Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2022
1637

С любовью из Британии с Molto Brown

Несмотря на то, что косметики из Британии у меня много, всё же последние 5 лет основные покупки у меня были именно через британские и-нет магазины, в рамках «Дня Великобритании» я решила поговорить о моих любимых гелях для душа от Molton Brown.


Бренд Molton Brown основан в 1971 году в Лондоне. Правда первоначально это был парикмахерский салон, который очень быстро завоевал сердца искушенных лондононцев своим нестандартным подходом. Помимо особой философии о естественной красоте и индивидуальности, салон отличался аутентичной атмосферой и ароматным фирменным ритуалом ухода за волосами и кожей головы на основе чистейших растительных компонентов. Сейчас у бренда несколько линий средств по уходу за телом и волосами, каждая из которых представляет уникальные парфюмерные композиции. Продукция бренда Molton Brown, отмечена Королевским патентом Елизаветы II, знаком признания качества товаров и услуг с заботой об экологии окружающей среды.


Вот и для меня гели для душа Molton Brown это больше про ароматы и парфюмерные композиции. В данный момент в их ассортименте более 20 ароматов. На сегодня в моей коллекции осталось немного, во время пополнить я не успела, так что покажу то, что осталось.


Molton Brown Bath and Shower Gel с ароматом Fiery Pink Pepper

«Из Реюньона в Лондон. Гурманский аромат специй разносится по разноцветным крышам. Удовлетворите любопытство ароматным приключением. Распалённый. Страстный. Волнующий.» Создан старшим парфюмером Карлой Чаберт. Аромат у этого геля древесный, с насыщенным пряным розовым перцем, ярким имбирем и пачули. Мне он немного напоминает мужской парфюм и в аромате ощущается остринка перца.


Верхние ноты: розовый перец, мандарин, элеми

Ноты сердца: мускатный орех, имбирь, жасмин

Базовые ноты: пачули, кедра, дубовый мох

22£цена
8/10оценка
4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, LAURETH-4, FRAGRANCE / PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAURYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, LIMONENE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, CITRAL, TOCOPHEROL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, SODIUM PHYTATE, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, SORBIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, PEG-18 GLYCERYL OLEATE/COCOATE, ALCOHOL DENAT., RED 33 / C.I. 17200, RED 4 / C.I. 14700, YELLOW 6 / C.I. 15985, BLUE 1 / C.I. 42090.

Molton Brown Bath and Shower Gel с ароматом Infusing Eucalyptus

«Из Тасмании в Лондон. Вечнозеленый эвкалиптовый лес, окутанный туманом. Шум водопада над отвесной скалой. Голубая дымка поднимается от масел лиственных зарослей. Освежите чувства, погрузившись в ароматы дикой природы. Чистый. Смелый. Стимулирующий.» Аромат этого геля относится древесным, наполненного бодрящими нотами эвкалипта, яркой дикой мятой и смолистым кедровым деревом. Создан старшим парфюмером Мари-Патрицией Юрель. На редкость приятный свежий аромат, без ядренного запаха еловых. Хорошо тонизирует.


Верхние ноты: эвкалипт, лаванда, розмарин

Ноты сердца: дикой мяты, гвоздика, тимьян

Базовые ноты: кедра, пачули, мускус

22£цена
8/10оценка
4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, FRAGRANCE / PARFUM, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LAURETH-7 CITRATE, COUMARIN, LINALOOL, GERANIOL, EUGENOL, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, TOCOPHEROL, SODIUM PHYTATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, ALCOHOL DENAT., YELLOW 5 / C.I. 19140, GREEN 3 / C.I. 42053.

