16.03.2022

Кремовые тени Ombre Interdit от Givenchy (# 01 Pink Quartz)

Давно хотела попробовать кремовые тени Ombre Interdit от Givenchy в оттенке Vintage Brown, который в итоге удалось приобрести лишь со второй попытки – первым стал незапланированный и случайный 01 Pink Quartz. Поэтому именно с него и начну обзор.

Тени заключены в пластиковый футляр, помещались в картонную упаковку.

Аппликатор-спонж имеет небольшой размер и изогнутую форму-капли, ворсинки мелкие, держащие свою форму. В целом, по первым впечатлениям может сложиться ощущение, что тени обладают идеальным аппликатором, который позволит наносить продукт сразу на веки, аккуратно их растушевав, но так будет только казаться

– сколько я не пыталась, но адекватного и равномерного нанесения будет не добиться, тк тени, нанесённые аппликатором будут выглядеть плешиво, их будет слишком много на поверхности и растушевать в легкую дымку будет невозможно.

Впрочем, плоская кисть послужит также не самым удачным инструментом для нанесения – покрытие будет все такое же плешивое, единственное оно будет выглядеть чуть тоньше предыдущего.

нансение теней плоской кистью
нансение теней плоской кистью

Все неочевидные трудности и сложности проявятся именно в работе, если разбирать на элементы, то с тенями вообще все прекрасно – кремово-муссовая текстура чудесная и мягкая, создающая нормальное по плотности и однородности равномерное покрытие, которое отлично разносится без плешивости и дырок (на свотчах)

Единственное, тени довольно быстро схватывается, после чего подвинуть их будет практически невозможно.

интенсивная растушевка пальцем
интенсивная растушевка пальцем

Причем, когда тени полностью схватились, покрытие все равно смотрится тонко и красиво, не жуя и не стягивая под собой кожу и в принципе никак на ней не ощущаясь.

В макияже эти принципы и характеристики совершенно не работают, на веках тени выглядят максимально некрасиво и странно, ни разу не украшая собой. Ужасно лежат, еще более ужасно работают с сухими продуктами, оформление складки послужит тому подтверждением

Взаимодействие с сухим продуктом
Взаимодействие с сухим продуктом

Чтобы хоть как-то приручить эту текстуру, решила наносить тени пушистой кистью, предварительно убрав излишки, и именно при таком способе стало возможным получить тот нормальный и равномерно-тонкий эффект, который наконец-то стал фотогеничным:

Тени абсолютно не ощущаются и никак не подчеркивают текстуру века. Так что для себя определила, что если мне и захочется когда-нибудь использовать эти тени, то это станет возможным только с благословения пушистой растушевочной кисти.

Если говорить про оттенок 01 Pink Quartz, то уверена, что увидя его вживую никогда бы не приобрела – оттенок уже в окне смотрится очевидно скучным, хотя на солнце шиммерные частички выглядят мило.

Сам по себе оттенок бледный, в нем есть прохладная розовая составляющая, но в ней слишком мало веса, и она создает лишь намек на полутон.

Светоотражающие частички мельчайшие, напоминают искры, они создают красивые блики и сияние при искусственном и солнечном освещении. Это может нормально смотреться, если использовать тени в качестве расстановки акцентов, но построение макияжа только и лишь на нем одном, создаст уж очень скучным облик.

Оттенок 01 Pink Quartz нанесен на все веко

Оттенок возможно как-то разнообразить, но наверняка в большинстве палеток найдется тот самый базовый сатин для нанесения на все подвижное веко. Останавливать свой выбор на конкретно этом оттенке в не самом дружелюбном нанесении просто не вижу смысла.

Хотя, как выяснилось, эти тени служат прекрасной подложкой для нанесения кремовых продуктов, например, я наконец-то знаю на чем однушка от lamel не будет скатываться – на тенях от Givenchy 🙌🏻

Во внутреннем уголке оттенок #Orion от Lamel

Держаться что тот, что другой продукт будут до демакияжа, ни один из них не будет западать в складку и скатываться, не будет осыпаться и трескаться. Поэтому кремовые тени от Givenchy можно приручить и заставить их работать, мне потребовалось некоторое время на это, но главное разгадала загадку их нанесения и предназначения.

Стоимость: 1 274 рублей за 10 гр.;

Оценка: 2/5;

Срок тестирования: несколько раз (пользоваться чаще нет никакого желания)

