25.04.2022

"Мир" белых цветов для меня оказался другим! Kenzo World EDP

Наверняка, у каждой из нас хоть раз было разочарование в парфюме. Вот и я не исключение. Я не из тех женщин, которые часто меняют парфюм. Годами могу оставаться верной нескольким полюбившимся ароматам, лишь изредка меняя их на новинки или презенты.

В прошлом году у соседки очень понравился шлейф парфума, но я не могла понять, что это, казалось что-то знакомое, долго не решалась спросить. Где-то месяца через 1,5 я узнала, что это не новинка, а выпущенный знаменитым парфюмерным мастером Francis Kurkdjian в 2016 году Kenzo World.

Сразу заказала полноразмер онлайн, даже не посмотрев пирамиду. С нетерпением ждала посылку в полной уверенности, что буду довольна. Но… это как раз тот случай, когда нужно один раз попробовать, чем сто раз услышать...

Флакон очень оригинально оформлен в виде глаза из матового стекла с черной рельефной крышкой, которая служит ресницами. Все это дополнено декором — золотой подвеской, которая напоминает зрачок. Смотрится стильно, необычно, интересно.

Премьера аромата: 2016 г.

Классификация: элитный.

Тип: цветочный, фруктовый, амбровый.

Начальные ноты: жасмин, малина.

Средние ноты: пион.

Базовые ноты: амброксан.

Начальная нота наполнена цветочно-фруктовым пением жасмина и малины, средняя нота дополняет первую благоуханием пиона, а в ярком стойком шлейфе преобладают загадочнык кристаллы амброксана.

Сделала всего один пшик на руку и поняла, что это очень яркий, громкий, энергичный, сладковатый, даже чуть приторный парфюм. Это был взрыв эмоций! Но потом парфюм становился чуть мягче, воздушнее. Цепкая цветочно-фруктовая сладость граничила с озоновой свежестью.

Заявленных пионов я не уловила, есть что-то белоцветочное, напоминающее жасмин. Также мне он пахнет сладкими ягодами смородины, малины и раскрывается соленовато- древесными нотами с едва уловимой пудровостью.

Kenzo World очень стойкий, шлейфовый, поэтому наносить лучше«облаком», а не точечно. Этого вполне достаточно для раскрытия всех нот пирамиды.

Ноты белых цветов здесь перекрывает амброксан. Сначала мне очень нравился новый Парфюм, но спустя некоторое время я стала замечать, что мне становится некомфортно с ним. Начинает утомлять, даже начинала болеть голова от спирающей воздух химозности амброксана. Такого поворота я никак не ожидала. Жаль(( Подарила маме, ей всё нравится, никаких негативных реакций!)

Пользовались парфумированной водой Кензо Ворлд?

Случалось ли с вами такое, что на ком-то аромат нравится, а на себе невозможно носить?

Mashka1888 25 апреля 2022, 06:03
Мне не очень понравилось то, как именно раскрывается «вкус» на моей коже — действительно, аромат во флаконе не всегда может быть таким же отменным на твоей коже, как внутри упаковки(
С «ворлд» случилось именно так(
Mama_cherry 25 апреля 2022, 07:38
Спасибо большое за комментарий! Мне он нравится, но «душит», не могу носить(