02.04.2022

The U Coffee Break Mask-Scrub & Your Fresh Head. Новые помощники в уходе

Всем привет)

Последние события подтолкнули меня пересмотреть свой привычный уход и обратить внимание в сторону российских брендов, выпускающих, как оказалось, весьма достойные средства.

Так недавно я познакомилась с новой для себя маркой натуральной косметики The U, разработчиком которой является известная российская компания Гельтек.

В основе философии The U лежит забота о себе, природе и гармония между внешним и внутренним, что выражается в экологичности и безопасности ее средств, строгом подборе компонентов, отсутствии тестирования на животных и упаковке, подлежащей вторичной переработке.

Бренд активно поддерживает идею осознанного потребления, поэтому его ассортимент пока довольно скромный и ограничивается базовыми продуктами по уходу за кожей.

Для знакомства с ним я выбрала маску – скраб для лица Coffee Break и скраб для кожи головы Your Fresh Head.

Маска- скраб для лица The U Coffee Break Mask- Scrub

С появлением различных пилингов и энзимных средств в моем уходе скрабы для лица постепенно отошли на второй план, но полностью отказываться от их использования я пока не планирую, поэтому сразу начала активно тестировать маску.

Тем более, что производитель позиционирует ее как средство для очищения, выравнивания рельефа и обновления, подходящее любому типу кожи, в том числе и чувствительной.

А все потому что в ней нет крупных абразивных частиц, а эксфолиация достигается не только за счет механического отшелушивания, но и за счет действия энзимов.

Что мне нравится в средствах марки The U, так это простые и понятные составы с минимальным набором компонентов.

Так отшелушивание в маске обеспечивают энзимы граната и молотый кофе, поддержку микробиома и восстановление- лизат лактобактерий, а кофеин отвечает за тонус и обновление кожи.

Оформление скраба максимально простое и думаю здесь производитель сделал ставку больше на содержимое, чем на упаковку.

Средство находится в тубе из мягкого плотного пластика, объемом 100 мл. В качестве дозатора выступает небольшое отверстие на крышке флип- топ.

По консистенции скраб средней плотности. Его текстура состоит из мягкой гелевой основы с вкраплением небольших частичек молотого кофе и энзимов граната.

Аромат кофейный, очень натуральный и деликатный, во всяком случае меня он не раздражает.

Скраб я использую 2 раза в неделю. Наношу его плотным слоем как обычную маску, выдерживаю 7- 10 минут, чтобы энзимы подействовали, затем немного массирую кожу и потом смываю. Удаляется она кстати без труда обычной водой.

По ощущениям скраб действительно очень деликатный и мягко действует на кожу. Ни в процессе нанесения, ни при смывании я не чувствую никакого дискомфорта и неприятных ощущений. Кожа немного розовеет, но скорее не от механического трения, а от прилива крови под действием кофеина.

За счет мягкого отшелушивания он не царапает и не травмирует кожу, зато неплохо очищает ее, сужает поры и делает их не такими заметными. После использования скраба уходит жирность, кожа становится чистой и свежей, а ее тон выравнивается.

При этом хочется отметить, что нет стянутости, кожа не пересушена и готова к последующему уходу в виде крема или сыворотки.

В целом средство эффективное и деликатное одновременно, поэтому точно заслуживает внимания. Думаю, эта маска будет очень кстати для отшелушивания кожи в летнее время года, как альтернатива кислотным пилингам, которые в этот период использовать не рекомендуется.

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: 909 руб.

Скраб для кожи головы The U Your Fresh Head

Как фанат ухода за волосами я постоянно использую различные пилинги и скрабы, так как считаю, что кожа головы нуждается в хорошем очищении не меньше, чем кожа лица, особенно при частом использовании укладочных средств.

Скраб Your Fresh Head обещает нам глубокое очищение от загрязнений, стайлинга и излишков себума, регулирование жирности кожи головы и улучшения роста волос.

Оформлен скраб в небольшую пластиковую баночку- шайбу, привычную для такого рода продуктов.

