16.03.2022

Средство с подвохом Пилинг-скатка с гиалуроновой кислотой и голубой агавой Consly

Такую штуку, как пилинга-скатка я использую уже на протяжении лет 5-6 точно.

А познакомилась я с этим продуктом совершенно случайно, когда подруга мне порекомендовала попробовать.

Тем более в то время я узнала, что скрабы для лица приносят мне только вред и нужно было искать альтернативу деликатному отшелушиванию помимо кислот. Тем более в летний период я от них (кислот) отказываюсь полностью.

Пилинг-скатку Consly Gentle Face Peeling with Hyaluronic Acid and Blue Agave по заверениям производителя подходит для всех типов кожи. Но я бы сделала уточнение, что людям с атопичной и гиперчувствительной кожей такое средство может не подойти.

Активной основой в скатке выступает гиалуроновая кислота, экстракт голубой агавы и экстракт гамамелиса.

Гиалуроновая кислота препятствует обезвоживанию кожи в процессе очищения и предотвращает появление стянутости.

Экстракт голубой агавы также увлажняет кожу и хорошо ее тонизирует.

Экстракт гамамелиса обладает антисептическим свойством, поэтому эффективно борется с воспалениями и покраснениями, возникшими по причине воздействия болезнетворных бактерий.

Пилинг-скатка работает за счет целлюлозы в составе. При растирании средства по сухой коже лица она скатывается, тем самым как бы полируя верхний ороговевший слой кожи.

А вместе со скатавшимся слоем мертвых клеток кожи уходит грязь и кожное сало, а рельеф кожи сглаживается. Даже поры становятся чуть менее заметными.

Мне, как обладателю комбинированного типа кожи это только на руку, так как после пилинг-скатки можно аккуратно заняться механической чисткой лица.

Само средство представляет собой полупрозрачный гель с ненавязчивым ароматом.

Средства нужно совсем немного, иначе рискуете взбить что-то наподобие пены.

Итак, наносим средство размером чуть больше фасолинки на чистые сухие ладони, затем переносим скатку на лицо и аккуратно распределяем, словно умываемся гелем, который не пенится. Уточню, все это происходит на предварительно очищенную слегка влажную кожу лица.

После того, как вы почувствуете образование катышков, помассируйте лицо 1 минуты и смойте средство теплой водой.

Вот вроде звучит все хорошо! Но тут закралось одно НО!

Сейчас будет звучать смешно, но скатка застревает в пушковых волосках на нижней челюсти, ближе к вискам.

Я там у себя волосков то и не замечала никогда, а скатка умудряется в них так хорошо «запутаться», что приходится пинцетом вырывать этот пушок с катышками скатки на них(

Давайте теперь покажу вам все наглядно!

Вот кстати кожа ДО. Обратите внимание на шелушения на носу и у крыльев носа.

А теперь процесс скатывания средства

Кожа ПОСЛЕ применения Consly Gentle Face Peeling with Hyaluronic Acid and Blue Agave

Шелушения стали менее заметными, а сама кожа стала выглядеть чуть более «свежей».

Ну а где же те самые катышки на щеках?

Вот они)

Мне подруга однажды сказала, что она не пользуется скатками, потому что они делают ей больно-вырывают пушковые волоски. Я не поверила ее словам, а теперь сама столкнулась с чем-то подобным.

Что самое интересное, эти катышки не смываются гелем/пенкой/мицелляркой/гидрофильным маслом… Их можно убрать только вместе с пушком, мои дорогим пушком...

Поэтому не могу рекомендовать именно это средство к покупке!

Объем тубы 120 мл.

Производитель Южная Корея

Цена до подорожания в районе 500 рублей.

r test 16 марта 2022, 14:24
Спасибо за обзор! А какие у вас любимые скатки?
nafuntay 16 марта 2022, 14:41
Это третья в моей жизни)))
Первую, что я попробовала не помню.
А следующей, которую купила, пользовалась очень долго.
После перерыва купила вот эту…и тут такое разочарование(
Сейчас скину фото той, которая мне нравилась года 4 подряд. Сейчас опять ее купила и заменю ей Consly
nafuntay 16 марта 2022, 14:42
r test 16 марта 2022, 14:57
Спасибо!^^
nafuntay 16 марта 2022, 15:12

aristokrato4ka 16 марта 2022, 14:35
Такая же скатка и такая же проблема. Решаю так: катышки убираю диском губкой для умывания из Фиксе Прайс.
nafuntay 16 марта 2022, 14:43
Вот, значит это не мой пушок виноват, а скатка)))
Я поняла о каком спонже вы говорите.
Но им все равно надо потереть по коже. А моя кожа таких манипуляций не любит(
Kameo 16 марта 2022, 15:01
Многовато целлюлозы добавили в скатку, пушок не виноват)))
nafuntay 16 марта 2022, 15:12
Ну слава Богу! А то были мысли сделать восковую эпиляцию)

