10.10.2021

Пэды - эксфолианты Exfoliating Pads Tea tree & witch hazel от Boots

Доброе время суток!

Когда на косметическом рынке появились пилинги в формате дисков, мне сразу же стало интересно их попробовать. Мне очень нравится использовать пилинг — пэды и сегодняшний пост о пэдах от бренда Boots.

Моё мнение:

Boots — это сеть косметических магазинов в Англии, помимо широкого ассортимента известных брендов там есть и собственные, как например одноимённый бренд Boots.

Пэды Tea tree & witch hazel, как можно понять по названию, содержат в составе чайное дерево и гамамелис. И это всё, никаких кислот, как это бывает в корейских пэдах, или каких-то иных активных компонентов в составе нет. Действие направлено на эксфолиацию кожи. Формат стандартный — банка, в которой стопочкой сложены 60 дисков, пропитанных специальным составом. Диски тонкие, поверхность мне не очень понравилась — они рифленые, в руках кажутся обычными, а при использовании на коже лица я ощущаю на поверхности как-будто какие-то микроиголочки. Возможно, такие ощущения из-за того, что у меня чувствительная комбинированная кожа.

Особого эффекта на своей коже от английских дисков я не заметила. Обещанного очищения пор или заметного разглаживания поверхности кожи не увидела. Лёгкое очищение — да, но на этом всё. Пэды можно использовать ежедневно, но я использовала несколько раз в неделю, в основном перед масками. Если бы не дискомфорт, пусть и лёгкий, при использовании, возможно, использовала бы их чаще. После применения кожа становится чуть более красной, но эта краснота у меня часто появляется и от обычных тоников и проходит через пару минут. Кожа матовая, липкости, блеска или каких-то неприятных ощущений нет.

Для эксфолиации и очищения пор мне всё-таки больше нравятся другие продукты.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

softpink_cashmere 12 октября 2021, 14:14
Спасибо, и не так жалко, что в Москве их нет
TataBeauty 12 октября 2021, 14:19
Ага, вообще не жалко 😉