27.02.2022

Сила грибов (шиитаке, вешенка, чага) в восстанавливающей маске для волос Phenomenon by Alexander Hair Mask

Привет, красотки!

Впервые пользуюсь маской для волос с грибами, точнее с экстрактами шиитаке, вешенки и чаги.

Маска упакована в объёмную банку-шайбу из матового чёрного пластика. Имеется защитная пластиковая мембрана.

Сочетание чёрного и белого — классика. В данном случае белым по чёрному, а не наоборот. На чёрной этикетке белые буквы.

Состав, способ применения, информация о производителе — все это указано на упаковке.

Объём банки 200 мл. Это радует.

Средство бежево-телесного оттенка.

Думала, что запах у маски будет насыщенный грибной, как у сушеных грибов. Но нет. Аромат у маски нежный, утончённо элегантный, с цветочными нотами. На волосах лёгкий цветочный аромат сохраняется до того момента, пока волосы не высохнут.

Текстура у средства нежная, мягкая, тающая, кремовая, средней густоты.

Применение.

Я пробовала наносить маску на волосы двумя способами. Второй понравился больше.

1) Нанести маску на чистые вымытые волосы минут на 5-10.

2) Нанести маску на влажные чистые волосы примерно на полчаса, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и обернуть полотенцем. Затем промыть волосы тёплой водой.

Применяю маску 3 раза в неделю (через день).

Результат мне нравится. Маска идеальна для сухих, пористых и окрашенных волос. Маска прекрасно увлажняет, питает, смягчает безжизненные иссушенные волосы (мои сухие как мочалка), придает им мягкость, шелковистость, гладкость и лёгкий блеск. Волосы стали легче расчесываться, меньше спутываются.

Честно говоря, о бренде ни разу не слышала и не видела в свободной продаже. Но очень рада новому знакомству.

6 недель, 3р/в неделюиспользование

А Вы пробовали грибной уход за волосами или за кожей лица или тела? Как впечатления?

Ksenika 27 февраля 2022, 20:44
Интересно, в чем смысл добавления экстрактов грибов в маски для волос?.. Что конкретно они могут делать с волосом?
Agolenka 01 марта 2022, 18:49
В состав грибов входят полисахариды, сульфиды, глюканы, витамины группы В, А, С, D, E, микроэлементы, муравьиную, щавелевую, нуклеиновую, агарициновую кислоты, коэнзим Q10, лектины. Экстракты грибов оказывают мощное восстановительное и регенерирующее действие, нормализуют жировой баланс и т.д. Состав грибов интересный.
Ksenika 02 марта 2022, 07:56
Но волос это кератин, он не в состоянии эти полезности усвоить. если маску с подобным составом не наносить на кожу головы, где есть кровеносные сосуды, то смысла в этих кислотах никакого.
kelpie 28 февраля 2022, 15:54
это первый пост про марку, столько вопросов и нет ответов. Мне тоже интересно про грибы и кто такой Александр, именной бред, о чем он? стоимость средств не маленькая, у меня часто мелькает реклама, но рука купить так и не поднялась, т.к. в сети ноль информации, на сайте аналогично
Agolenka 04 марта 2022, 12:32
Может пригодится эта информация
www.youtube.com/watch?v=L7GQ-KDSZIo
JULLYAA 02 марта 2022, 23:47
Давно думала, что бы такого наносить на волосы. Возраст, город, окрашивания бесконечные, все как у всех. Волосы так себе. Наткнулась на эту косметику. Ого! Огонь просто. И маска меня впечатлила. С первого раза. Нравится. Волосы не пушатся, не электризуются, тяжелее стали. Думаю, для кожи головы она полезна, куча всего в составе, перед этим скрабирую, конечно. Нравится. Расход небольшой получается, довольно густая. Пахнет летним лугом, свежестью. Волосы блестят, тяжёлые, не электризуются, это то, что мне было нужно. А если ещё и всякие полезности в луковицу попадают, так я вообще счастлива. Пожалуй, буду покупать! Хочу крутую отечественную косметику!!
Agolenka 04 марта 2022, 19:40
Отечественная косметика приятно радует, есть достойные продукты❤😍
Vitoria 04 марта 2022, 00:56
очень классная масочка👀 волосы гладкие и блестящие, отлично после окрашивания.)
Agolenka 07 марта 2022, 20:11
Это точно, волосы с маской оживают😍
Vitoria 04 марта 2022, 00:56
очень классная масочка👀 волосы гладкие и блестящие, отлично для окрашенных волос)
Agolenka 17 апреля 2022, 18:27
Да, для окрашенных волос маска хороша😍