29.03.2022

Маска с красной глиной Омоложение и лифтинг для всех типов кожи включая чувствительной с гидролатом розы от Крымской розы

Я, честно признаюсь, очень ленивая в плане использования масок, которые нужно наносить, держать их некоторое время на лице, затем тщательно смывать… Поэтому покупаю такие маски очень редко. Здесь меня выручают тканевые одноразовые. Но все же как-то добавила к заказу эту маску с красной глиной, которая является общеизвестным очистителем пор. Для моей комбинированной кожи это просто необходимо.

Подробно описывать упаковку не буду, так как она идентична упаковке гоммажа, пост о котором здесь и оформление в стандартной стилистике Крымской розы, продуктам которой я неоднократно посвящала свои посты.

Тюбик объемом 75 мл, мне хватит примерно на 2,5 месяца ( 2 месяца уже пользуюсь 1 раз в неделю и в тюбике ещё есть немного ). Срок использования после вскрытия 6 месяцев. Продукция не тестируется на животных, упаковка подлежит обмену на пробники и миниверсии или экосумку и в дальнейшем переработке.( На официальном сайте есть вся подробная информация)

Текстура маски пюреобразная воздушная. Цвет не очень эстетично выглядит, морковно-коричневый, но зато есть приятный аромат натуральной чайной розы.

Состав маски неплох: кроме красной глины и гидролата розы, имеются масла ши, жожоба, эфирное гераниевое, экстракты банана донника, витамин Е.

Маска легко наносится, хорошо распределяется по коже. В течение первых 5-10 минут не засыхает коркой, не стягивает кожу даже если нанести тонким неплотным слоем, что для меня важно!

Ещё одним плюсом этой маски является то, что она быстро и легко смывается, без усилий.

После маски кожа становится чуть мягче и нежнее, не стянута, не пересушена, но не более того. В результате применения в течение двух месяцев я не заметила каких-то особенных перемен, ни осветления, ни исчезновения пигментных пятен и разглаживания морщинок уж тем более!) За все время использования маски не было раздражения или др.негативных реакций кожи. Поры не забивает, но и не сужает. Хочется верить, что кожа хоть немного да напитывается полезными компонентами, указанными производителем.

Может мне маску нужно использовать чаще, чем 1 раз в неделю?🤔

В целом ароматная масочка с красной глиной имеет место быть в уходе.

Быстро и легко смывается водой.
Не сушит и не стягивает кожу.
Не оставляет липкой, жирной пленки.
Имеет приятный аромат натуральной чайной розы.
Не засыхает на лице.
Цвет не очень красивый.
Отсутствие обещанного эффекта лифтинга и омоложения.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Натуральные активные компоненты: розовая глина, гидролат розы, масло зародышей пшеницы, масло миндальное, масло ши, витамины Е, А,F, экстракт миндаля, экстракт ромашки, эфирное масло герани.