Объем средства: 280 гр. Внушительно, учитывая, что использовать его нужно в течение 3 месяцев после вскрытия.

Состав скраба полностью натуральный и несмотря на короткий список максимально эффективный.

В качестве абразива в нем выступает морская соль, за питание отвечают масла авокадо и арганы, д- пантенол смягчает, а комплекс экстрактов растений обладает успокаивающим действием.

По консистенции скраб довольно плотный, немного тягучий. Он может расслаиваться на несколько фаз, поэтому перед каждым применением я всегда его перемешиваю.

Консистенция скраба состоит из большого количества мелких частичек соли и масляной основы, благодаря которой в процессе нанесения соль не царапает кожу. Несмотря на масла средство получилось совсем не жирным.

Первое, что мне понравилось, так это аромат скраба. Он хоть и легкий, но все равно можно уловить в нем отчетливые цитрусовые нотки. Для меня отдушка приятная, освежающая и ненавязчивая.

Скраб я использую 2 раза в неделю. Для этого наношу небольшое количество средства на влажные волосы по проборам, массирую в течение нескольких минут, а затем смываю при помощи шампуня.

Наносится скраб неплохо, но сразу хочу предупредить, что он не подойдет для чувствительной кожи головы. Все потому что в процессе массажа масляная основа постепенно смывается и остаются только частички соли, которые довольно ощутимо скрабируют кожу.

Очищение получается глубоким и активным, кожа после использования скраба буквально скрипит от чистоты и как будто начинает дышать. Мне нравится, что после высыхания волосы немного приподнимаются у корней, что создает небольшой объем.

К тому же после применения скраба ощущается небольшой прилив крови к корням, усиливается микроциркуляция, что способствует их укреплению. С началом использования средства я заметила, что волос на расческе стало оставаться меньше.

Жжения или сильного «холодка» скраб у меня не вызывает, но вот ощущение свежести все таки присутствует. Благодаря ему кожа головы жирнится не так активно, а волосы остаются чистыми и свежими дольше обычного.

Кстати, несмотря на глубокое и эффективное очищение скраб не сушит длину волос и не вызывает дискомфорта на коже головы. Аллергии или зуда после его использовании я не замечала ни разу.

В целом эффект от скраба мне понравился. Кожа головы после него хорошо очищена, волосы действительно дольше сохраняют свежесть и есть небольшой объем. Для тех, кто активно пользуется стайлингом или как я часто делает масляные маски советую взять этот скраб на заметку!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: 1224 руб.

Я- Света! Спасибо, что уделили время моему обзору)

lisa-alisa67 02 апреля 2022, 18:28
Давно положила глаз на успокаивающий тоник этой марки, а теперь мне точно нужен еще и скраб для кожи головы   Спасибо за обзор)
lanavirgo 02 апреля 2022, 19:09
Спасибо, что заглянули   Составы у марки отличные и по эффекту средства радуют, поэтому думаю стоит обратить на нее внимание)
fedoraminov 03 апреля 2022, 01:34
Спасибо за отзыв) впервые захотелось приобрести скраб для кожи головы
lanavirgo 03 апреля 2022, 07:41
Думаю он Вам понравится
Mac_Cecht 03 апреля 2022, 02:13
А масляная основа скраба нормально смывается?
И окрашены ли у Вас волосы? Если да, то не смывает ли масло краску?
lanavirgo 03 апреля 2022, 09:02
Основа смывается полностью еще в процессе массажа кожи головы и я бы сказала, что она больше кремовая, чем масляная. Краску не вымывает точно
RAGE 03 апреля 2022, 09:27
Маске-скраб для лица меня напугала, стараюсь не брать скрабы для лица ни в каком виде. Но я взяла тоник, умывашку и серум — все понравилось
lanavirgo 03 апреля 2022, 10:03
На самом деле маска очень нежная и больше работает за счет энзимов, поэтому бояться ее не стоит даже людям с чувствительной кожей