Благодарю за внимание 🤗

Mama_cherry 16 марта 2022, 18:42
Я, если честно, ожидала большего от Живанши. В качестве подложки есть масса вариантов из более бюджетных брендов
Irene_blago 16 марта 2022, 23:28
Да, тратиться на тени, используя их в качестве подложки — просто расточительство 🙈
Morozko_21 16 марта 2022, 18:53
Вот так да   А цвет-то красивый
Ира, спасибо за ваш честный отзыв!
Irene_blago 16 марта 2022, 23:26
Лена, рада быть полезной
mginskaya89 29 марта 2022, 17:53
Я тоже хотела именно этот оттенок купить, но купила жидкие Армани и Лаура Мерье…
А сейчас жду всю коллекцию SISLEY!
Mursilka 16 марта 2022, 19:35
Ира, спасибо за пост! А Vintage Brown как? У меня Vintage Brown закончились. Тоже не сразу нашла к ним подход, но когда нашла, стала пользоваться почти каждый день. Мне кажется, что матовая текстура в этом формате проще.
Irene_blago 16 марта 2022, 23:26
Саша, как раз после твоего обзора и положила глаз на Vintage Brown   он конечно с причудами, может и залипать и плешивить, но если наносить все той же пушистой растушевочной кистью, то будет конфетка
Masha87 16 марта 2022, 19:39
Жаль, такая нежнятина (
Irene_blago 16 марта 2022, 23:23
Вот да, нежности маловато будет )
karmelita-05 16 марта 2022, 19:44
Ира, а чем ты рисуешь такие красивые растушеванные стрелки?
Irene_blago 16 марта 2022, 23:23
Женя, а это карандаш от UD, растушеванный маленькой плоской кистью )
karmelita-05 17 марта 2022, 06:23
Спасибо! Надо пробовать, потому как богически красиво! Чет надоела эта графика с острыми углами…
svemax 17 марта 2022, 06:42
Да, да, да! Красота необыкновенная, тоже залипла на стрелки Ирины
Irene_blago 17 марта 2022, 18:15
спасибо, кистью Zoeva 237 Detail Shader делаю растушевку
Irene_blago 17 марта 2022, 18:14
Для меня растушеванные стрелки гораздо проще, графику сложно сделать симметрично 🙈
AnyaMalina 16 марта 2022, 20:02
Есть в другом оттенке, и, как будто, другие тени
Очень их люблю и берегу   Спасибо за идею с подложкой для Lamel, а то я последние уже пристраивать собралась
Irene_blago 16 марта 2022, 23:22
Аня, Orion на подложке Vintage Brown просто огонь   так что побереги))
DieOlga 16 марта 2022, 21:25
Ира, со стрелками смотрится симпатично   Но поведение, конечно… У меня, кстати, так Люксвизаж металл скатываются в самом светлом оттенке. Правда, они де и тускнеют очень быстро.
Irene_blago 16 марта 2022, 23:21
Оля, спасибо   хорошо хотя бы у Люксвизаж ценник бюджетный )
LolaNabokova 17 марта 2022, 01:41
У меня эти тени в другом оттенке стали «жевать» веко, поэтому избавилась. Было обидно, оттенок очень нравился.
На Вас смотрится симпатично, но все эти сложности с нанесением на любителя.
Irene_blago 17 марта 2022, 18:17
Спасибо! У меня есть еще в одном оттенке — он тоже не жует, но в нанесении свои приколы 🤦🏼‍♀️
shelest78 17 марта 2022, 04:09
Не знаю, у меня оттенки 02 и 03 матовые, правда, отлично себя ведут. Но вы такая красивая, что этот косяк теней и не виден особо, если честно)
Irene_blago 17 марта 2022, 18:25
Спасибо большое   у меня есть 03 и он такой же в нанесении 🙈 Здорово, что у вас нет сложностей с этими тенями 🤗
Yakutka 17 марта 2022, 05:22
Ого как! Жаль, ожидала другого поведения… Хотя тоненьким слоем смотрится очень неплохо. Многие жалуются, что они сильно жуют веки, и я не стала рисковать)
Irene_blago 17 марта 2022, 18:28
Наталья, и не надо 😅
lillies 17 марта 2022, 20:46
Согласна с Вашим мнением, Ирина, полностью)) Но тем не менее, это одни из немногих теней, которые не скатываются у меня в течение дня. Поэтому все равно ими пользуюсь 😀

Макияжи огонь 😍
Irene_blago 18 марта 2022, 08:24
Лиля, спасибо 🤗 по стойкости это самые лучшие кремовые тени, которые были у меня, причем без базы держатся )
redishhh 17 марта 2022, 20:57
Я хотела матовые из этой коллекции, но руки так и не дошли купить! Ира, буду ждать твой пост на Vintage Brown — такой красивый оттенок, хотя коричневые я не очень жалую))
Irene_blago 18 марта 2022, 08:26
Кристина, а там такой клевый серо-коррчневый оттенок с холодным подтоном, что тебе точно он подойдет   в общем скоро покажу )
Natalia_Ku 19 марта 2022, 12:43
А пальцем не пробовали наносить? Поставить кляксу аппликатором на веко и тоненько разнести пальцем по веку?
Irene_blago 20 марта 2022, 21:56
Пробовала, но все равно плешиво лежит ( пока для меня растушевочная кисть единственная, которая может нормально нанести тени
mari_amell 13 апреля 2022, 12:53
С кремовыми тенями часто бывает все сложно, за что не могу сказать, что люблю их) но ты так красиво их показала, что грех не соблазниться, к тому же не все оттенки такие капризные))
Радует, что все равно есть возможность их приручить))
Спасибо за шикарный обзор!