Masina80 29 марта 2022, 18:58
Спасибо за пост. Судя по составу и консистенции, масочка очень даже годная. И цена не убойная при этом.
Mama_cherry 29 марта 2022, 19:01
Спасибо, что читаете. Да, хорошая маска, как большинство продуктов этого бренда, и соотношение цена/ качество радовало. Правда сейчас цены взлетели, ее к сожалению, как и у всех производителей.
Masina80 29 марта 2022, 19:19
Ну что ж поделать :( Будем более осмысленно делать покупки. значит.
Mama_cherry 29 марта 2022, 19:21
Да, вы правы! Я за минимализм во всем и осознанное потребление.
fedoraminov 29 марта 2022, 20:00
Спасибо за обзор) По Вашему описанию маски мне в ней всё понравилось, и состав, и цвет, и свойства. Я не знаю маски способной омолодить)), а вот напитать и за счёт этого разгладить кожу — запросто; обычно любая глинная маска оказывает небольшой лифтинговый эффект, краткосрочный, и, пожалуй, менее выраженный, чем от масок-плёнок или альгинатных, но он есть. Возможно, этот небольшой подтягивающий эффект производитель и назвал «омолаживающим». Да и поры глина стягивает… ну уж столько раз я убеждалась в этом…
Цвет маски соответствует цвету более редкого цвета каолина — оранжево-красного, именно в таком виде каолина более высокий уровень оксида железа, чем в каолине белого цвета. Красная каолиновая глина способствует уменьшению возрастных проявлений кожи. Конечно, глина не скальпель пластического хирурга, но в меру своих природных свойств она добросовестно работает с тонкими морщинками, тонизирует, подтягивает овал лица, удаляет омертвевшие клетки, что позволяет коже быстрее обновляться.
На мой взгляд, чтобы увидеть накопительный эффект от маски её маловато использовать 1 раз в неделю и производитель рекомендует держать её на лице 10-15 минут, 5 минут точно мало), а кожу она не иссушит — уровень pH каолина близок к показателю человеческой кожи.
С пигментными пятнами вообще всё сложно, они трудно поддаются выведению, и эффективнее были бы сыворотки, кремы с компонентами способными с этой проблемой справиться, и, конечно, это не те компоненты, что входят в состав данной маски. Может быть с этой проблемой Вам стоило бы попробовать что-то от производителя Ахромина, там и маска, и сыворотка, гоммаж, и сами кремы дневной и ночной. Ну и про спф не забывать) У автора косметисты  Lalila есть посты о том, как справляться с пигментацией кожи, возможно, Вам пригодится.
Mama_cherry 29 марта 2022, 20:04
Спасибо вам огромное за такой полезный и развернутый комментарий, за советы и за внимание к моему посту!
fedoraminov 30 марта 2022, 00:34
И Вам огромное спасибо — благодаря Вашим постам узнаю много нового, интересного и нужного
Vera0305 30 марта 2022, 10:54
А что у марки с консервантами? На фото они обрезаны, под колбой состав неполный.
Помнится, Крымская роза очень любила запрещённый катон. Продолжают любить?
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:11
На фото тюбика нет состава, только активные компоненты, рекомендации по применению и др. Полный состав указан на картонной упаковке. Намерено ничего не обрезано))
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:16
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:05
Спасибо, что внимательно читаете). Я никогда не слышала про катон, не обращала внимания, надо поинтересоваться.
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:30
Катона в составе этой маски я не нашла
К сожалению, коробочку не сохранила, есть только некачественное фото
Vera0305 30 марта 2022, 14:45
Вот здесь не обрезано, а в тексте это фото обрезано.
Вроде, феноксиэтанол тут. Катон не вижу. Это хорошо.
Ane4ka0806 30 марта 2022, 11:10
Я её люблю, удобно сначала её вытереть сухой бумажной салфеткой, а потом умыть лицо.Пользовалась через день, лицо становилось свежее, цвет лица более ровный.
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:13
Благодарю за внимание и за совет!) Воспользуюсь вашим лайф-хаком!
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:40
Катон — смесь methylchlorisothiazolinon methylisothiazolinon, его в составе здесь нет!
Vera0305 30 марта 2022, 14:46
Да, на полном фото видно.
Mama_cherry 30 марта 2022, 14:53
Спасибо за внимательность и за информацию) Теперь буду обращать внимание на состав!
Катон есть во многих косметических средствах и долгое время был разрешен. Вроде бы он допустим в той косметике, которая долго не контактирует с кожей.
Vera0305 30 марта 2022, 15:06
В детской косметике катон запрещён полностью. Во взрослой допустим в смываемых средствах типа гелей для мытья. Но маска на лице долго находится.

Запрещён катон в Америке, Канаде и Европе. У нас формально запрета нет, поэтому приходится бдить.
Многие наши марки отказались от катона, но далеко не все.
Mama_cherry 30 марта 2022, 15:11
Спасибо большое за информативные полезные комментарии! Да, я уже вникаю и нашла его в составе некоторых марок, которые позиционируют себя как эко продукция и органика(((
Oxana_1611 30 марта 2022, 11:43
Спасибо за обзор, состав годный, на мой взгляд, надо попробовать
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:48
Благодарю! Я раньше не сильно заморачиваюсь составами, пока не подружилась с Косметистой))
KsuEsu 30 марта 2022, 15:56
Интересная маска, тоже ленюсь их использовать, но иногда все-таки после душа делаю
Mama_cherry 30 марта 2022, 16:04
Спасибо, что заглянули). Надо бы нам начинать уже как-то бороться с ленью!   Весна диктует свои правила! Надо бороться с целлюлитом: массажи, скрабы, обёртывания, маски. Вот я тоже не люблю намазюкивать, смывать..., но все таки  AnyaMalina своим постом с рецептом домашнего скраба вдохновила меня и я таки приготовила его из того, что дома было!