она более холодная, с лиловым подтоном.
Cat_Borealis 01 апреля 2022, 08:30
Оба красивые! Персиковый так освежает, а нюдовый добавляет мягкости в образ   Я себе тоже такие оттенки присматриваю. И ещё очень понравился их новый блеск, который в виде миниатюрки месяц назад давали в подарок при покупке.
Yakutka 01 апреля 2022, 13:34
Я тоже планирую блески к покупке! Так интересно попробовать формулу)
Cat_Borealis 01 апреля 2022, 16:57
Они не особо липкие, насколько это возможно для блесков, полупрозрачные и дают неплохой уход губам. А ещё вкусно пахнут чем-то кондитерским. Это в моей практике первый случай, когда я почти извела всю миниатюру блеска для губ ☺️
Yakutka 02 апреля 2022, 12:03
Спасибо! теперь еще интереснее)
katy3891 01 апреля 2022, 11:16
Очень красивый 101 оттенок, смотрела на него, теперь не устою точно 😀 у меня 102, да прохладный, но не тёмный на губах 🤷‍♀️
Yakutka 01 апреля 2022, 13:35
Не темный? Отлично, я думала, он прям такой… насыщенный! Вообще, помада отличная у Наталья получилась)
AnyaMalina 01 апреля 2022, 13:08
О, пралине был в вишлисте, да что уж, оба классные, надо брать
Yakutka 01 апреля 2022, 13:36
Аня, спасибо) Надеюсь, что покупка не разочарует!
Olso 01 апреля 2022, 17:46
Очень красивые помады   Спасибо, что показали.
Yakutka 03 апреля 2022, 17:09
Очень рада)
Vasilisk 01 апреля 2022, 18:36
Очень красивые помады и красивая Вы😍Спасибо за пост!
Yakutka 03 апреля 2022, 17:09
Mursilka 04 апреля 2022, 10:50
Первый очень понравился на губах  .
Yakutka 05 апреля 2022, 15:01
Саша, спасибо. Оттенки очень удачные! Было бы здорово на лето купить яркую в этой формуле) Может, линейка расширится со временем)
Frenitaly 05 апреля 2022, 11:37
Какой красивый прохладный нюд (103), отвал всего! мне НАДО
Yakutka 05 апреля 2022, 15:03
Спасибо за комментарий) Да, запуск удачный получился)
redishhh 08 апреля 2022, 20:42
Красивые какие оттенки! Вам оба идут! Я давно смотрю на бренд, по-тихоньку собираю вишлист того, чтобы хотелось попробовать у SHIK, добавлю туда и эти помады))
Yakutka 10 апреля 2022, 14:28
Спасибо! Да, оттенки спокойные, на каждый день — самое то)
Yakutka 10 апреля 2022, 14:26
Спасибо! Да, оттенки спокойные, на каждый день — самое то)