27.03.2022

Мой лучший шампунь для кудрявых волос - tresemme beauty-full volume мицеллярная технология

Всем привет! Наверняка многие из Вас, глядя на на мои фото общих образов, не догадывались о том, что я далеко не обладательница прямых шелковистых волос.

Мои прямые волосы — настоящий обман. А ещё литры уходовых средств, отсутствие должного объёма и ощущение грязной головы к вечеру.

Из-за нынешней ситуации, когда весь уход поднялся в половину цены (это не основополагающая причина для отказа), и высокая влажность за окном, я задумалась о том, а нужны ли мне все эти манипуляции? Почему бы просто не отказаться от этого и не смириться со своей природой?

В общем, с недавних пор я обладательница кудрей, и почему-то именно сейчас мне это нравится, хотя я и до этого неоднократно пыталась перестать бороться со своей природой.

Мои волосы от природы кудрявые, пористые, и не самые густые. Видимо отсутствие конской густоты компенсируется отличным объёмом при наличии кудрей.

Собственно, почему раньше не получалось перейти на кудри? Я пыталась применить кудрявый метод, который напрочь убивал презентабельный вид. Оказалось, все гораздо проще, можно просто помыть голову адекватным шампунем. Все настолько просто, просто шампунь. Даже без бальзама и масок на ежедневной основе.

Флакон

У меня полноразмерный вариант на 650 мл. Выполнен из перерабатываемого белого прозрачного пластика.

Имеются 2 наклейки с описанием средства, брендом и прочей информацией.

В эксплуатации флакон удобен, никаких нареканий не имею.

Органолептические свойства

Шампунь сам по себе прозрачный, текстура более вязкая, чем у других представителей, но не слишком индивидуальная.

Особой отдушки нет, пахнет обычным шампунем.

Пенящаяся способность отличная, оно и не удивительно, ведь СЛС в составе на втором месте.

Применение

Голову я мою ежедневно, потому что чисто психологически лучше себя так чувствую. Несмотря на то, что шампунь даёт много пены, он совершенно не сушит длину, деликатно очищая корни. У меня беспроблемная кожа головы, поэтому изменений в её самочувствии не заметила.

Если попадаю в ситуации, когда не могу ежедневно мыть голову, то следующую помывку без страданий могу выполнить на 3 день.

Сравнение с воздействием на длину

Таким образом обычно выглядят мои волосы после помывки другими шампунями, сушка естественная. На голове пересушенная вата:

А так, при аналогичных обстоятельствах, после tresemme beauty-fully volume мицеллярная технология:

Разница, по моему, очевидна.

Итог

Отличный шампунь, очищает корни, и при этом не оказывает негативное воздействие на длину, бюджетен.

