25.03.2022

Lanvin Eclat d'Arpege edp акватический шлейф для любого времени года

Чистый, тонкий, прозрачный, свежий… как вода так можно описать этот аромат.

Лаконичный флакон в форме шара в блестящем сиреневом тоне.

Выпущен в 2002 году

Автор Lanvin Eclat d'Arpege edp Karine Dublreuil.

Семейство: зелёные, цветочные, фруктовые

Верхние ноты: листья сицилийского лимона, листья чая, пион, сирень, цвет персика.

Средние ноты: амбра, глициния, зелёная сирень, мускус, османтус,

Базовые ноты: кедр, китайский османтус, белый птитгрейн.

После первого распыления я слышу нежное лавандовое облачко, а не сирень как заявлено в пирамиде. Эклат- это запах прохлады, свежести, уюта и беззаботности. Запах лёгкий, акварельный, озоновый. Из нот я также чувствую невинную свежесть белых цветов, листьев зелёного чая, фруктовую сочность персика, спокойствие и безмятежность лаванды.

Парфюм элегантный, нежный, несмотря на свою «попсовость».

Для меня это великолепнейший аромат, который мне подходит в любое время года при любой погоде и времени суток.

Его любят многие, он узнаваем, подходит для всех возрастов. Мне кажется, это универсальный аромат, который можно носить на все мероприятия, будь то романтическое свидание или деловая встреча. Он будет везде звучать уместно, так как лёгкий, водный, не удушающий. Он прост и ненавязчив. Оставляет приятный цветочно-зеленый шлейф.

Стойкость очень хорошая. На моей коже держится с утра до вечера, на волосах-дольше, на одежде-пару дней.

Столько уже сказано об Eclat d'Arpege, но для меня он один из любимейших, запах самых лучших воспоминаний.

5 лет, 5р/в неделюиспользование

А вы как относитесь к этому популярному в свое время парфюму? Был в вашей коллекции? Запомнился ?

С уважением, Виктория.

