17.03.2022

Born and Bred in Britain - Toni&Guy из Англии с любовью. Гид по продукции

Мои помошники в создании укладок
Мои помошники в создании укладок

Доброго времени суток друзья бьютиголики.

Мне довелось быть в Англии неоднократно, со страной меня связывают самые что ни на есть прочные узы)) Я хорошо знакома с местной культурой, традициями, бытом, и конечно же с местным бьюти рынком. Думаю первое что у большинства приходит на ум при упоминании Британской косметики это марки:Elemis, Jo Malone, Charlotte Tilbury, Burberry Beauty,

Rimmel London, Ciate London, Nails Inc., Butter London, Real Techniques, Lush, Illamasqua, St. Tropez, James Read, PIXI, Eyeko и другие,в принципе то о чем слышал если не весь мир, то половина точно.

На свой обывательский взгляд считаю, что у Британцев мало достойных марок в сегменте ухода за лицом, есть пара внутренних марок которые производятся для потребителя внутри страны N7, boots botanical, Soap & Glory и далее. Косметология, и все что ней связано крайне слабо развито в стране. Про декор молчу тут всем все ясно, тетушка Charlotte и коронованная Pat McGRATH вывели страну в визаже на новый уровень.

Но сегодня не о них....., хочется познакомить вас поближе с доступным проф. брендом ухода для волос. На слуху две местные марки John Frieda и Toni&Guy. Марки конкурирующие, крутятся в проф. сегменте, каждая славится своими линиями уходовых средств и средств для стайлинга которые свободно можно купить на полках в Великобритании, а также по всему миру, продукция представлена на просторах России.

Я как то больше склоняюсь к Toni&Guy, с маркой у меня связаны самые теплые воспоминания и создание незатейливой прически на собственную свадьбу.

Toni&Guy - салонная марка ухода за волосами. Основанная с 1963 года в сердце Лондона. На данный момент это не просто бренд, это целая империя со своей школой парикмахерского искусства, парикмахерскими, армией обученных колористов, красителями, дочерней маркой TIGI, инструментами, огромным ассортиментом уходовых средств и своим производством в Германии. Более 400 брендовых парикмахерских расположенных в 45 странах мира, подготовка звезд на красные дорожки, а также личный журнал под маркой Toni&Guy.

Бренд не течет по течению, а создает свой собственный стиль и сам задает тенденции в мире парикмахерской моды.

В 2009 году Британский гигант Unilever приобрел линейку продуктов TONI&GUY, сделав бренд доступным для массового рынка. Таким образом в свободной продаже появились горячо нами любимые средства.

Essex
Essex

Пожалуй если вы не занимаетесь этим вплотную, то с ассортиментом сложно будет разобраться. В доступной продаже можно встретить 3 подразделения:

1. Уход за волосами- шампуни, кондиционеры, маски. В линейке около 4 основных линий для разных типов волос и разных задач.

линия для поврежденных волос, линия для блондированных волос, линия для интенсивной мгкости, линия для не послушных волос

2. Линия для стайлинга .

Топовые представители линии стайлинга
Топовые представители линии стайлинга

Здесь можно найти основные 4 линии: PREP, Casual, Glamour, Classic & Creative.

3. Линия для мужских волос.

Отмечу, что бренд постоянно обновляет дизайн упаковки, делает коллаборации между линейками, выпускает разные мини коллекции, добавляет новые продукты, но по сути Стар продукты одни и те же

Предлагаю попробовать разобраться что к чему в линии для стайлинга, а заодно посмотреть приобретенные мной средства.

Термозащита

Toni&Guy — Heat Protection mist (линия Prep) 150 ml

Из названия Prep (preparation) ясно что сюда входят средства для подготовки и защите волос перед горячими укладками. Линия представлена в белом цвете, со свойственной линии цветочной отдушкой.

не смываемый кондиционер, мусс для объема и термощащита. На фото представленна не вся линия. Брнед постоянно что то добавляет,что то снимает с производсва.
не смываемый кондиционер, мусс для объема и термощащита. На фото представленна не вся линия. Брнед постоянно что то добавляет, что то снимает с производсва.

Мои волосы: брюнетка, волос средней густоты, окрашенные проф красителем, по длине волос сухой, концы ломкие, в связи с этим я бережно отношусь к своим волосам и всегда использую при сушке и укладках термозащиту. Данная термозащита мой бессмертный фаворит вот уже на протяжении последних нескольких лет. Замены пока ему не нашла и не ищу.

От производителя: средство защищает волосы от повреждений во время сушки феном и термоукладках даже при 230 С. Термозащита имеет кондиционирующий эффект и эффект антистатика.

Упаковка в стиле проф. марок, выполнена из качественного пластика. Отдельного внимания заслуживает сам распылитель он эргономичной формы, поместится в любой в руке идеально.

На самом распылителе сбоку имеется интересная кнопка заглушка, нажав на которую средство надежно защищается от использования и распыления.

