19.02.2022

Очищающие пилинг диски с PHA кислотами Feel So Good Peeling Pad от Scinic

Доброе время суток!

Пилинг-пэды — это гениальное изобретение, которое позволяет с минимальными усилиями провести процедуру пилинга дома. Сегодня я расскажу о пилинге от бренда Scinic ➡️

Моё мнение:

Scinic — это корейский бренд средств для ухода за кожей. Название образовано путём объединения слов «Science» и «Clinic» — наука и клиника. Я ранее ничего не пробовала от этого бренда, но корейскую косметику люблю ♥️

С таким продуктом как «пилинг пэды» я знакома, у меня были шикарные пэды от Skyn Iceland (вот отзыв) и так себе от Boots (вот отзыв), от Scinic тоже вполне неплохие.

В составе экстракт ромашки, экстракт бамбука, салициловая кислота и экстракт чайного дерева.

В упаковке 70 штук, чего соответственно хватает на 70 использований (я использую 1 диск на 1 применение), то есть расход очень экономичный.

Каждый пэд имеет две стороны — более гладкую и более шероховатую (но при этом не жёсткую). Пропитаны прозрачной водичкой в меру.

Использовать диски необходимо после очищения кожи. Процесс использования очень простой — нужно протереть лицо этими дисками. Я сначала прохожусь мягкой стороной, потом «жёсткой». Использую всегда вечером. Смывать состав не нужно и можно наносить маску или крем, я всегда наношу маску. Кожа после пилинга очень мягкая и нежная, нет никакой плёночки или липкости. Маски наносятся легко (использую и кремовые, и тканевые), никаких конфликтов за время использования не было. Использую обычно дважды в неделю.

Диски хорошо отшелушивает кожу, немного выравнивает тон, очищают поры и делают поверхность более гладкой. Эффект похож на большинство домашних пилингов только сам формат удобнее.

Упаковка стандартная для такого вида продукта — банка, в которой пэды сложены стопочкой. Доставать приходится руками, так как никаких специальных приспособлений типа пинцета в комплекте нет, но это получается без проблем. Сами пэды тоненькие. Аромата практически не имеют.

Защитная плёнка, благодаря которой пэды не высыхают
Гладкая сторона

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Louchi 19 февраля 2022, 09:44
Мне нравится такой формат пилингов, удобно. Такой не пробовала, были пэды белорусские. Интересно, что их 70, обычно меньше кладут. Спасибо!
TataBeauty 19 февраля 2022, 10:10
Да, хватит надолго 😉
Kels 19 февраля 2022, 09:59
Люблю пэды с ними быстро и легко, особенно фанатею от Neogen Cica, повторяла уже раз 6, наверное)
TataBeauty 19 февраля 2022, 10:09
Надо будет попробовать 😉
Prjane4ka 19 февраля 2022, 13:14
Я правильно понимаешь, что из кислот там только салициловая?
TataBeauty 19 февраля 2022, 18:40
Я взяла информацию из интернет — магазина, где покупала, там указана только салициловая 🙂
Cat-Shee 19 февраля 2022, 13:23
Так салициловая кислота это BHA кислота, а не PHA.

А вообще хорошо бы писать полный состав. Многим это важно)

Состав данного средства

Purified water, methylpropanediol,1,2-hexanediol, butylene glycol, grape extract, lime extract, lemon extract, Apple extract, orange extract, wild fruit extract, pentylen glycol, white willow bark extract, oregano leaf extract, elderberry leaf extract, tromethamine, fragrance, lactobacillus / soybean fermentation extract, broiler extract, golden extract, Extracts, apple juice, papain, maltodextrin, sodium hyaluronate, niacinamide, calcium pantothenate, sodium ascorbyl phosphate, tocopheryl acetate, pyridoxine HCI, caprylic glycol, sodium starch octenyl succinate, Silica, sodium metabisulfite, lactic acid, citric acid, allantoin, trehalose, betaine, glycolic acid, phage / phage-17/6 copolymer, ethanol, phage-60 hydrogenated castor Oil, Clecece-26, ammonium acryloyldimethyltaurate / VipiCol polymer, polysorbate 20, disodium iodide, ethylhexyl glycerin.
TataBeauty 19 февраля 2022, 18:38
Я написала официальное название продукта, там указано именно PHA 😉 состав на русском стикере настолько не читаем, что его даже разобрать нельзя, поэтому довольствовалась информацией из интернет — магазина, где покупала 🤷🏼‍♀️