Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2022
1969

Innersense I Сreate Waves VS Schwarzkopf Mad about Waves

Сразу скажу, что в мою рутину обычно не входит солевой спрей. У меня вьющиеся волосы, и на себе эффект beach waves я спокойно переношу исключительно на берегу моря или океана, максимум на любом другом пляже, но не в городе. Плюс долгое время я в принципе не могла переносить чтобы бы то ни было несмытое на волосах, да и сейчас очень трепетно отношусь к тактильным ощущениям от собственных волос. Но, естественно, мимо такой категории я пройти все равно не смогла, так как часто делаю refresh, среди прочего пробовала делать его и солевыми спреями. С солевыми спреями у меня опыт небольшой, по факту у меня их было всего четыре штуки из последних покупок остались Innersense I Сreate Waves и Schwarzkopf Mad about Waves.


Innersense I Сreate Waves Спрей для придания текстуры и усиления волн

Это спрей с розовой гималайской солью для придания текстуры и усиления волн от британского веган-эко-бренда премиальной косметики для волос. Этот увлажняющий спрей, богатый минералами и кристаллами аметиста, обещал придавать текстуру и объем, а алоэ вера восполнить недостаток влаги.


Состав:

Помимо гималайской соли в состав входят:

Антиоксиданты: Экстракт цветков календулы лекарственной, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria)

Успокаивающие и увлажняющие : Сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера), Экстракт цветков календулы лекарственной, Экстракт цветов Chamomilla Recutita (Matricaria)


При нанесении спрей не вызывает никаких неприятных ощущений, он не липкий, но при жамканье начинает немного пениться.

Пахнет чем-то кисловато-мыльным, каким-то чистящим средством. Если нанести мало, мне ничего не делает, но несёшь много и получается эффект грязных волос, при этом какой-то фиксации нет в принципе. Мне он разбивает волосы на мельчайшие прятки, который не получается собрать, и после высыхания они выглядят как мокрые, но при этом матовые. Если их пожамкать, то появляется пух и волосы подвыпрямляются, на ощупь не приятные и сухие. На самом деле на этом спрее и закончились мои эксперименты с солевыми спреями)

Произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

2 унции — 13$цена
4/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: water/aqua/eau, sodium chloride, caprylyl/capryl glucoside, glycerin, gluconolactone, sodium benzoate, calcium gluconate, potassium sorbate, lavandula angustifolia (lavender) oil, sodium phytate, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, angelica archangelica root water, citric acid, amethyst powder, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, tilia cordata flower extract, linalool, limonene

Schwarzkopf Mad about Waves Текстурирующий спрей

Спрей Mad About Waves Sea Blend Texturizing Spray обещал подчеркивает красоту волнистых волос, обладая ухаживающими и текстурирующими свойствами. Вот как производитель описывает результат работы этого спрея: «Волосы приобретают мягкость и гладкость, при этом держат форму, не пушатся. Обогащенный комплексом Aquarine состав продукта обеспечивает интенсивное увлажнение, уплотняет изнутри, предупреждает появление ломкости кончиков.


Состав:

Этот спрей не является полным аналог предыдущего, он не эко-био, в составе нет столько натуральных ингредиентов, но на моих волосах эффект от него в разы лучше. Но начну с минуса — он липкий при нанесении, что для меня неприятно. У него достаточно приятная парфюмерная отдушка, которая на волосах после высыхания практически не ощущается. Однозначно лучше формирует кудри, и даже обладает фиксации, что не удивительно, ведь в составе уже на втором месте VP/VA Copolymer. После высыхания волосы с ним менее сухие, если их пажамкать, то разбивается солевая корочка, при этом кудри не распрямляются и не пушатся, но тактильно становятся более приятными и выглядят блестящими.

Сделано в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — 900₽цена
7/10оценка
2 года, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau); VP/VA Copolymer; PEG-8; Sodium Chloride; Magnesium Sulfate; Glycerin; Polyimide-1; Sodium Citrate; PEG-32; Sodium Benzoate; Lactic Acid; PPG-26-Buteth-26; Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Parfum (Fragrance); Linalool; Benzyl Salicylate; Phenoxyethanol; Limonene

А вы используете солевые спреи? Что у вас в фаворитах?



Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 04 апреля 2022, 10:10
Как интересно. Я летом люблю иногда носить естественные кудри, но они все равно нуждаются в поддержке.
Соль не пробовала.
Из последнего мне нравится londa multi play conditioning styler
Он в кремовой текстуре, неплохо восстанавливает и поддерживает завиток. Волосы остаются мягкими.
OxanaAksuta 04 апреля 2022, 21:45
Мне как раз не надо, чтобы мягкими становились)) У меня обратная проблема
Funny_Elf 04 апреля 2022, 10:32
Спасибо за пост, мне нравятся от Wella сахарный и солевой спреи EIMI
Gruagach 04 апреля 2022, 21:31
Плюсуюсь к велле. Мне еще нравится их голубой увлажняющий спрей. Тоже очень красиво формирует завиток.
OxanaAksuta 04 апреля 2022, 21:54
А что за голубой спрей?
OxanaAksuta 04 апреля 2022, 21:51
А сахарный спрей не липкий? У него интересный состав Hydrolyzed Corn Starch, как у нового тафта (а он мне не зашел, к сожалению), и VP/VA Copolymer на четвертом месте в составе.
Funny_Elf 05 апреля 2022, 10:06
Липкий, но гораздо менее чем солевой. И от него волосы блестят, а от солевого становятся матовыми.
Екатерина Лисова 04 апреля 2022, 11:39
Wella хвалят, тоже хочу попробовать
У меня кудри не держатся, во влажном климате превращаются в пушок
OxanaAksuta 04 апреля 2022, 21:52
Вооооот, моя проблема последних лет, влажность и привет
YuliUfUf 04 апреля 2022, 16:56
Вот бы фото ? смотрела на шварцкопф, но у меня нет кудрей как таковых, не знаю, смогут ли получится локоны
OxanaAksuta 04 апреля 2022, 21:56
Если волосы «пушистые» или «не послушные», то точно получатся локоны))
Екатерина Лисова 05 апреля 2022, 10:38
От какого средства?
OxanaAksuta 05 апреля 2022, 11:53
Почитайте про кгм (curly girl method)?
Екатерина Лисова 05 апреля 2022, 12:55
Меня интересуют конткретные средства, которые спасают от пушка
OxanaAksuta 05 апреля 2022, 13:42
Их очень много, что подойдёт конкретно вам, заранее сказать сложно, очень много зависит от исходного состояния и пористости волос
persymmjeckson 07 апреля 2022, 11:44
Мне не с чем особо сравнить, да и волосы не волнистые, но я уже довольно долгое время пользуюсь спреем от Cafe mimi. Хорошо уплотняет волосы, придает объем и совсем не склеивает. Попробуйте, он достаточно бюджетный)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс36Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...