Можно смело закинуть в сумку, зная что ничего не прольется
Можно смело закинуть в сумку, зная что ничего не прольется

Консистенция жидкая прозрачная водичка, с приятным цветочным запахом, запах выветривается с волос в течении часа.

Спрей можно использовать как на влажные, так и на сухие волосы. Пожалуй главный плюс для меня это отсутствие после нанесения спутанности и липкости волос. Распыляю термозащиту на влажные подсушенные полотенцем волосы, затем сушу феном. После сушки волос гладкий, послушный, не сухой на ощупь, моя окрашенная длина не.электризуется Нет эффекта утяжеления, но если переборщить со средством может утяжелять и спутывать концы. Так что тут важна мера.

А еще обязательно беру эту термозащиту с собой когда иду в салон на окрашивание/стрижки. Наши парикмахеры (как в доме быта СССР))) всегда беспощадно сушат волосы феном на самой мощной скорости. Верю, что благодаря этой термозащите мои волосы защищены от злых фенов.

Отсутвие липкости
защищает при 230С
кнопка на дозаторе
удобная форма распылителя
Запах, цветочный сладкий, может не всем понравится
Средсво нужно наносить дозированно

2 года, 2р/в неделюиспользование

Toni&Guy — 3D Volumiser (линия Glamour) 150 ml.

3D Volumiser — Это средство предназначено для создания объема от корней до кончиков, является одним из бестселлеров бренда относится к линии Glamour. Данная линейка представлена в золотом цвете, у всей линейки ярко выраженный одинаковый цветочно фруктовый аромат. Все средства данной линейки имеют легкие текстуры, должны придавать невероятный блеск и объем волосам, предназначены для использования в домашних условиях для создания салонной укладки. Можно наносить как на влажные, так и для большего объема сухие волосы.

Средство в форме спрея имеет, жидкую прозрачную текстуру, без светоотражающих частичек.

На ладони при высыхании оставляет липкость.

Упаковка также выполнена из прочного пластика, Дозатор в форме вытянутого рупора, точечно и равномерно распыляет между волосами средство.

Я наношу спрей на прикорневую зону на слегка подсушенные феном волосы, затем использую метод брашинга (с помощью моего электростайлера). Объем получается от корней офигенный, на моих волосах держится до первого мытья. Отлично у корней держит форму. Зуд и перхоть не появлялись.

А теперь интересное: Обязательно при нанесении средства использовать фен и хорошо просушить его на волосах, если нанести его на волос и оставить самостоятельно высыхать, вы получите склеенные корни без объема. Средство сработает при нагревании. При сушке феном волшебным образом испаряется с волос оставляя легкую форму и формируя объем.

Ни один Dyson не заменит мне мой электробрашинг.
Ни один Dyson не заменит мне мой электробрашинг.

При правильном и дозированном использовании волосы не склеивает не утяжеляет, нет эффекта запутанных волос.

На длину наношу редко (боюсь иссушить). Но при нанесении замечаю действительно легкий блеск.

Касательно линии Glamour, она претерпела несколько изменений, стар продукты кочуют из мини наборов и сезонных коллекции. Сезонная коллекция Volume & Bounce по сути и есть Glamour. Вообщем за брендом конечно не угонишься .

Невероятный Обьем
Длительность укадки
Блеск
При обильном нанесении может склеивать волосы Длительность укладки
Запах сладкий, кому то может показаться приторным

2 года, 1р/в неделюиспользование

Toni&Guy — Firm Hold Hairspray (линия Glamour) 100 ml

Продукт также относится к линейке Glamour. В этой категории представлено 3 вида лаков начиная от мягкой фиксации и по нарастающей

Обещает, блеск и фиксацию укладки до 24 часов

Лак находится в алюминиевой тубе, что понравилось так это удобный распылитель, лак при использовании не течет, в отличии от других марок.

Тут без восторга, крайне посредственный продукт. На деле самый обычный лак для волос аля Прелесть. Заявленную фиксацию 24 часа на моих волосах не держит, локоны распускаются через часа 4,(и это при том что у меня не густой тяжелый волос). Блеска как такового также не отмечала.

Покупку более не повторю.

удобный распылитель
не держит заявленную фиксацию
Запах динии Glamour, на любителя
цена за качество завышенна

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Toni&Guy — Sea Salt Texturising Spray (линия Casual) 75 ml

Текстурирующий соляной спрей -является бестселлером №1 у марки. Мой незаменимый фаворит на протяжении нескольких лет. Относится к линии Casual. В данной линии представлены продукты для ежедневного стайлинга без утяжеления и затрат времени. То есть укладка на ходу.

Линия Casual : сухой шампунь, лак для волос, солянной спрей, матирующая пудра для обьема, масло для кончиков волос
Линия Casual: сухой шампунь, лак для волос, солянной спрей, матирующая пудра для обьема, масло для кончиков волос

Линейка представлена в серо-голубом цвете, отдушка похожа на Glamour, но менее сладкая я бы описала как тропический запах цветов. Вообще у всех средств Toni&Guy прослушивается общая отдушка, в каких то линейках более интенсивная в каких то менее.

