03.03.2022

Sisbela - самый продаваемый крем в Испании и сопутствующие средства

Когда мне предложили протестировать бюджетные средства Sisbela, постов на них было мало, но, к моему удивлению, оказалось очень много комментариев, в которых девушки радовались недавнему появлению марки в России, т.к. раньше были вынуждены привозить любимый уход из Испании. Такое количество положительных отзывов меня заинтриговало, захотелось попробовать.

Оформление более чем простое, но радуют добротные материалы: стекло, металл, плотный пластик. Все баночки и пипетка сыворотки стеклянные.

Исходные данные: 44 года, кожа нормальная, зимой склонна к сухости в U-зоне, зона вокруг глаз склонна к отёчности (не могу отказаться от вечернего чая).

1. Sisbela Eye Contour Cream Anti-Wrinkle & Illuminating

Имеется защитная мембрана с удобным клапаном.

Текстура интересная — в баночке кажется неоднородной, но далее на свотче будет видно, что в маленьком объёме этого не заметно.

Крем плотный.

Для свотча я взяла лопатку.

Но для обычного использования такой порции слишком много. Поэтому я просто касаюсь пальцем поверхности крема и набираю подтаявшее небольшое количество.

Распределяется быстро и легко.

Имеет отдушку, достаточно выраженную по сравнению со многими кремами вокруг глаз, но приятную, и выветривается она быстро.

Производитель обещает, что крем:

— борется с морщинами,

— убирает отёчность

— осветляет зону вокруг глаз

— успокаивает

— стимулирует.

Для меня в любом средстве вокруг глаз важнее всего его влияние на утреннюю отёчность. Если крем не справляется с ней или, ещё хуже, усугубляет, то морщины на таких глазах уже и не заметны :-)

Хорошим кремом считаю тот, который «открывает» глаза полностью к моменту нанесения макияжа (полчаса-час после пробуждения). Если же приходится краситься, расправляя складки, то это результат слабый.

В качестве самостоятельного средства для ухода вокруг глаз крем Sisbela мне не подошёл. Если я наношу его вечером, то во время утреннего умывания ощущаю плёночку (хотя, разумеется, наношу мало, тонким слоем). Глазам тяжело, поэтому и отёчность сохраняется дольше обычного.

Зато это свойство окклюзии хорошо подходит для дневного использования. Наношу концентрат с дренажным эффектом и закрываю его кремом Sisbela. Концентрат работает эффективнее, а крем разглаживает морщинки и не даёт тональному средству подсушивать тонкую кожу вокруг глаз.

Накопительный эффект есть. Кожа ощущается чуть-чуть плотнее.

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 15 мл

Оценка: 7/10

2. Sisbela Antiaging Facial Cream

Напомню, что в Европе Sisbela представлена в супермаркетах (в РФ на маркетплейсах), поэтому охотно верю, что это самый продаваемый в Испании. Для девушек, увлечённых косметикой, может показаться странным, но тех, кто не заморачивается чтением отзывов и длительным выбором, а предпочитает покупать крем для лица по дороге к прилавкам с более важными и нужными вещами, намного больше :-) А если крем доступен по цене, приятно пахнет и быстро впитывается у него много шансов на успех.

Крем плотный в банке, но легко набирается и быстро подтаивает.

Текстура взбитая, напоминает заварной крем.

Распределяется хорошо, впитывается быстро. Имеет сильную отдушку, которая сначала меня смутила, но потом я к ней привыкла, и она стала мне нравиться. Ощущаю некоторое (не очень продолжительное) время после нанесения, потом выветривается.

Крем обещает:

— омолаживать, придавая гладкий и сияющий вид

— противодействовать морщинам

— укреплять кожу

Мне очень понравилась текстура крема — лёгкая, воздушная. Наносить приятно, радует и мгновенная впитываемость.

Однако я привыкла к более интенсивному уходу для лица, поэтому использование крема соло было для меня недостаточным. Очевидно, что это продукт для более молодой кожи или кожи с другими потребностями.

За январскую сильно морозную неделю с одним этим кремом я заметила, что состояние кожи ухудшилось, появилась сухость, снизилась эластичность кожи. Далее я подключила сыворотку и постепенно дело пошло лучше.

Срок использования: 1,5 месяца

Объём: 50 мл

Оценка: 7/10

3. Sisbela Potenciador Regenerador Acelerador

Почему-то на упаковке этого продукта я не нашла название на английском. Но этикетка на русском языке сообщает, что это «Сыворотка для лица увлажняющая, регенерирующая, омолаживающая с Органическим Кремнием, Морским Коллагеном, экстрактом Зизифус-Унаби». А по сути это бустер — продукт, предназначенный для усиления действия крема.

