29.03.2022

Кремовые тени Ombre Interdit от Givenchy ( Версия # 03 Vintage Brown)

Совсем недавно рассказала о кремовых тенях Ombre Interdit в оттенке # 01 Pink Quartz, которые оставили странные впечатления после себя, теперь поделюсь своими мыслями относительно оттенка # 03 Vintage Brown, который изначально послужил предметом для покупки.

По внешнему виду все, как в прошлый раз — пластиковый футляр, картонная упаковка, спонж-аппликатор каплевидной и слегка изогнутый формы.

С текстурой и оттенком все гораздо интереснее. В отличии от предыдущего оттенка Pink Quartz, Vintage Brown является матовым представителем — имеет насыщенную и плотную текстуру, перекрывает веко в одно касание, высыхает быстро, времени на растушевку ограничено, поэтому работать максимально быстро

# 03 Vintage Brown нанесла
# 03 Vintage Brown нанесла
# 03 Vintage Brown растушевала
# 03 Vintage Brown растушевала

При этом ощущается подобная текстура очень легко — веко не стягивает и не утяжеляет собой. Однако в нанесении возникнут аналогичные проблемы тем, с которыми столкнулись при нанесении Pink Quartz — нанесение с аппликатора создает чрезмерно плотное покрытие на веках, которое сложно растушевать, сгладить границы и создать эффект дымки. Тени будут слишком очевидно лежать, их будет слишком много, а учитывая их насыщенный и плотный цвет, смотреться все вместе будет крайне неаккуратно.

нанесение плоской кистью будет выглядеть получше, но при этом погрешности все равно будут видимые — тени также будут, пусть и менее плотно, но все равно очевидно лежать на веке; растушевать и смягчить границы нанесения также будет неудобно. Для примера показываю как смотрится подобное нанесение в макияже:

нанесение плоской кистью
нанесение плоской кистью

Взаимодействие с сухими текстурами также доставляют сложности в процесс нанесения, на выходе получая плешивое и дырявое покрытие.

Поэтому, вариант работы растушевочной кистью будет вновь самым оптимальным — небольшое количество продукта набираю с аппликатора пушистой кистью, предварительно сняв излишки с руки, и быстрыми движениями начинаю наносить тени, вытягивает внешний уголок.

нанесение растушевочной кистью

Именно при таком способе получается эффект дымки и легкости, который делается по факту за секунды, но идти к нему потребовалось очень долго. В этом случае оформление складки можно пропустить, тк сами по себе тени в правильном оттенке Vintage Brown создают тот нужный эффект объемности.

нанесение растушевочной кистью

Высыхают тени крайне быстро, превращаюсь в абсолютно неподвижный объект; наслоение возможно, но именно точечное и локальное — аккуратно тени добавляю только туда, где оттенка недостаточно, где требуется выровнить покрытие.

Если говорить про сам оттенок #03 Vintage Brown,

то это невероятно красивый и сложный, насыщенный и высоко пигментированный серо-коричневый оттенок с холодным подтоном.

#03 Vintage Brown

В нем нет теплоты и рыжины, хотя по свотчам она проглядывает. В макияже оттенок будет исключительно холодным, глубоким и вся прелесть будет заключаться в том, что эта комбинация не будет создавать уставший взгляд.

#03 Vintage Brown

Я опасаюсь использования холодных серых оттенков, оттенков тени, например, как бы не любила скульптор от Kevyn Aucoin, но нанесение его в складку века моментально создаст уставший взгляд с нотой землистости. В этом же оттенке подобного эффекта не вижу, поэтому для быстрого макияжа глаз можно смело ограничиться одним этим оттенком

Про Vintage Brown могу также сказать, что он вновь, как и Pink Quartz, служит все той же крутой подложкой для кремовых теней от Lamel, все в том же оттенке #Orion. И на этот раз #Orion получает совсем другое прочтение, сохраняя за собой железобетонную стойкость.

#03 Vintage Brown в качестве подложки под кремовые тени Lamel #Orion

Носится такое сочетание до победного, не трескаясь, не западая в складку и не осыпаясь.

Так что тенями Ombre Interdit от Givenchy вполне довольна, и можно смело бы ограничиться одним единственным оттенком #03 Vintage Brown, пропустив 01 Pink Quartz, но опять-таки это те тени, к которым требовалось найти свой подход, поэкспериментировать с нанесением, чтобы наконец-то заставить их работать и получить желаемый результат.