Molton Brown Bath and Shower Gel с ароматом Coastal Cypress & Sea Fennel

«Из Кейп-Йорка в Лондон. Солёные брызги от волн, разбившихся о крутые скалы. Морская вода плещется в неизведанных пещерах. Полуостров, в ожидании великих открытий. Пробудите свои чувства отправившись в приключение пропитанное духом моря. Морской. Авантюрный. Непостижимый.» Создано старшим парфюмером Карлой Чаберт. Этот аромат был лауреатом премии Image Beauty Award 2018. Аромат этого геля для душа свежий и энергичный, морской, пропитанный солью и ароматом кипариса. Вот кардамон я упорно в нем не замечаю, и вообще он больше ассоциируется у меня с мужским парфюмом.


Верхние ноты: листья инжира, кардамон, бергамот

Ноты сердца: морские ноты, жасмин, лист фиалки

Базовые ноты: кипарис, кедр, мускус

22£цена
8/10оценка
4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER / AQUA / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, FRAGRANCE / PARFUM, LAURETH-7 CITRATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, CALLITRIS COLUMELLARIS LEAF/WOOD EXTRACT, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAURYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, PPG-26-BUTETH-26, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, TOCOPHEROL, SODIUM PHYTATE, ALCOHOL DENAT., BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, BLUE 1 / C.I. 42090, RED 33 / C.I. 17200, YELLOW 5 / C.I. 19140.

Что же касается свойств, то несмотря на немного разный состав, на моей коже все гели бренда ведут себя одинаково. У всех гелей основной ПАВ — SLS, который в большинстве гелей смягчен кокамидопропилбетаином или кокоглюкозидами. В составе есть и глицерин, и антиоксиданты, и смягчающие ингредиенты. У всех прозрачная гелевая текстура жидкого меда. Пенятся хорошо, очищают тоже. Запах на коже остается еще минут 40. Мне кожу не сушат, зуда и раздражения так же не вызывали, но я их ни разу не пробовала использовать регулярно и дважды в день.

Если у вас атопичная кожа или вы очень чувствительны к запахам, то скорей всего, эти гели не ваш вариант.


Все гели бренда веганские, без глютена, парабенов и фталатов; произведены без насилия и сделаны с любовью.


У всех гелей срок годности 12 месяцев после вскрытия


Если вы покупаете эти гели, то какие у вас любимые ароматы? Или что еще из средств этого бренда вы можете рекомендовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

gentle_puh 17 марта 2022, 09:12
Я брала много миниатюр разных лосьонов для тела бренда (6 или 8), гели для душа не пробовала, отпугнули отзывы, что могут сушить кожу. По уходу — ни хорошо, ни плохо, нормальные, по аромату — покорил только Coastal Cypress & Sea Fennel, остальные — достаточно стандартные парфюмерные (под духи) отдушки.
В целом, повторить не тянет, хотя Coastal Cypress & Sea Fennel на коже остаётся очень приятной дымкой аромата на несколько часов, подозреваю, что у лосьона аромат мягче, чем у геля для душа, но всё равно слегка одеколонистый он, это да :)
OxanaAksuta 17 марта 2022, 12:08
Если нюхать из бутылочки, то да, гель более концентрированный, ну на коже как раз с точностью до наоборот
olua2504 17 марта 2022, 09:38
У меня есть есть набор с разными гелями д/душа, неплохие… но Jo malone мне нравится больше. Крем для рук как то тоже не особо впечатлил! А вот масло для тела мне очень нравится, аромат супер и увлажняет хорошо!
OxanaAksuta 17 марта 2022, 12:10
Их крем для рук я тоже не поняла, но своих денег он не стоит и повторить его не хочется. С Jo malone у меня просто не очень приятные ассоциации, поэтому моё знакомство с их гелями ограничилось двумя ароматами))
RiRi_21 17 марта 2022, 10:20
Очень люблю их жидкое мыло для рук с черным перцем, постоянно в ванной.
LesYA86 17 марта 2022, 11:09
Мне очень хотелось попробовать гель для душа от Молтон Браун. Попался в одном из адвентов, в итоге действительно высушил кожу за 3 применения. Очень жаль, аромат на коже надолго не задерживается, но ванная комната остается ароматизированной час другой.
OxanaAksuta 17 марта 2022, 12:11
SLS в составе, так что да, может сушить(
Morose 17 марта 2022, 15:08
Брала набор из 10 или 12 минек, есть кучка полноразмеров. Понравилось не всё, часто описание нот на мой взгляд слабо коррелировало с содержимым бутылки.
Понравились больше всего geranium nefertum и розовый перец, как у вас в отзыве, их бы даже повторила. Меньше всего понравился suede orris, хоть убей не найду в нем заявленных нот, сплошной смурной кисляк. Но это все вкусовщина конечно.
Про ттх ничего нового не скажу, ттх фиговые) слс в составе, следом отдушка. Никаких ухаживающих свойств, чисто ароматизация себя и ванной комнаты.