Мила Милованова 25 марта 2022, 18:53
Это единственный аромат, который я повторяю снова и снова в течении 10 лет. Только мне он пахнет сиренью. Обожаю его!)
Mama_cherry 25 марта 2022, 18:55
Спасибо, что читаете! Я тоже с удовольствием буду им пользоваться снова и снова. Не надоест!
Gerafilinni 25 марта 2022, 19:00
Тот случай, когда «попсовый» потому, что так хорош и всем приятен, что не может не быть любимцем у большого числа людей)))
Mama_cherry 25 марта 2022, 19:03
Спасибо, что заглянули! Сейчас такое разнообразие ароматов, но мне этот все равно нравится больше, чем современные новинки
Katerinka_Od 25 марта 2022, 20:41
Один из моих любимых ароматов. Мне вообще неважно, на сколько аромат узнаваем (многие ищут что-то «не как у всех») и масс-маркет или нет. Главное, что он дарит радость. А Eclat для меня именно такой.💜
Плюс он действительно очень универсальный и приятный окружающим.😇
Для меня он тонкий зелено-цветочный с цитрусовыми нотками. Стойкость приличная. 🥰
Mama_cherry 25 марта 2022, 20:42
Спасибо большое за комментарий!)
Diana-Nathalie 25 марта 2022, 21:15
Моя школьная любовь ❤️
Носила его в старших классах. Да и потом повторяла неоднократно.
Да и сейчас бы купила, он здорово поднимает настроение и с ним все вокруг как-то будто весна, завтра экзамены, а впереди лето — целая маленькая жизнь.
Mama_cherry 25 марта 2022, 21:28
Благодарю за внимание к моему посту! Да, аромат вызывает только радостные эмоции!
marusya29081997 25 марта 2022, 21:19
Это мои первые духи! Невероятно богатый и красивый аромат, который навивает воспоминания о подростковом возрасте. Было приятно носить его как летом, так и зимой. С Каролиной Эрейрой такое бы не прокатило!)
Спасибо за пост!
Mama_cherry 25 марта 2022, 21:27
Спасибо вам за такой душевный комментарий! У меня он тоже вызывает только положительные эмоции и приятные воспоминания!)
Oksana Khotina 25 марта 2022, 22:30
Мой персональный ад, наравне с DG light blue. Такой тошнотворный для меня, что не могу переносить.
Особенно усугубляет ситуацию коллега, которая после курения наносит на себя три пшика три раза в день.
Mama_cherry 25 марта 2022, 22:30
Спасибо за информацию
Oksana Khotina 25 марта 2022, 22:33
Ну все мы разные, как во вкусах так и в восприятии ароматов.
Я в принципе, больше по гурманике.
Mama_cherry 25 марта 2022, 22:38
Согласна, что все люди разные. Но всё же Экла любим многими
Katerinka_Od 25 марта 2022, 23:11
В такой концентрации любой аромат будет адом 😁
Mama_cherry 26 марта 2022, 18:24
Вы правы, если три раза в день по три пшика( перебор конечно) да ещё и смешивается с запахом табака, то для некурящих это тяжело перенести((
sari-chichek 26 марта 2022, 13:33
Здравствуй, сестра)) Хотела написать то же самое, но не решилась портить настроение поклонникам этих ароматов.
Именно эти двое- на первом месте самых моих нелюбимых ароматов! При том, что они не надоели, а именно с момента выпуска сразу вызвали тошнотворное отторжение.
Mama_cherry 26 марта 2022, 13:41
Жаль, что у вас он вызвал такие негативные эмоции (( А что нравится? Какие ароматы предпочитаете?
YesPlease 26 марта 2022, 00:16
Хороший, легкий аромат, но мне из Lanvin больше полюбился Rumeur 2 Rose
Mama_cherry 26 марта 2022, 00:58
Благодарю)
Rastrata 26 марта 2022, 00:47
Тоже как и многие его носила в юности, как первый доступный и подходящий возрасту аромат.
Даже интересно, смогли бы сейчас подружиться.
Но мне он точно не акватический…
Mama_cherry 26 марта 2022, 00:58
Спасибо за то, что поделились мнением!
An_na 26 марта 2022, 08:36
О, был) я училась в 10-11 классах, наверное… Он был очень хорош, я грустила, когда он закончился, но потом, когда думаю «надо брать», вот я его нюхаю в магазине, и меня уносит в свою юность, и понимаю, что сейчас носить его не смогу) мозг будет взрываться от диссонанса) хотя если говорить объективно, то полностью соглашусь, аромат универсален и уместен в любой ситуации, да.
Mama_cherry 26 марта 2022, 09:59
Спасибо большое за комментарий!
Sofigirl_ 26 марта 2022, 08:36
Обожаю его) лёгкий и ненавязчивый
Mama_cherry 26 марта 2022, 09:58
Благодарю за внимание)
