13.03.2022

Anubis Barcelona New Even Cleansing Gel. Немного Испании в моем уходе

Доброго времени суток)

В своих обзорах я уже не раз говорила, что являюсь обладательницей проблемной кожи с расширенными порами, жирным блеском и частыми высыпаниями, поэтому всю сознательную жизнь веду борьбу за ее красоту и здоровье.

По своему опыту могу сказать, что огромную роль в уходе за такой кожей играют кислоты, после знакомства с которыми состояние моей кожи заметно улучшилось, поэтому я использую средства на их основе практически круглый год.

На данный момент мой арсенал ухода включает большое разнообразие подобных продуктов от пилингов до сывороток, но я все равно не отказываюсь от возможности попробовать что то новое.

Так недавно ко мне на тестирование приехал очищающий гель New Even Cleansing Gel от испанской марки Anubis Barcelona, которая теперь официально представлена в России.

Гель входит в линейку New Even на основе альфа-гидроксикислот и его действие направлено на глубокое очищение кожи, нормализацию работы сальных желез, обновление и оксигенацию тканей, улучшение текстуры кожи и усиление эффективности последующего ухода.

По словам производителя он подходит для всех типов, но наиболее эффективен на проблемной коже с постакне, жирным блеском и расширенными порами.

Упакован гель в увесистый непрозрачный флакон из плотного, но мягкого пластика, который содержит 250 мл средства внутри.

Дозатор тут помповый и довольно качественный. Работает он без нареканий, не плюется и не заедает, выдает гель небольшими равномерными порциями.

В основе геля лежит сочетание 3 видов кислот- молочной, лимонной и гликолевой, которые оказывают отшелушивающее и обновляющее действие. Их концентрация небольшая и составляет 1% при ph 5,5, благодаря чему этот гель можно использовать даже для чувствительной кожи.

К тому же в его состав входит аллантоин, который обладает успокаивающим эффектом и дополнительно ухаживает за кожей, смягчая действие кислот.

Текстура средства очень приятная и комфортная. Она представляет собой что то среднее между молочком и гелем и имеет приятный голубовато- зеленый оттенок.

Аромат у геля присутствует. Не скажу, что я в восторге от него, но и негативных эмоций он не вызывает. В целом это легкий мыльно- косметический аромат, который не раздражает в процессе использования и быстро улетучивается с кожи.

Пенится гель неохотно и получить с его помощью обильную шапку пены точно не получится. Я бы вообще отнесла его к категории «Lavante» или непенящихся кремов, которые часто встречаются в аптечном сегменте.

В основном я использую этот гель в вечернем умывании в качестве второго этапа очищения кожи. Я не смываю им макияж, так как предпочитаю удалять косметику гидрофильным бальзамом или другими специальными средствами, предназначенными для этого.

Как я уже говорила гель очень комфортный по ощущениям. Он легко наносится и также легко смывается, покраснения и раздражения после него нет.

Слабое пенообразование кстати никак не влияет на очищающие свойства геля, с которыми он к слову отлично справляется. Он действительно глубоко очищает кожу, убирает жирный блеск и мягко матирует ее, оставляя после себя приятное ощущение чистоты и свежести, без пересушивания и скрипа.

Увлажняющий уход после него конечно же необходим, но у меня нет желания нанести его немедленно, как это часто бывает от многих кислотных средств. По этой причине гель должен подойти не только жирной и проблемной, но и сухой коже.

Пользуюсь я этим средством на протяжении вот уже 3 недель и могу сказать, что оно медленно, но верно работает на улучшение состояния кожи. За это время общий тон ее выровнялся, пятнышки постакне посветлели, поры не так активно забиваются, благодаря чему сократилось количество воспалений, да и в целом цвет лица стал более свежим и ровным.

По итогу могу сказать, что гель отличнейший, ведь несмотря на хорошие очищающие свойства и кислоты в составе он максимально бережно относится к коже. Расход у него минимальный, поэтому флакона в 250 мл хватит надолго!

Оценка: 5.

Срок тестирования: 3 недели.

Стоимость: 3880 руб.

Давно хотела познакомиться маркой Anubis Barcelona и не зря. Теперь у меня в планах попробовать еще несколько средств, в том числе концентрат с протеогликанами Concentrate Proteoglycans HA+Vit C, поэтому очень надеюсь, что бренд останется в России.

Я- Светлана. Спасибо за внимание к моему обзору. Всем отличного настроения)

lisa-alisa67 13 марта 2022, 18:49
Как раз сейчас пользуюсь концентратом в ампулах 7 дней шок-терапии этой марки, очень нравится. Гель беру на заметку. Спасибо Вам за обзор)
lanavirgo 13 марта 2022, 19:44
Спасибо, что уделили время   Марка на самом деле отличная. Надеюсь, что не уйдет в связи с последними событиями с рынка