Mandy_Lane 16 марта 2022, 16:33
У меня скатка другого бренда, но ведет себя точно так же(
nafuntay 16 марта 2022, 17:09
Вот, вам тоже не повезло.
Девушка, в комментах выше, написала, что много целлюлозы добавили в продукт.

Но как это узнать заранее, до покупки…
Kameo 16 марта 2022, 17:58
Увы, только по отзывам или на своём опыте( Мне проще, скатку пользую не на постоянной основе, только после физнагрузок, вместо умывалки. Самую мягкую и без целлюлозы, не эксперементирую, беру ту, что подошла на скидках, сразу много.
nafuntay 16 марта 2022, 18:30
Ну вот я сейчас вернулась тоже к той, которую нежно люблю уже ни один год.
Это тот случай, когда старый друг лучше новых двух)
ElenaKoza 16 марта 2022, 17:29
Я несколько лет назад начала знакомство со скатками и также быстро его закончила именно из-за этой проблемы. Наверняка были другие достойные варианты, но желание пробовать что-то ещё как бабка отшептала) Как и у Вашей подруги — было весьма чувствительно и неприятно, хотя у меня оч высокий болевой порог.
nafuntay 16 марта 2022, 18:32
Вот, обидно, когда так получается.
А я тогда еще подтрунивала над ней, мол как может скатка цепляться за волоски…вот я дурочка…
Я выше девушке в комменте скинула фото проверенной скатки. Вернусь теперь к ней)
Ronda 16 марта 2022, 17:36
Та же проблема со скатками всегда была, у меня очень волосатое лицо🙃 А вот со скаткой ohui таких проблем не было, если будет возможность, попробуйте.
nafuntay 16 марта 2022, 18:33
Спасибо большое!
Вооот! Точно! Это та самая моя первая скатка!
После нее я поняла, что такой формат продукта мне очень нравится!
Но она закончилась и я перешла на другую.
А когда моя любимая echoice пропала в магазинах купила вот эту, о которой пост.

Да ну нафиг, купила в итоге любимую и буду радостно ей пользоваться)))
Exolady 16 марта 2022, 18:25
nafuntay 16 марта 2022, 18:34
palefox95 16 марта 2022, 18:26
Оооой, кто-то об этом написал. У меня такая же зелёная, я все хотела сделать о ней ругачий пост, но руки не доходили. В моем случае с пуха эта скатка не оттирается НИЧЕМ. Ни мочалкой, ни гидрофилкой, вообще ничем. Только вручную сидеть убирать каждый катышек. В итоге плюнула, купила свою любимую яблочную скатку от A'pieu, хотя обычно всегда до последнего использую средства.
nafuntay 16 марта 2022, 18:35
Мы не одиноки! Оказывается нас много, кто страдает от этих катышков(

Вот и у меня ничем не смываются. Только пинцет или ногти в помощь(
Я девушке в самом первом комменте скинула фото моей любимой скатки echoice. Она меня ни разу за много лет не подвела!
Вероника Никитина 17 марта 2022, 12:00
Больше других мне нравилась скатка Tony Molly яблочная, но ее, как я понимаю, давно сняли… От нее я на себе реально видела эффект осветления тона, избавления от шелушений и ощущение «более чистого» лица.
После пробовала другие, но яблоко ни одна не обошла.
Сейчас у меня Lemon sparkling от Secret key.
nafuntay 17 марта 2022, 13:55
Вот практикую все бренды снимать с производства реально крутые продукты(

А у вас таких катышков ни разу не было?
Я сейчас пользуюсь бобовой скаткой echoice, очень нравится. Но всегда хочется пробовать новое)))
Rennet 19 марта 2022, 17:51
У меня была такая скатка, только вроде с лаймом. Проблема с катышками в волосах один в один!
nafuntay 19 марта 2022, 19:29
Вот у многих, к сожалению, так происходит(
Но от себя могу порекомендовать классную, не проблемную, от echoice👍🏻