07.07.2024

Бюджетный крем для лица с витамином С от Bielenda bio vitamin C 40+

Всем привет)))

Уважаю бренд Bielenda за достойные продукты, современный подход и базу с небольшими активами за разумные деньги. Они часто радуют новыми линейками, а это отдельный бонус, когда можно найти не только крем или сыворотку, но и тоник, очищение, крем для век и многое другое.

Крем вписать в уход проще всего, если он легкий под него подойдет сыворотка, а если он плотный, то можно оставить на ночь или на зиму. У меня так и вышло. Открыла крем весной и убрала до зимы, сейчас расскажу.

Для начала поговорим про оформление. Почти все продукты у бренда идут в коробках, что приятно, есть вся нужная информация и, как бонус, отличный дизайн.

Смешное разделение по возрасту меня не смущает, я выбирала по составу, а они немного отличаются.

Состав занятный, в начале вдохновлялись нашей Planeta Organica, где на первом месте зелье из трав и экстрактов в воде, а уже потом всё остальное.

В составе масла авокадо, марулы, инка, оливы и сои, она направлены на питание, снятие раздражения и подтягивание кожи. Также есть экстракты фруктов, витамин Е, трегалоза, сквалан.

Витамин С тут в двух формах: аскорбиновая кислота (мощная, но нестабильная) и Аскорбил пальмитат (больше, как антиоксидант). Для стабилизации есть лимонная кислота, думаю, всё это помогает работе витамина С.

Сама баночка стеклянная, крышка из пластика и тактильно приятная, как будто из переработанного сырья.

Внутри есть мембрана из фольги. Лопаток не предусмотрено.

Цвет крема белый, текстура плотная и держит форму. Аромат лёгкий, кремово-цитрусовый.

Распределяется крем с небольшим усилием, он плотный и разносится хорошим слоем, впитывается минут 10.

Я думала, что текстура будет легче, но оказалось нет, поэтому на тёплую весну крем мне не подошёл, а вот холодной осенью и зимой очень даже. У него основная функция — питание, потом — защита, поэтому я использовала его утром и он прекрасно дружил с макияжем. Не вызывал никаких негативных реакций. Вечером тоже могла использовать, но под него наносила увлажняющую сыворотку.

Что касается работы витамина С, то тут сложно оценить, так как мне показалось, что его мало или мне мало, но после более действенных продуктов эффект не пропал, поддерживался.

Этот крем подошёл и привередливому подростку, дочь у меня его отобрала. На жирной коже с акне проблем не вызвала, на ней я видела небольшое осветление постакне.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Citrus Limon (Lemon) Fruit Water,Aqua (Water),Propanediol,Tripelargonin,Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Flower Water,Persea Gratissima (Avocado) Oil,Cetearyl Alcohol,Glyceryl Stearate,Polyglyceryl-6 Stearate,Sclerocarya Birrea (Marula) Seed Oil,Trehalose,Glycerin,Vegetable Oil,Squalane,Tocopheryl Acetate,Coco-Caprylate/Caprate,Terminalia Ferdinandiana (Kakadu) Fruit Extract,Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract,Maltodextrin,Ascorbic Acid,Plukenetia Volubilis Seed Oil,Olea Europea (Olive) Fruit Oil,Polyglyceryl-10 Laurate,Ceramide NP,Tocopherol,Beta-Sitosterol,Squalene,Ascorbyl Palmitate,Glycine Soja (Soybean) Oil,Polyglyceryl-6 Behenate,Xanthan Gum,Sodium Stearoyl Glutamate,Disodium EDTA,Citric Acid,Phenoxyethanol,Ethylhexylglycerin,Benzyl Alcohol,Potassium Sorbate,Sodium Benzoate,Parfum (Fragrance),Linalool,Limonene,Citral,Geraniol

Как итог, могу сказать, что крем был удобен и комфортен. Не провоцировал жирность, чёрные точки не усугублял. Кожа чувствовала себя хорошо, что было видно по отличному состоянию. Я бы с удовольствием приобрела из этой серии сыворотку. Хотелось бы более выраженный эффект от работы витамина С, а так крем очень даже неплохой.

Как вам косметика бренда? Что любите?

Я — Марина, всем красивой кожи 🤗

GoodFortune 08 июля 2024, 04:31
Какое жизнерадостное оформление у продукта 🌱🍋🌿 Консистенция крема тоже выглядит приятно. Спасибо за пост!
Tanushka78 08 июля 2024, 09:07
Оформление у бренда действительно симпатичное👍, но я пока ничего не попробовала
Robertinka 09 июля 2024, 05:49
Я пока попробовала крем для век с пептидами. Если использовать его один то питания мало. Я его использую утром. Он не скатывается, не плотный, кожу не сушит. Обычный крем. Не уверена, что хоть что то делает… Просто есть и всё. Не повторю
RitaMix 09 июля 2024, 11:53
Положительно отношусь к этой марке. Люблю их очищение для лица и кремы для тела. Более серьезные средства пока не пробовала.