07.04.2022

Бальзам против морщин для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о бальзаме для кожи вокруг глаз, который очень впечатлили меня своим увлажнением- Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm.

Оформление:

Симпатичный пластиковый флакон с дозатором.

Дозатор удобный, можно контролировать количество бальзама.

Флакон находится в фирменной коробке, на которой с двух сторон написана информация о бальзаме.

Аромат у бальзама очень приятный и нежный.

Консистенция:

Бальзам густой и на вид очень плотный. Даже при дозировании ощущается его густота и плотность. Но как только бальзам попадает на кожу, он тут же начинает таять. Распределяется по коже бальзам очень легко, моментально окутывая кожу влагой и нежной прохладой.

От производителя:

Производитель заявляет, что бальзам оказывает моментальное действие на кожу вокруг глаз, способствует сокращению морщин, темных кругов и отеков. А также повышает упругость кожи, придает взляду сияние.

Использование/Впечатление:

Я пользуюсь бальзамом два раза в день: утром и вечером. Меня очень впечатлило насколько хорошо бальзам увлажняет кожу вокруг глаз. Очень хорошо ощущается увлажнение после сна, утром. Кожа увлажненная и приятная.

Часто использую бальзам под тональный крем, с которым он не конфликтует.

Вот вроде бальзам легкий, но при этом он очень эффективный. Мне даже не хочется под него использовать сыворотку. Бальзама вполне хватает для полноценного ухода за кожей вокруг глаз.

Что касается борьбы с морщинами, то тут я придерживаюсь устойчивого мнения, что только комплексный и постоянный уход способен предотвратить появление новых морщинок, а старые сделать менее заметными. Новые морщинки не появляются, а это для меня положительный сигнал, значит, уход работает, защищает кожу.

По поводу темных кругов и отеков, то, скорее всего, бальзам с ними справляется (у меня их нет), так как бальзам обладает достаточно ярким охлаждающим эффектом.

Итог:

Мне понравился бальзам, он впечатлил меня своим мощным увлажнением, при этом он настолько и не перегружает кожу что станет отличным уходом в теплое время года. Думаю, что и в жару отлично подойдет, тем более обладает приятным охлаждающим эффектом.

Бальзам очень быстро впитывается в кожу. Он настолько приятный и комфортный, что им хочется пользоваться постоянно.

P.s. Бальзам подходит женщинам с чувствительной кожей и тем, кто носит линзы

Тип кожи: любой тип кожи

Объем:15 мл

Срок тестирования: 1 месяц, 2 раза в день

Оценка: 5/5

Цена: без скидки 6550 руб.

Alisha_peony 07 апреля 2022, 10:25
Света, спасибо за обзор!
Люблю уход вокруг глаз от Clarins! Практически все, чем пользовалась, очень нравилось.
Этот бальзам насколько поняла, сам по себе обладает охлаждающим действием?
Svbeauty 07 апреля 2022, 10:58
Алиша, нет. Производитель не заявляет, что он обладает охлаждающим эффектом. Это мои личные ощущения. Мне холодит кожу, возможно из-за того, что хорошо увлажняет ее.
Svbeauty 07 апреля 2022, 11:22
Тут вроде я нанесла и ощутила на поверхности кожи холодок, возможно от самого бальзама, его влажности. Время прохидит и уже ощущение, что что-то уже внутри холодит. Но тут я воспринимаю эти ощущения как холодок, может кто-то по-другому будет ощущать.
enn83 07 апреля 2022, 10:41
Автор, можете сравнить эффект от бальзама с каким- либо средством? На что похоже?
Svbeauty 07 апреля 2022, 11:26
Не могу найти что-то похожее. Из того, что я пробовала нет.