02.03.2022

Не слюбилось, не срослось. MAC x L Extra Dimension Skin Finish в оттенке Snow Gold

Когда я увидела хайлайтер Extra Dimension Skin Finish (ну, бренд называет их пудрами с эффектом сияния, но давайте уж как-то попроще будем) из новой коллекции MAC x L, то сразу поняла — он будет моим! Цвет, тиснение — ну всё красиво. Но вот, к сожалению, реальность не сошлась с ожиданиями.

Эта коллекция — коллаборация MAC Cosmetics со звездой K-pop Lisa. Кто такая — не знаю, хайлайтер брала исключительно из-за заинтересовавшего меня оттенка.

Итак, хайлайтер представлен в довольно объёмной баночке мерцающего фиолетового цвета.

Открывается упаковка очень удобно, без всяких ковыряний — стоит просто нажать кнопочку.

Масса продукта — 9,5 гр.

Открывается баночка и на нас смотрит оно — прекрасное тиснение в виде эдельвейса — как пишут, любимого цветка той самой Лисы.

Также внутри прячется небольшое зеркало.

Оттенок Show Gold — это розовый перелив на бежево-персиковой базе, которая сливается с оттенком лица и в итоге мы имеем розовый блик на скулах.

Фото со вспышкой

Хайлайтер не рыхлый, спрессован хорошо и цветок не покидает нас после нескольких прикосновений кистью. При этом набирается на кисть хорошо, пылит не сильно.

Что же могло пойти не так с этим прекрасным цветком? Всего у меня две претензии.

Во-первых, в хайлайтере присутствует большое количество отдельных сияющих частичек.

Фото со вспышкой

Это не крупные блестяхи, но вполне заметные искорки — из-за чего хайлайтер не создаёт эффект заполированности или равномерного сияния. Скорее, это эффект большого количества маленьких сияющих частичек.

Дневной свет

И вторая, самая основная претензия — он очень, очень скромно сияет.

В искусственном свете блик можно хоть как-то словить:

Но вот в дневном...

Дневной свет

Да, если что, хайлайтер тут есть и это не проделки коварного ракурса. Так и есть на самом деле.

Шею свернёшь перед зеркалом, пытаясь словить блик — и это при том, что я не особо люблю натираться хайлайтера (жирная кожа би лайк), но даже для меня это слишком ни о чём.

Дневной свет

К сожалению, мои потребности хайлайтер Extra Dimension Skin Finish не удовлетворил от слова «совсем» — разве что с эстетической стороны он меня радует. Но покупался он не для этого))

При этом я не могу сказать, что продукт прям ужасный — возможно, кому-то он подойдёт, но лично для меня он просто… ну никакой.

Цена: 3190 руб.

Оценка: от меня выше тройки поставить не могу.

Mandy_Lane 02 марта 2022, 11:07
Я наверное впервые вижу такой хайлайтер- получается, что он практически не отражает свет
CatCrab 02 марта 2022, 11:11
Наверное, поэтому бренд их и называет пудрами с эффектом сияния — но от этого как-то не легче))
Olga_Chernika 02 марта 2022, 11:15
В упаковке красив до невозможности
CatCrab 02 марта 2022, 11:19
Даа, на это и клюнула
Tartuga 02 марта 2022, 11:36
В упаковке прекрасен. Впрочем, на вашей коже тоже очень понравился.
Жаль, что оказался не тем, что вы ожидали.
В любом случае — пост очень красивый, приятно и читать и рассматривать.
Ginger-Fyyf 02 марта 2022, 16:25
Для меня он был ярким при любом освещении (я его давно покупала, он в постоянной коллекции у марки). Я его в качестве теней приспособила — очень хорошо на глазах смотрится!
FrekenSnork 02 марта 2022, 16:58
Люблю ваши посты! А хайлайтер должен Сиять😜
Helenitte 02 марта 2022, 17:23
Тиснение божественное, а эффект ну так себе.
Victoria_K 02 марта 2022, 17:46
Какой то МАСовский «суслик» — его не видно, но он есть…
Жаль… тож на него смотрела…
Коллекция была красивая
GlimmeringDarling 02 марта 2022, 18:11
Спасибо огромное за отзыв! Очень хотела взять с момента появления промо, но теперь точно пропущу( не то, что я ожидала, ох не то…
Alexv01 02 марта 2022, 19:49
Замечаю, что лимитки МАС немного уступают по качеству. Очень хотела в коллекцию дуо из румян и хайлайтера из коллекции с Круэллой, потестила, а они каменные :/
Жалко, но в упаковке хайлайтер красивый, хоть что то
Saika 04 марта 2022, 00:16
Я купила, а тестера не было… и да, я ими недовольна, хайлайтер желтющий 😬
Анна Пасхалиди 03 марта 2022, 09:18
Мне почему то кажется, что на очень светлой коже база будет очень сильно видна. Но красиво, конечно
Kels 03 марта 2022, 12:36
Ого! Его практически совсем не видно на коже. Обидно, в упаковке он очень красивый
Muffin 03 марта 2022, 23:12
Недавно взяла в качестве хайлайтера пудру с эффектом сияния. Хотелось чего-то деликатного. Но в использовании я поняла, что это всё же действительно пудра) если хочется такого сияющего эффекта, использую по назначению) возможно, и тут пудра с эффектом специфическим на любителя. Когда-то на подиуме видела моделей с эффектом влажного сияния и розовато сиреневого отблеска.
mari_amell 04 апреля 2022, 06:44
Очень красивое оформление и эстетика, жаль, что он такой простенький, я тоже люблю больше сияния)
Спасибо за обзор!
Winter_cherry 12 апреля 2022, 20:15
Да это же… очень большая моно-тенюха!
Как хайлайтер — странный какой-то…