По текстуре жидкое прозрачное средство. Соляной спрей обещает создание легкого эффекта пляжных локонов без утяжеления, склеивания и лишних затрат времени.

Упаковка стандартная, опять-таки к распылителю пререканий нет.

Те кто пользуется соляными спреями, знают, что главный минус таких продуктов это то, что соль со временем сильно сушит волос, особенно крашенный, так вот на моих сухих окрашенных волосах работает идеально. Использую средство сезонно, а точнее летом, когда жара, лень или некогда укладывать волос на брашинг. Распыляю на влажный волос по длине и подсушиваю феном покомкав длину руками. Через пару минут укладка аля «девушка серфера» готова. Такая укладка на моих волосах держится до первой смывки, спрей волос не склеивает и не утяжеляет можно спокойно расчесать и задать нужную форму снова покомкав руками. Хорошо текстурирует пряди. Пробовала раз нанести на корни, кстати приподнимает корни при сушке как его брат 3D Volumiser, (я бы сказал средства чем то похожи). Но к вечеру у меня начался зуд кожи головы, и появилась перхоть (виновата соль) чего от 3D Voilumiser не наблюдалось.

Не сушит волосы
Не утяжеляет
Держит укладку до первой смывки
Хорошо текстурирует пряди
При использовании на корни может вызвать зуд и перхоть.

2 года, 2р/в месяциспользование

Согласитесь марка интересная, По нашим меркам, в среднем цена на услуги в парикмахерских Toni&Guy приличная $$$, но отмечу что в Великобритании вообще парикмахерские не дешевое удовольствие. Помню как несколько лет назад зашла просто подстричь челку в скромную парикмахерскую без помывки и укладки, заплатила 2700 в рублях. Тем не менее радует что можно приобрести в свободной продаже средства от проф. бренда по доступной цене.

В целом я довольна средствами. Планирую попробовать остальные продукты из линии CASUAL, в листе желаний тропическое масло для кончиков и обязательно приобрести к лету соляной спрей в большом размере и термозащиту.

Красивых всем волос.

Надеюсь была полезной и информативной

ваша RiRi

Все дополнительные фотоматериалы взяты из официальных источников марки.

Mama_cherry 17 марта 2022, 08:07
В парикмахерской мне понравилась их щётка массажная для длинных волос, но я так и не купила ее ещё.
RiRi_21 17 марта 2022, 08:11
Интересно… не довелось быть в их парикмахерских пока, щетки и инструменты не видела в живую, спасибо за наводку)))
jennnyfer 17 марта 2022, 23:23
Пробовала практически всю линейку, т.к. работала в компании-дистрибьюторе в РФ.
Из стайлинговых средств мое сердце навсегда покорил сухой шампунь бренда, есть в белой ( основной ) линейке и в серии Гламур (золотая), на сегодняшний день, как истинный косметический хомяк, имею в запасе 4 флакона)))) Разницы между ними не заметила, эффект одинаковый — супер обьем, свежесть в течение нескольких дней и отсутствие раздражения на коже головы.
Муж обожает их шампуни из мужской линейки. Как муж косметического хомяка, тоже имеет стратегический запас по старым ценам
Аромат у всех линий очень классный, у мужской чуть интенсивнее, долго держится на волосах, но для меня это скорее плюс, т.к. он современный и динамичный.
Шампуни и маски мне их к сожалению не подошли, т.к. очень проблемная кожа головы использую только лечебные средства.
у шампуней и кондеев очень классные крышечки-дозаторы.
RiRi_21 18 марта 2022, 04:42
Awhhhhh спасибо за такой подробный отзыв. У меня как раз не складывались отношения с Сухими шампунями. Пробовала пару раз в жизни 1. от Batiste с запахам вишни, отвратная вещь скажу я вам, белые разводы вычёсывать прям надо основательно, да ещё и зуд кожи головы вызвал и сухость. После этого я решила попробовать что то подороже, купила сухой шампунь от Moroccanoil, тот же эффект да и ещё и плюс перхоть появилась. На этом решила что все сухие шампуни одинаковые и более не покупала   Но теперь, по вашей наводке обязательно приобрету сухой шампунь от Tiny&Guy. Бренд классный)))
jennnyfer 18 марта 2022, 12:41
Пожалуйста!
Надеюсь Вам подойдет сухой шампунь от Тони)
RiRi_21 18 марта 2022, 13:23
Спасибо, из ухода, шампуни, кондеи то же особо не впечатлили. Но есть у них маска из серии damage hair. Вот она бомбезная.
Yuliya312 24 марта 2022, 20:46
Спасибо Вам за подробное и интересное описание, английских брендов!
RiRi_21 27 марта 2022, 17:48
Благодарю что прочитали  , писала этот пост несколько дней)))