29.03.2022

Крем для век Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating, нам с тобой не по пути

Об испанском бренде Sisbela я узнала из постов здесь и в первую очередь заинтересовалась кремом для век. Стоит он даже сейчас совсем недорого, поэтому покупка не заставила себя долго ждать.

В ассортименте марки это единственный крем, предназначенный для ухода за областью вокруг глаз.

Обещанный эффект:

Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating

В качестве активных ингредиентов заявлены витамины Е и А, кофеин, центелла, артемия (вид ракообразных), Гинкго билоба.

Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating

Баночка объемом 15 мл изготовлена из тяжелого стекла. Несмотря на свою миниатюрность довольно увесистая.

Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating

Между крышкой и банкой была пластиковая мембрана, но она мне постоянно мешала, поэтому быстро полетела в утиль.

Отдушка очень приятная, такая нежная и свежая, что я бы не отказалась от средства для тела или волос с таким запахом).

Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating

Сам крем хоть и кажется изначально плотным и упругим имеет довольно легкую полугелевую текстуру без ощущения маслянистости или липкости. Легко набирается пальцем и родной лопаткой (идет в комплекте в коробке с кремом), и также легко распределяется по коже. Впитывается он буквально мгновенно, еще в процессе нанесения и не оставляет на коже ощутимую или видимую пленку. Не видно даже минимальной влажности на поверхности кожи.

Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle&Illuminating

Первый подход к этому средству я совершила еще зимой, но уже через три дня вынуждена была прекратить эксперимент- под глазами появилась мелкая зудящая сыпь в тон кожи. Через пару дней она прошла сама по себе и с возобновлением применения крема Sisbela она больше не появлялась.

Итак, несмотря на свою легкость, этот крем вызывает сильную отечность под глазами, если нанести его с вечера. Припухлости очень заметные, словно я переборщила с напитками в аккурат перед сном. Да и глаза как-то тяжело открыть, есть ощущение тяжести век. Увлажнение могу отметить как нормальное, недостатка влаги на коже не наблюдалось.

Примерно через неделю, когда стало понятно, что причиной моих отекших век является герой поста, я перевела его исключительно на утренний уход. Так как впитывается он быстро и без видимого остатка, можно сразу наносить консилер или тон, без боязни получить кашу под глазами. Конфликтов между кремом и декоративкой не было ни разу.

Устранения даже минимальных имеющихся припухлостей с утра я не заметила, в этом плане крем меня не порадовал. Какого- то заметного сияния, разглаживания или устранения морщинок тоже не наблюдается. Крем просто увлажняет кожу и на этом его эффективность в моем случае ограничивается. После череды положительных отзывов ожидала большего, но, видимо, это не мой продукт и стоит продолжить поиски.

Цена: ок. 800 рублей

Срок тестирования: в общей сложности прмиерно полтора месяца

Mama_cherry 29 марта 2022, 14:45
Если вызывает отечность, припухлость, высыпания и и до.негативные реакции лучше вообще не пользоваться.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 14:51
Я пыталась дать ему возможность проявить себя
Mama_cherry 29 марта 2022, 14:53
Я понимаю, раньше тоже та поступала, пока не заработала глубоки морщинки вокруг глаз.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 14:55
Ого! Надеюсь до такого не дойдет
Vikkival 29 марта 2022, 15:51
Спасибо, что поделились опытом! Две штуки лежали в корзине (Очень хотела что-то с кофеином на смену обожаемому Kiehl’s powerful wrinkle, который верой и правдой спасал мое нависающее веко от отеков много лет) — теперь выкину. Я жуткий аллергик, да ещё состав такой большой, что увеличивает вероятность столкнуться с аллергеном.
Mandy_Lane 29 марта 2022, 16:50
Жаль нельзя взять пробник, это бы здорово помогло сориентироваться
Krissstina 29 марта 2022, 17:54
Выкиньте! Прям щас! Сыпь и зуд — это явная аллергия (вангую, что на гинкго билоба). Кожей под глазами нельзя рисковать…
А еще вот что: 800 рублей — это около 7 евро по старому курсу, да еще плюс доставка, маржа поставщику и так далее, и при этом такой богатый состав. Что-то тут не так. То ли концентрации никакие, то ли сырье никакое…
В общем, киньте бяку)))
Mandy_Lane 29 марта 2022, 17:58
Да уже  . Мне тоже показалась подозрительной цена при таком богатом составе, нигде такое не видела.
Rastrata 30 марта 2022, 01:22
Он рублей 500 стоил до известных событий…
Svet-ka 30 марта 2022, 04:55
Тоже купила после положительных отзывов здесь, у меня аллергии не вызвал, но и ничего полезного не вызвал тоже)) из-за легкой текстуры на ночь даже не пыталась применять, но при применении по утрам никаких эмоций не вызывает, ни отрицательных, ни положительных, как Вы и сказали, просто увлажняет слегка, отлично впитывается и ни с чем не конфликтует, практически крем-невидимка
Mandy_Lane 30 марта 2022, 09:59
Лучше и не скажешь. Реально крем- невидимка
MorticiaAdams 30 марта 2022, 11:09
Жаль, что вам не подошел. Пользуюсь им утром и вечером вокруг глаз и на губы — вполне довольна, ни отеков, ни зуда, уже почти до донышка дошла. Приятный, вполне себе увлажняющий и беспроблемный крем. Если что, мне 41 год и кожа ближе к сухой.
Mandy_Lane 30 марта 2022, 18:14
К сожалению, никогда заранее не угадаешь, подойдет средство или нет. Хорошо хоть ценник доступный
Shalott 30 марта 2022, 11:10
Два месяца пользуюсь этим кремом, очень довольна — увлажняет и разглаживает отлично, припухлости убирает, общий вид кожи вокруг глаз улучшает
Mandy_Lane 30 марта 2022, 14:10
Жаль, что не срослось. Вот после такого опыта и мне захотелось недорогой, но рабочий продукт
ElenaVA 23 сентября 2022, 10:09
А эсти вокруг глаз не пробовали?) ((
После него — сисбела — шикарный крем
Mandy_Lane 23 сентября 2022, 11:49
Все так плохо? Был интерес к их распиаренной линейке, но дальше ночного концентрата я не продвинулась, ценник не очень мотивирует на покупку
ElenaVA 23 ноября 2022, 22:40
Что-то с Эсти совсем не подружилась, но серия сисбела — работает и не отсвечивает, достойна и доступна по цене.
Я удивлена много раз, не ожидала, силиконов не намазано в составе, что там за чудеса чудесатые — нь прямо моё&мое