Мыло для рук брала лайм+ветивер, на мой нюх один в один лимонный доместос, но бутылка удобная. Буду туда теперь заливать агафью с лопухами и ностальгировать по временам, когда на ЧП можно было взять молтон брауна прямиком из заграниц за 1100 рэ))
OxanaAksuta 17 марта 2022, 15:29
У меня тоже перец один из фаворитов) Для меня их гели для душа именно про ароматы, а не уход. Хотя я в принципе уход от гелей для душа не ду, должен очищать и не сушить-раздражать. А вот их мыло даже не пробовала.
Laisve 17 марта 2022, 20:14
Скажите, а на что похож geranium nefertum? Меня отпугнуло слово герань, хотя уже по опыту знаю, что гели МБ часто по запаху ничего общего с названием не имеют.
Morose 17 марта 2022, 22:30
Хм. Сложно) мне кажется он похож на хороший унисекс парфюм, скорее травянистый или деревяшечный, чем цветочный, возможно из-за нот инжира и бергамота(вроде они там в топе заявлены?). Мох, сандал — это тоже то, что теоретически можно угадать в пирамиде. Именно герани не чувствую, ну или она там так вплетена, что не перетягивает на себя внимание.
Laisve 17 марта 2022, 23:49
Спасибо! Звучит в вашем описании прекрасно. Запах цветов герани навязчивый и горький, рада несоответствию.
OxanaAksuta 17 марта 2022, 23:58
Плюсуюсь, герань там не узнать. Трава, мох, инжир
Laisve 18 марта 2022, 04:34
Спасибо, теперь я понимаю что напрасно опасалась.
Iren_Italianka 17 марта 2022, 18:48
Взяла набор molton brown, в коробке 10 пузырьков с гелем для душа. Я так много хвалебных отзывов слышала, что это шикарные ароматы, прям что-то невероятное. Перенюхала все пузырьки, ничего выдающегося. Ароматы как ароматы, особенно за такую стоимость. Приятные — да, но ничего выдающегося.
Laisve 18 марта 2022, 00:41
Смертельно обожаю гели для душа Молтон Браун. У них не сравнимые ни с чем ароматы, которые выделяют из всех марок, производящих подобную продукцию. Мой личный топ:
1. Fiery Pink Pepper
2. Re-charge Black Pepper
3. Delicious Rhubarb & Rose
4. Mesmerizing Oud Accord & Gold

От вдыхания этих запахов в ванной я абстрагируюсь абсолютно от всего, нахожусь внутри своего личного пузыря счастья.
Остальные, которыми пользуюсь — Relaxing Ylang-Ylang, Flora Luminare, Jasmine & Sun Rose тоже небанальны, но впечатляют не так сильно. Отдельно хочу сказать о геле Labdanum Dusk — он усиленная, более тяжелая версия удового любимчика №4 в моем топе.
Но такая любовь сложилась у меня не со всеми гелями Molton Brown. Некоторые я в принципе не смогла оставить у себя — Russian Leather, Neon Amber, Coastal Cypress & Sea Fennel, Orange & Bergamot. Их запах лично для меня невыносим.
К сожалению, попробовать успела не все желаемые — Muddled Plum, Heavenly Gingerlily и теперь еще Geranium Nefertum. Если вдруг их кто-то пробовал — поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