Стоимость: 1 274 рублей за 10 гр.;

Оценка: 7/ 10

Срок тестирования: пару месяцев.

Благодарю за внимание 🤗

viviana 29 марта 2022, 17:27
Оттенок очень схож с кремовыми атовыми тенями шайбочками Шисейдо, но те прекрасно работали. Как сняли с производства скупила в нескольких оттенках. Им года 3-4 пользуюсь очень очень часто, Вообще не высохли и не ротеряли своих качеств. Ну как можно прекратить продавать. Изверги!
Irene_blago 29 марта 2022, 22:42
Столько много слышу отзывов относительно продуктов Shiseido, но именно тех, которые были до ребрендинга … одни тройки теней чего стоят ) эх, так ничего мне в итоге и не удалось попробовать 😢
viviana 30 марта 2022, 08:07

При вечерних съёмках оттенки ушли в рыжину. В жизни матовые красивые тени вашего оттенка.
Irene_blago 30 марта 2022, 14:54
Напоминает шайбы от Maybelline )
viviana 30 марта 2022, 16:21
Качество у матовых на +100, майбелин мне хватило на 1 раз и тут же передарила
AnyaMalina 29 марта 2022, 17:27
Так, пошла экспериментировать с последней парой   есть эти тени, люблю их. Для мягкой растушёвки надо действовать быстро или под бровь наносить тон, тогда мягко втушевывается
Irene_blago 29 марта 2022, 22:38
Аня, Спасибо   кто как поможет приручает эти тени 😅😅
Elenina87 29 марта 2022, 18:02
Как красиво! Ирина, как всегда, отдельное спасибо за эстетически прекрасный пост!
Irene_blago 29 марта 2022, 22:38
Елена, большое спасибо 🌸🌸🌸
Eirin-wind 29 марта 2022, 18:09
Боже, как нравится любоваться вами и Вашими макияжами! По совету ещё из поста про 01 тон достала к этим теням пушистую кисть, но пока всё равно через раз удаётся растянуть аккуратно без границ в уголках. Но буду смотреть дальше на вас и вдохновляться + есть ещё 2 тона из этой коллекции, покупала из-за стойкости, а подход найти сложно.
Спасибо за вдохновение!
Irene_blago 29 марта 2022, 22:37
Спасибо за столь добрые слова, очень рада быть полезной 🌸🌸🌸 тени конечно очень капризны и требовательны в нанесении, но подход все равно к ним можно найти )
Eirin-wind 29 марта 2022, 18:15
Ирина, а расскажите, что за румяна на макияжах, где тени нанесены моно?
Irene_blago 29 марта 2022, 22:35
К сожалению уже не вспомню (
anuksenka 29 марта 2022, 19:39
Ира, в очередной раз восхищаюсь эстетичностью твоих постов!
Irene_blago 29 марта 2022, 22:34
Ксюша, спасибо 😘
Masha87 29 марта 2022, 20:07
Мне ламель на веках не нравятся, а матовые тени красивого оттенка🙂
Irene_blago 29 марта 2022, 22:33
С ламель я наконец-то оторвалась, такой кайф ощущать их на веке в нормальном и потребном состоянии 😅😅
redishhh 29 марта 2022, 21:05
Ира, у меня два вопроса: не пробовала ли ты этими тенями делать стрелку? И как они себя ведут, если наносить пальцем? Я обычно безымянным все матовые вбиваю, а уже потом по ним что-то тушую.
p.s. процитирую слова известной песни: «ты так красива, невыносимо».
Irene_blago 29 марта 2022, 22:32
Кристина, спасибо 😘 стрелку не пробовала, но думаю получится ее нарисовать и вывести — цвет у теней прям хороший, плотный; по поводу растушевки пальцем тоже не пробовала, решила больше не экспериментировать — опыта с первым оттенком хватило, он к слову, плешиво растушевывался 😰
Людмила Ретивых 30 марта 2022, 11:16
Есть эти тени в этом оттенке. Стрелку ими удобно наносить самим апликатором. Я их наношу как раз пальцами, с апликатора беру немного, но растушевывать надо быстро, чтобы не успели высохнуть. Можно наслаивать в уголках также пальцами. Очень удобные тени. А розовые тоже есть, да они чуть плешивят, их прям очень тонко надо наносить
