Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2021
1067

Пэды - эксфолианты Exfoliating Pads Tea tree & witch hazel от Boots

Доброе время суток!

Когда на косметическом рынке появились пилинги в формате дисков, мне сразу же стало интересно их попробовать. Мне очень нравится использовать пилинг — пэды и сегодняшний пост о пэдах от бренда Boots.



Моё мнение:

Boots — это сеть косметических магазинов в Англии, помимо широкого ассортимента известных брендов там есть и собственные, как например одноимённый бренд Boots.


Пэды Tea tree & witch hazel, как можно понять по названию, содержат в составе чайное дерево и гамамелис. И это всё, никаких кислот, как это бывает в корейских пэдах, или каких-то иных активных компонентов в составе нет. Действие направлено на эксфолиацию кожи. Формат стандартный — банка, в которой стопочкой сложены 60 дисков, пропитанных специальным составом. Диски тонкие, поверхность мне не очень понравилась — они рифленые, в руках кажутся обычными, а при использовании на коже лица я ощущаю на поверхности как-будто какие-то микроиголочки. Возможно, такие ощущения из-за того, что у меня чувствительная комбинированная кожа.


Особого эффекта на своей коже от английских дисков я не заметила. Обещанного очищения пор или заметного разглаживания поверхности кожи не увидела. Лёгкое очищение — да, но на этом всё. Пэды можно использовать ежедневно, но я использовала несколько раз в неделю, в основном перед масками. Если бы не дискомфорт, пусть и лёгкий, при использовании, возможно, использовала бы их чаще. После применения кожа становится чуть более красной, но эта краснота у меня часто появляется и от обычных тоников и проходит через пару минут. Кожа матовая, липкости, блеска или каких-то неприятных ощущений нет.


Для эксфолиации и очищения пор мне всё-таки больше нравятся другие продукты.







330₽цена
3/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Лучшее за месяц

Комментарии

softpink_cashmere 12 октября 2021, 14:14
Спасибо, и не так жалко, что в Москве их нет  
TataBeauty 12 октября 2021, 14:19
Ага, вообще не жалко 😉