OxanaAksuta 18 марта 2022, 01:45
А я два года ходила вокруг Delicious Rhubarb & Rose, очень сильно хотелось ревень, но роза смущала. А расскажите о нем
Laisve 18 марта 2022, 02:17
Рассказываю: явной банальной розы нос не детектит. Он кисло-терпко-сладкий, как чувство ушедшей любви)) Какое-то гениальное по пропорциям смешение, которое не дает приторности. Розоватая, почти прозрачная в ладони жидкость с божественным запахом. Конкретно его хочется повторять снова и снова. Конкретно по поводу ваших опасений: нет, больше в ревень, чем в розу. Ни то и ни другое явно, фантазийная версия.
OxanaAksuta 18 марта 2022, 02:20
Не сильна я в интерпретации метафорических описаний ароматов 😂но то, что явной розы нет, подталкивает к покупке при первой возможности 😉
Laisve 18 марта 2022, 02:22
Я тоже не сильна, поэтому половина миниатюрок в последнем наборе были зря. Хочется взять кого-то за грудки и конкретно так поспрашивать — что на деле?.. Как выше сделала я, и сейчас вы) Стоимость этих гелей сейчас такая, что ошибки уже крайне нежелательны.
Morose 18 марта 2022, 15:05
Вставлю свои пять шекелей в культурный разговор.
У меня он есть сейчас, и да, ревень там мощный, но имхо и роза очень хорошо считывается. Он вообще весь такой громкий и сладкий, конфетный
OxanaAksuta 18 марта 2022, 15:09
Надеюсь, не приторный?
Morose 18 марта 2022, 15:11
Вот сложно сказать. В сравнении с перечными или цитрусовыми он конечно жопослипательно сладкий, свежести в нем маловато. Но все равно вкусный. Мне душный, как иногда роза бывает
Morose 18 марта 2022, 15:08
У меня gingerlily из набора есть, пробовала пару раз. Насчет имбиря не знаю, а на лилию похоже — сладкий цветочный такой. Имбирь мне обычно вообще сложновато вычленить в ароматах, вот и тут тоже.

Простите, меня много в посте)) в кои-то веки есть с кем обсудить любимые гели
OxanaAksuta 18 марта 2022, 15:23
Наоборот, здорово   Одно дело «описание производителя», совсем иное реальное впечатление. Я вот пыталась вспомнить этот аромат, но не очень получилось. Помню, не впечатлил, повторить не захотелось, и имбирь я там не уловила.
Laisve 18 марта 2022, 16:45
Спасибо! Сладкий цветочный и просто лилия? Этот вычеркиваю. А кто-нибудь знает про blissful templetree?
Black_Diamond 18 марта 2022, 16:35
К гелям равнодушна, но вот крем для тела кокос и сандал это моя любовь навеки  
Laisve 18 марта 2022, 16:47
Оо вам повезло его застать. Кажется видела такое очень недолго (лимитка)?
А вы не пробовали Rosa absolute? Я её даже год назад уже купить не смогла…
Mad_lenka 19 марта 2022, 05:24
У меня есть Rose Absolute, мой скажем так, антидепрессант. Роза яркая, без сладости, где- то даже слишком резкая, но мне нравится, я вообще фанат розы.
Laisve 19 марта 2022, 05:31
В недавней теме про счастье все пишут про антидепрессанты. Понимаю их, у меня тоже нет розы абсолют! лукфантастик зарезал на прошлое рождество уже после того как заказ был принят в обработку. завидую вам, короче.
Black_Diamond 19 марта 2022, 17:19
Да нет, он долго был в продаже. Я всё собиралась заказ сделать но так и не собралась( в гостинице два года подряд собирала миниатюрки😄
Пробовала только кокос сандал и имбирь.