inwin 26 марта 2022, 08:36
А я никак не могу подружиться с этим ароматом. Каждый раз, когда читаю про него описание, думаю, как же вкусно и нежно его описывают, и судя по описаниям, идеально должен мне подойти ) Но для меня он почему-то слишком тяжёлый и яркий, очень навязчивый и заметный, и на одежде я его ощущаю, пока не постираю. Ну вот как так?
Но я всё равно бережно храню этот «шарик» в надежде, что однажды начну воспринимать его по-другому, и он мне понравится )
Mama_cherry 26 марта 2022, 09:58
Жаль, что не подошёл   Бывают такие исключения, к сожалению. У меня так было с Кензо Ворлд
Sofitel 26 марта 2022, 08:36
Помню, как 20 лет назад этот парфюм разгромили просто-таки в Космо :)
Как только его не обзывали — и компотик, и попса, и аромат-на-один-раз. А он продается все эти 20 лет и даже не думает никуда исчезать. Более того, стал классикой )))
Нежный, лёгкий, воздушный, весенний.
Mama_cherry 26 марта 2022, 09:56
Согласна с вами! Тоже сначала хотела написать, что обзывали по-разному в конце поста   Благодарю за комментарий!
daria_in_love 26 марта 2022, 08:36
До сих пор храню миньку, подаренную мамой еще в школе. Я казалась себе такой невероятно крутой и взрослой тогда, это ж целые свои собственные, настоящие духи!)) Растягивала как могла, берегла...)) Спасибо за Ваш рассказ!
Mama_cherry 26 марта 2022, 09:53
Рада, что духи вызывают такие положительные эмоции с ностальгической ноткой! Спасибо большое за отзыв!
Stamina 26 марта 2022, 13:37
Это парфюмерная вода, не туалетная
Mama_cherry 26 марта 2022, 14:08
Спасибо большое, исправлю
salan 26 марта 2022, 18:13
Был, всем хорош и универсален, кроме одного момента — в шлейфе может давать смачный аромат пота или грязных тряпок, впрочем это есть у других Lanvin
Mama_cherry 26 марта 2022, 18:20
О, Боже, ни разу не замечала такого и не слышала от других. Жаль, что вам не подошёл
salan 26 марта 2022, 18:45
Мне-то было хорошо 😂, а вот одна коллега на него и Румер2 говорила, что ей пахнут потом, тряпками и с других, и с себя тоже чувствовала 😢. Пришлось lanvin не выгуливать на работу, а сама такое услышала в Burberry her и кошатину в Аква аллегории🙈
Mama_cherry 26 марта 2022, 18:49
Поняла, спасибо за ответ. Румьер для меня сладковат, но чтобы прям такие неприятные ассоциации, нет.
salan 26 марта 2022, 18:54
У меня редко, но бывало, а в последнее время часто попадают шлейфы какие-то а-ля ацетон+ сладкие фрукты
Mama_cherry 26 марта 2022, 18:56
Я тоже не люблю очень сладкие и нафталиново-пудровые ароматы, вот прям как старые такие просроченные духи((
Настя Павленко 26 марта 2022, 21:52
Это единственный вариант ( до недавних пор) с 2010 года, который на мне раскрывался именно так, как я ощущала его во флаконе, это была величайшая радость, ибо все остальное раскрывалось мылом.Но за такой большой период времени он на столько приелся, что надоел, были начаты поиски нового не мыла на коже, которые завершились успехом, и теперь всегда со мной )
Mama_cherry 26 марта 2022, 22:11
Что нашли, если не секрет?
Настя Павленко 27 марта 2022, 22:54
Trussardi Eau de Parfum Trussardi, с розовой крышкой с полосками которые
Mama_cherry 28 марта 2022, 08:48
fedoraminov 30 марта 2022, 04:06
Спасибо) Ваше описание и дало мне возможность познакомиться с этим ароматом. «Чистый, тонкий, прозрачный, свежий…» — я такое сочетание очень люблю — мне комфортно от него, легко. Но почему-то именно таких свежих и прозрачных ароматов у меня почти-то и не было, ну вот только если уже обруганный)) здесь в комментариях от DG Light blue, но мной очень любимый, который я ощущаю как сладко-цитрусовый. И обожаемый мной White Linen Breeze от EL, правда, я не прочувствовала в нём освежающего морского бриза (наверно, причина в моём плохо развитом обонянии), для меня он стал ароматом счастья и умиротворения.
Mama_cherry 30 марта 2022, 08:46
Спасибо!)
Я тоже очень люблю DG Light blu! И многими он любим, обожаем уже много лет! Бывают исключения, к сожалению, что кому -то он не подошёл, но это лишь единичные случаи.
Oxana_1611 30 марта 2022, 11:44
Классный аромат, у меня когда-то был такой))
Mama_cherry 30 марта 2022, 11:49