Irene_blago 30 марта 2022, 14:52
Все -таки нужно будет тоже попробовать этот оттенок в качестве стрелки )
Ellesh 01 апреля 2022, 10:08
я пыталась нанести пальцем кварц, тени остались на пальце, а на веко перенеслось совсем немного блестяшек
Irene_blago 03 апреля 2022, 20:13
😆😆
reya 29 марта 2022, 21:08
Какой красивый коричневый цвет!
Спасибо, что показали.
Интересно, может у relouis или luxvisage есть подобный оттенок
Хочется такое, но не капризное😄
reya 29 марта 2022, 21:12
Гуглю свотчи, кажется, Relouis Pro Matt Liquid Eyeshadow в 13 оттенке похож чем-то
Irene_blago 29 марта 2022, 22:28
Что-то есть общее, но оттенок как будто теплее у Relouis )
Svet-ka 30 марта 2022, 08:35
Вы необыкновенно красивая! Макияжи восторг, у меня шанель розовый кварц ни разу не получилось нанести красиво, буду пробовать пушистой, спасибо
Irene_blago 30 марта 2022, 14:49
большое спасибо   рада быть полезной 🤗
Olga Semyonova 30 марта 2022, 11:15
Какая красота!
Irene_blago 30 марта 2022, 14:49
Lyric 30 марта 2022, 12:47
У меня есть этот оттенок. После вашего поста сегодня использовала его, но нет, на себе проплешин не вижу, качество у моего экземпляра удачное. У меня из этой линейки 3 оттенка: помимо вашего есть сияющий Outline bronze — вот им не довольна, уж сильно веко кукожит, как ни наноси, и самый любимый Graphic Nude — он вроде как матовый но с микроскопическими блёсточками, мне их видно только при электриическом свете — они очень деликатно сияют, и сам оттенок😍
А вы пробовали розовый из этой серии наносить на оттенок из поста. Вдруг они созданы друг для друга🙂
Irene_blago 30 марта 2022, 14:52
Оттенки комбинировала, но максимум добавляя розовый в уголок и под бровь ) на графический нюд тоже заглядывалась, но мне он показался слишком холодным, заведомо испугавшись эффекта заплаканных глаз от него )
Lyric 30 марта 2022, 15:28
Мне казалось, что от тёплых розовых такой эффект может быть, а от холодных нет🤔
Но этот нюд не чисто розовый, он с лиловым отливом, мне кажется, в этом плане безопасный он. Он очень благородный и это мерцание😍
Irene_blago 30 марта 2022, 22:11
Походу надо будет его вновь пересвотчить 😅
Елена Рогова 01 апреля 2022, 09:45
Тоже очень люблю Graphic Nude. И соло, и как подложку
Lyric 01 апреля 2022, 10:11
Да, да. И сам по себе и как подложка отличный! Иногда мне даже жалко его сверху другими тенями закрывать — так хорош
Виктория Лаврентьева 31 марта 2022, 05:11
Мне этот оттенок идеально подошёл для оформления бровей. Держится намертво.
Irene_blago 31 марта 2022, 11:59
Какие тени многофункциональные оказались ) я сейчас вспомнила про тинт от Make up forever, обожала его долгое время — держался весь день, правда оттенок был слишком ярким, пусть и с холодным подтоном)
Виктория Лаврентьева 23 марта 2023, 05:02
Думаю, если его немного растушевать на рука и уже потом наносить на брови то можно добиться бровей с пудровым напылением ( не знаю как ещё описать то, что представилось у меня в голове)
Lyric 01 апреля 2022, 10:12
Ух ты! Надо и мне попробовать! У этой линейки вообще стойкость запредельная
Irene_blago 03 апреля 2022, 20:08
Даа, но главное с оттенком не увлечься в нанесении 😅
fedoraminov 03 апреля 2022, 02:12
Какая Вы талантливая укротительница капризных текстур   Сама бы я никогда не выбрала этот оттенок теней, но на Вас он меня покорил) ли Вы
Irene_blago 03 апреля 2022, 20:09
Спасибо   тут уже ради принципа решила отыскать подход к нанесению, а то сложно представить, что 2 оттенка с разным финишем могут так капризно наноситься 😰