Флакон снабжён пипеткой с изогнутым кончиком.

Текстура — вода. Без запаха.

Сыворотку рекомендуется наносить утром и вечером на очищенную кожу, а после полного впитывания добавлять крем для лица Sisbela.

Слишком жидкая текстура сыворотки требует сноровки в использовании, т.к. она постоянно стремится утечь сквозь пальцы. Зато впитывается очень быстро и совершенно не оставляет липкости.

Крем наношу сразу после сыворотки. Сочетаются отлично.

В первую неделю использования сыворотки и крема в дуэте, мне казалось, что разницы с использованием одного крема нет. На второй неделе я начала постепенно замечать положительные изменения. Исчезла сухость, а потом вернулась эластичность, появилась мягкость.

Расход большой — пол-флакона за 5 недель. Но это стоит того. Совместное использование бустера и крема действительно даёт хороший результат. Не «тяжёлая артиллерия», способная бороться с видимыми возрастными изменениями, но вполне приятный уход для профилактики и поддержания комфортного состояния нормальной кожи.

Срок использования: 5 недель

Объём: 30 мл

Цена: 550 рублей

Оценка: 8/10 (за совместную работу с кремом)

Вывод: знакомство с Sisbela оказалось интересным. Для моих потребностей крем вокруг глаз недостаточен. Крем для лица соло мне тоже уже не по возрасту. Зато сочетание крема с бустером произвело приятное впечатление. Откладываю до тёплого сезона — скорее всего эти лёгкие средства будут ещё более актуальны.

karmelita-05 03 марта 2022, 11:31
Саша, спасибо за пост! У меня не было крема для глаз, видимо, уходовых свойств тоже будет мало от него, а по поводу остального — совпадаем во мнении)
Mursilka 03 марта 2022, 18:41
Женя, спасибо, приятно, что совпадаем :-)
Sokolinka 03 марта 2022, 13:30
На всякий случай скажу, что заказала крем для глаз-хочу посмотреть, как работает кофеин на моих очах и поэтому я не язва и не издеваюсь, но мне всё таки не ясно-ДНК и РНК чего в креме? я всегда считала, что эти кислоты всегда чьи то-человека или не к ночи будет помянут-короновируса, а тут просто ДНК и РНК, как то непонятно и смешно.Вопрос естественно не к вам, спасибо за отзыв.
Vera0305 03 марта 2022, 15:05
Это аминокислоты, действуют как кондиционер.
Mursilka 03 марта 2022, 18:47
Если нет выраженной отёчности, то понравится крем :-)
Я искала ответ на этот вопрос в интернете, узнала, что помимо человека и короновируса есть и другие источники :-), но пересказывать не буду, т.к. не обладаю достаточными знаниями, чтобы дать оценку прочитанному :-)
Solnechnoe_Utro 03 марта 2022, 13:48
Здравствуйте, а что за дренажное средство используете под крем для глаз? У меня схожие ощущения, хотя крем нравится.
Mursilka 03 марта 2022, 18:49
Добрый день! Либо концентрат Estee Lauder ANR (с палочкой) либо концентрат Clarins в красном флаконе. Они оба отлично справляются.
Solnechnoe_Utro 03 марта 2022, 20:15
Vera0305 03 марта 2022, 15:04
Саша, спасибо за обзор, было интересно твоё мнение. Мне крем для глаз очень нравится, правда, я ценю его за увлажнение, дренаж не жду, и использую всегда с сывороткой (любой крем для глаз).
Крем для лица базовый, конечно, не самодостаточный.
Mursilka 03 марта 2022, 18:52
Вот почему-то к сывороткам для лица у меня вопросов нет, пользуюсь, а вот для глаз всё-таки предпочитаю на постоянную основу самодостаточные средства, чтобы дополнять чем-то только по потребности, изредка.
oriVmode 03 марта 2022, 19:59
Мне понравились все средства этой марки, просто на удивление, даже крем для глаз (а у меня ещё и крем для шие и декольте был). Сейчас пользуюсь днём тоже совмещая с концентратом ANR. Как ни странно мне крем для лица был тяжеловат, но я пользовалась в основном в довольно тёплом декабре, а вот с январскими морозами стало маловато питания. Зато сейчас всё отлично. Для меня марка однозначно стала одним из приятных открытий прошлого года
Mursilka 03 марта 2022, 21:54
Классно, когда находишь подходящие средства, да ещё и по доступной цене.
oriVmode 06 марта 2022, 17:59
Да, это точно. А ещё мне понравилось, что расход у них небольшой и хватит надолго. Я параллельно буду ещё экспериментировать разные миксы Sisbela с другими брендами (в плане усиления анти-эйджа и дренажа, например)