27.02.2022

Уход сезона. Особые средства. Зима 2021-2022

Всем привет! Пост будет о средствах для ухода за кожей лица, губами и ногтями в зимнее время года. Особые они потому, что они призваны восстанавливать, защищать и питать кожу, что в холода и при агрессивном отоплении особенно важно делать. Многие из этой подборки стали для меня незаменимыми.

1) Набор на 5 процедур неинвазивной карбокситерапии DJ Carborn Therapy Professional Strength Carbon Therapy

Набор расчитан на 5 процедур, состоит из масок на нетканой основе (лицо+зона шеи), которые находятся в плотном сером пакете с зип-замочком и доп. каждая маска в своей упаковке, и пластиковых шприцов с действующим составом. Всё максимально гигиенично.

Использую, когда надо, так сказать из чудовища превратиться в красавицу.😅 Вау-эффект обеспечен. До/после обеспечено.

После умывания, эксфолиации, наношу (скорее мне наносят, т.к. самой это делать мне не удобно) на лицо гель из шприца, прикладываю сухую маску, прижимаю, пока она полностью не пропитается гелем. Когда образуются пузырьки (практически сразу), лопаю их, прижимая маску плотно к лицу. Жду 20-30 минут, снимаю маску. Затем стоит задача смыть остатки геля, это сложно, но можно, на этом этапе подключаю спонж для умывания. Готово!

Кожа просто вау! Особенно это находка для уставшей, тусклой, возрастной кожи, кожи с шелушениями, пигментными пятнами и.т.д.

При использовании немного жжёт кожу, а от образующихся пузырьков щекотно.

• Кожа сияет изнутри, словно я была в отпуске с гидрогелевыми патчами на всё лицо + доп.увлажнение 24/7.
  • Тон кожи стал светлее и ровнее.
  • Кожа подтягивается, по ощущениям становится плотнее.
  • Морщины становятся не такими глубокими.
  • Пигментные пятна становятся визуально не такими заметными, но это из-за того, что кожа выглядит настолько великолепно, что на них уже внимания просто не обращаешь 😆. Но не исключаю, что при регулярном использовании пигментация может значительно посветлеть
  • Рельеф кожи становится более ровным.

Если кожа максимально убита, думаю, что курс из 5-10 процедур её возродит.

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: вода, бикарбонат натрия, глицерин, ксантановая камедь, спирт, солодка голая (солодка голая), экстракт корня, метилпарабен, феноксиэтанол, глобус эвкалипта листьев масло, сосна densiflora, экстракт дуба-quercus acutissima, экстракт andgelica гигас экстракт корня, экстракт цветков хризантемы morifolium, комплимент айва японская (жимолость) экстракт из цветов, германиус цветок экстракт, софоры японской экстракт, экстракт розы.

2) Масло для кутикулы NCLA Beauty So Rich Peach Vanilla Cuticle Oil

Объём: 13.3 мл.

Аромат сладкий, ванильно-персиковый. Кутикулу увлажняет, питает, она подтягивается. Быстро впитывается, из-за этого шанс понаставить везде жирных пятен стремится к нулю. Да здравствует ухоженная кутикула, а не сухая корка! Без масла для кутикулы я зимой просто не могу, иначе она превращается в дряхлую салфеточку.

Нравится состав, результат и то, что оно пипеточное, а не в ручке (они у меня всегда вытекают или ломаются). Использую зимой обычно 2 раза в неделю, мне хватает, летом реже, такой потребности особо нет. Но это сейчас так (я за ногтями не особо слежу), а вот года 3-4 назад, когда была озабочена ими, то могла втирать масло чуть ли не каждый вечер, тогда я попробовала достаточно большое количество масел. И это масло, пока что у меня в лидерах.

При регулярном применении ногти крепче, лучше растут, кутикула и кожа вокруг выглядят опрятно.

Не нравится только короткая пипетка, когда она перестаёт доставать до масла в конце, его приходится понемногу выливать, это ужасно неудобно. Это третья баночка, приноровилась со второй, остатки первой я разлила, когда пыталась капнуть на ноготь.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Safflower Seed Oil, Cottonseed Seed Oil, Vitamin E Acetate, Fragrance, D&C Violet No. 2, D&C Red No.17

3) Гель для душа Циновит

Эту умывашку я нашла случайно, когда все гели и пенки из запаса закончились, а надо было здесь и сейчас, я зашла в аптеку и чуть ли не плача, попросила посоветовать что-нибудь для проблемной и шелушащейся, ччувствительной кожи (сезон кислот и отопления делает из меня рептилию). И девушка дала мне эту невзрачную баночку с надписью «для лица и тела». Я была предвзята, но по мере использования, сомнения улетучились и на смену им пришёл восторг.

Объём: 150 мл.

Встряхиваем флакон перед применением, распределяем по влажной коже, ждём 2-3 минуты, смываем.

Подходит для кожи с дерматитом (атопический, экзема, себорейный дерматит), акне. Я использую только для лица, но гель универсальный (лицо+тело).

Консистенция жидко-кремовая. Аромат лёгкий-лёгкий мятный. Во время умывания немного холодит.