Однако, он точно не понравится обладательницам жирного типа кожи головы.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Solnechnoe_Utro 27 марта 2022, 19:40
Какая вы хорошенькая :) и кудряшки чудо.
А силиконы в шампуне есть?
xiaomaoomi 27 марта 2022, 19:45
Если честно, я не разбираюсь) но вот состав, может Вы поймёте)
Мила Милованова 27 марта 2022, 20:05
Не знаете, они поменяли цвет упаковки? Я нашла на озоне такой же, только в голубой бутылке а не в белой, как у вас)
xiaomaoomi 27 марта 2022, 20:09
Когда в имаге заказывала, тоже бутылек голубой был, по факту приезжает белый)
Solnechnoe_Utro 28 марта 2022, 14:08
Ну нормальненько. Возьму на заметку его. Полюбила я эту марку :)
Nataletta 27 марта 2022, 20:34
Симпатичный эффект..😋
xiaomaoomi 29 марта 2022, 19:11
Благодарю!
Kotiska 27 марта 2022, 20:39
Ооо, какая разительная разница! Ваш шампунь, однозначно
xiaomaoomi 29 марта 2022, 19:11
Katerinka_Od 27 марта 2022, 22:41
Как круто!.. надо взять на заметку этот шампунь. У меня стоит на очереди мицеллярный шампунь этой фирмы.
Волосы, к слову, тоже вьющиеся, но волны не всегда получаются. Сушу феном, но диффузором. 😊
Кудрявый метод практиковала только, когда сделала химзавивку. Действительно волосы смотрелись лучше и долго держались локоны (больше полугода ходила с отличными локонами, только через месяца 3 уже подвивала утюжком гофре отросшие корни).
Вероника Никитина 27 марта 2022, 23:55
Ого, какой от него эффект на кудряшках!
Однозначно Ваш шампунь!
Я уже писала, что тоже им пользуюсь и тоже нравится эффект, но волосы у меня абсолютно прямые.
Да, и флакон у меня белый полупрозрачный, если это важно.
eueu 28 марта 2022, 01:03
А я над завивкой думаю, хочу такие волосы, как у вас после этого шампуня, но боюсь, свои абсолютно прямые)
Шампунь этот лежит в запасе, пока не пробовала, надеюсь, не так все плохо в плане кожи головы, склонной к жирности окажется)
Очень красивые розовые тени
Katerinka_Od 28 марта 2022, 01:29
А почему вы боитесь завивки?))
eueu 28 марта 2022, 02:25
Волосы итак сейчас достаточно короткие, боюсь, что совсем нелепо длина может уйти)
Katerinka_Od 28 марта 2022, 10:06
Ну это смотря, какая у вас стрижка))
Я наверное лет 10 мечтала сделать завивку. Свои волосы вьющиеся, но не всегда))) рискнула аж в 30 лет через 2 недели после свадьбы.😁 получилось очень круто, мне шло. Но волосы подпортила конкретно. Пока были кучеряшки, все было чудно. Но после того, как 2/3 отрасли, уже не было смысла сохранять локоны. И сразу стало видно, в каком состоянии волосы (обламывались и выпадали).
Но я не жалею и слелала бы еще раз. Пока что уже отрастила здоровые и хожу естественная 😄😄
eueu 28 марта 2022, 15:48
Каре чуть ниже подбородка) цвет свой, поэтому за качество не боюсь, даже рада буду чуть подсушить. Ох, все подталкивает сделать это) спасибо за отзыв)
Katerinka_Od 28 марта 2022, 15:51
Я первый месяц даже стала голову мыть раз в 2 дня, хотя кожа головы жирная. Потом уже вернулась к обычному режиму.
Тут главное, чтобы делал нормальный мастер и подобрать адекватный уход. Я считаю, что если очень хочется, надо делать. 😄😄😄
eueu 28 марта 2022, 17:32
Думаю, к лету решусь таки)
kesa_kukka 28 марта 2022, 03:58
Спасибо, что поделились! Я сос своими вьющимися волосами тоже пробовала КМ, и тоже приходили мысли, что без бальзама мои волосы красиво вьются, но нужен мягкий шампунь. Мне очень понравился Hask для кудрявых волос (без сульфатов), но, похоже, он больше не будет продаваться в РФ. Попробую этот шампунь.
Lesya34 28 марта 2022, 07:05
О, мне тоже нравится Hask. Эта фирма пока есть на ягодном, если что )
kesa_kukka 28 марта 2022, 22:16
Точно! И я заглянула на wb, там тоже возобновили поставки, не знаю, надолго ли.Был момент, когда Hask исчез.
xiaomaoomi 29 марта 2022, 19:10
Спасибо что заглянули!
honey_budger 28 марта 2022, 12:25
Спасибо за пост. А почему жирноголовкам не понравится?
xiaomaoomi 29 марта 2022, 19:10
Спасибо, что заглянули. Боюсь, что объёма шампунь не даст, тк он довольно деликатный. Он, скорее, для тонких, пушистых волос)
AnnaEva 28 марта 2022, 15:07
Супер кудряшки. Мне ещё канту очень нравиться крем для активации кудрей, заказывала на айхер, чем заменить теперь 🤷🏻‍♀️
А что у вас за розовые тени? Очень красивые 🤩
Katerinka_Od 28 марта 2022, 15:55
Вставлю свои 5 копеек!😃
Мне очень нравилось это средство — Revlon Professional Style Masters Curly Fanaticurls. Дороговато, но расходуется очень экономно и вообще очень приятная вещь (больше гель, чем крем). И запах, и эффект. ❤
Также нравился крем Nivea для локонов в белой банке (я брала на нотино, потому что в Украине из этой серии была только пенка для локонов).
AnnaEva 28 марта 2022, 15:58
Благодарю, присмотрюсь 🌷🌷🌷🌷🌷
xiaomaoomi 28 марта 2022, 16:13
Спасибо, это мультихромы, писала о них здесь :)

Я не пробовала канту, но если хочется структурирования и фиксации без утяжеления, и вообще без эффекта, как будто на волосах что-то есть, беру стайлинговое средство от эстель. Фото прикрепляю)
AnnaEva 28 марта 2022, 18:42
Благодарю 🌷🌷🌷🌷🌷 буду пробовать
Ekaterine 28 марта 2022, 22:03
Кудряшки у Вас — просто загляденье! (Как и Вы, разумеется)

Пользовалась этим шампунем по совету своего друга — обладателя слегка вьющейся пышной шевелюры, говорил, что дает объем хороший. Мне лично (и моим прямым непослушным волосам) сильного объема не дал, но и не иссушил всё. Хорошая базовая лошадка :)
xiaomaoomi 29 марта 2022, 19:09
Спасибо большое)
Мария Кильчицкая 04 апреля 2022, 18:37
Первый мой шампунь не из проф. сегмента за очень долгое время, мне понравился) Не ждала от него какого-то особенного объёма, у прямых волос с этим туго, он порадовал другим: с ним волосы вообще не спутываются во время мытья, даже если забыла расчесать их перед этим.