Не пенится, но если постараться, то совсем немного может) Мягкий, нежный, но к очищению претензий нет, оно качественное. Кожу не сушит, жирной плёнки на лице не оставляет.

В составе цинк пиритион, климбазол. Благодаря им, наверное, заметила, что воспаления подсушиваются, новые появляются гораздо реже, рельеф кожи значительно улучшился (уже через неделю использования!).

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

4) Organic Kitchen Glass Skin. Успокаивающий сияющий крем для ухода и макияжа

Объём: 100 мл.

Его, я думаю, даже представлять не надо. Года полтора назад об этом креме трубили везде.

Позиционируется как многофункциональный продукт.

Консистенция плотная, густая, маслянистая. В аромате больше пантенол.

Способы применения:

• Ежедневный крем для лица.
  • Бальзам для губ.
  • Бальзам для кутикулы.
  • Крем для сухих участков тела и лица.
  • Хайлайтер для влажного сияния. Для разбавления слишком пигментированных или матовых тональных, консилеров, помад.

В составе 13 органических масел, D-пантенол. Они питают, защищают и восстанавливают кожу.

Мне не понравилось использовать крем на лице, слишком он уж плотный и ликий. А в качестве хайлайтера так вообще караул, не в моём вкусе. Но зато, в качестве крема для сухих участков тела (локти, колени, иногда губы и кутикула), он показал себя с лучшей стороны. Также отлично справляется с обветриванием губ и кистей рук.

Формат выпуска (в банке) не нравится.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Rosa Damascena Flower Water* (розовая вода), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Cera Alba (пчелиный воск), Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Panthenol, Prunus Armeniaca Kernel Oil* (масло абрикосовой косточки), Persea Gratissima Oil* (масло авокадо), Amaranthus Spinosus Seed Oil* (масло амаранта), Argania Spinosa Ker- nel Oil* (масло арганы), Borago Officinalis Seed Oil* (масло бурачника), Vitis Vinifera Seed Oil* (масло виноградной косточки), Simmondsia Chinensis Seed Oil* (масло жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (масло миндаля), Oenothera Biennis Oil* (масло вечерней примулы), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Benzyl Alcohol, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate (витамин Е).

5) Oriflame Tender Care Protection Balm

Объём: 15 мл.

Средство — легенда. Этакий вазелин в банке. Но зимой действительно спасает. Наношу на границу губ для невозможности обветривания (особенно, когда ветренно), на кутикулу иногда, на локти.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Petrolatum, Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum, Cera Alba, Paraffin, Acetylated Lanolin, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Propylparaben.

6) Korres Lip Butter в оттенке Quince

Масса: 6 гр.

Масло-бальзам с розовым оттенком. При нанесении на губы тает, обволакивает масляной плёночкой (приятной!), тем самым защищает от ветра, холода. Восстанавливает сухие губы, питает.

Зимой на улицу я редко выхожу с помадой (наношу её уже в пункте назначения), обычно на губах, что-то такого плана с маслами, поэтому нравится, что присутствует оттенок, добавляю цвет губам, но в то же время ухаживаю.

Не нравится только, что бальзам в банке, а не пуле, ну или какая-нибудь микро-кисть бы шла в комплекте.

Если трещины очень глубокие и сильные шелушения, то не наношу его, иначе пигмент забивается во всё это.

3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Trimethylolpropane Triisostearate, Hydrogenated Polydecene, Hydroxystearic Acid,Polyethylene, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Dicalcium Phosphate, Tocopherol,Aroma (Flavor), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Punicgranatum Extract, Oryza Sativa Cera (Oryza Sativa (Rice) Bran Wax), Butyrospermum Parki(Shea Butter) Extract, Benzyl Alcohol, Ci 77891(Titanium Dioxide), Ci 15850 (Red 7 Lake,Red 6), Ci 77491 (Iron Oxides).

7) БепантенПлюс Антисептический.

Опять палочка-выручалочка. Убитые губы восстанавливает за ночь. Раздражённую кожу успокаивает и заживляет. После механической чистки лица отлично заживляет.

Люблю именно эту версию.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: 1 г крема содержит: Активные вещества: декспантенол — 50мг; хлоргексидина гидрохлорид — 5 мг; Вспомогательные вещества:D,L-пантолактон, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, парафин белый мягкий, парафин жидкий, полиоксил 40 стеарат, вода очищенная.

Natalika_ 27 февраля 2022, 21:38
Не знала что Бепантен есть с антисептиком. Бальзам Орифлейм со мной уже лет 25
Kels 28 февраля 2022, 16:37
Бепантен — это магия в баночке. Нанёс, проснулся, удивился)
Alisa_Selezneva 28 февраля 2022, 09:26
Циновит меня спас от дерматита на шее и спине (был затяжной из за стресса). Посоветовал дерматолог, но предупредил, что нельзя пользоваться на постоянной основе. Однако у меня достаточно сухая кожа
Kels 28 февраля 2022, 16:38
Дада, постоянно 2-3- месяца, а потом по мере необходимости 1-2 в неделю, вроде бы так.