15.02.2022

Крем-масло для рук восстанавливающий с лавандой "Крымская роза"

Привет! Я хочу рассказать о своём креме для рук, так как сейчас наши ручки особенно нуждаются в уходе. Когда на улице мороз и ветер, а в помещении отопление и к этому добавляется постоянное использование антисептиков из-за пандемии, кожа рук становится стянутой и сухой. Ну и кремов для рук много не бывает.

Моё первое знакомство с кремом для рук и вообще с уходовой косметикой «Крымская роза» произошло два года назад на отдыхе в Крыму. Знакомые приобретали продукцию в значительном количестве для себя и в качестве подарков — сувениров для своих родных и близких. Вот тогда я и обратила внимание на эту продукцию, ведь у нас в Украине её нет.

Решила начать с продуктов для ухода за руками и приобрела два вида кремов — лавандовый и с розовой водой. Мне очень понравились. С тех пор я перепробовала много разных, но всё равно хотя бы один какой -то увлажняющий, питательный или восстанавливающий с лавандой «Крымской розы» у меня должен быть.

Сейчас речь пойдёт о моём восстанавливающем крем-масле для рук с лавандой и витамином В5 (д-пантенолом), который я долго ждала и наконец -то получила из Крыма в своём наборчике продукции как раз к 14 февраля.

Мне нравится всё в этом кремчике: он на 98% состоит из натуральных растительных компонентов, отлично увлажняет и смягчает кожу, хорошо впитывается и имеет мой любимый лавандовый анти-стресс аромат. Этот запах очень интересный, мне почему-то отдаленно напоминает мужской древесный парфюм. Думала, что из-за перенесенного ранее вируса у меня такие ольфакторные особенности, но дети тоже ощущают схожесть запахов крема для рук и папиного Вайлд Фореста)).

Всегда стараюсь иметь два формата крема:

— мини-40 мл (удобно носить в сумочке);

— полноразмер -75 мл.

Крем-масло упакован в стандартную удобную пластиковую тубу с откидывающейся крышечкой. Для меня такой привычный формат наиболее подходящий, чем баночки и шайбы. Крышка плотная, хорошо закрывается, устойчивая. Оформление минималистическое и лаконичное — на белом фоне веточки лаванды. С обратной стороны вся информация о составе и отдельно — об активных компонентах. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Продукция не тестируется на животных.

Состав: Aqua, Caprylic/Сapric Triglyceride, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Sweet Almond Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Cocoa Butter, Panthenol, Aloe Barbadensis Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Xanthan Gum, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Lavandula Angustifolia Essential Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT, Sodium Hydroxide.

Состав богат на растительные компоненты:

• Масло какао и масло ши (каритэ) — питают, смягчают кожу и снимают раздражения;
  • Экстракт алоэ — увлажняет и заживляет;
  • Миндальное масло — повышает эластичность;
  • Экстракт лаванды и эфирное масло лаванды — антисептик, анти-стресс, осветляет, питает, заживляет микротрещинки;
  • Д-пантенол( провитамин В5) — повышает защитные функции кожи, способствует восстановлению.

Кремчик белый, не жидкий, даёт лёгкий холодок, текстура средней густоты, не липкий. Хорошо распределяется на поверхности кожи, быстро впитывается. Хоть это и масло, но жирной плёнки не остаётся. Ручки становятся мягкими, гладкими, увлажнёнными, классно пахнут. Мне очень нравится этот запах!) Советую попробовать, кому нравится лавандовый аромат. Цена бюджетная, а крем для рук никогда не лишний.

Что-то я перестаралась и многовато, как для свотча, выдавила крема, этого мне хватит на обе руки))

Кремчик достаточно быстро впитался
Кремчик достаточно быстро впитался

Я пользуюсь уже два года крымской уходовой косметикой и очень довольна кремами с лавандой. Жаль, что в последнее время редко бываю на полуострове, и поэтому проблематично достать эту продукцию. Приходится просить кого-то привезти и с нетерпением ждать своего заказа.

Оценка: 10/10

Срок использования: около 2 лет.

Стоимость: в пределах 200 р.(Миниформат135р.)

Cat-Shee 15 февраля 2022, 13:55
А накопительный эффект есть? А что с руками после мытья, после применения этого крема?)

Мягкими и гладкими сразу после крема руки становятся почти всегда, это ни о чем не говорит, это только косметический, внешний эффект)
Если только он и есть, то в креме смысла мало, как мне кажется)
Mama_cherry 15 февраля 2022, 14:10
Спасибо, что читаете). Интересный вопрос про накопительный эффект) — в моем случае он есть. Дело в том, что я стараюсь как можно чаще наносить на ручки крем, постоянно подпитывать, поэтому кожа не пересушена и не стянута, несмотря на частое мытьё посуды в последнее время и перепады температур.
Не всегда после крема ручки становятся мягкими и гладкими, бывало, сто моментально впитывался и кожа рук становилась такая как бы скрипучая, что ли и прикасаться к бумаге или ткани было очень дискомфортно.
Mama_cherry 15 февраля 2022, 15:03
Так было с одним нивеевским кремом, а все лавандовые Крым. Розы мне очень нравятся
Helen12 15 февраля 2022, 16:04
Поддерживаю вас! Очень хороший крем для рук! Мне вообще у этой марки нравятся многие средства. Очень советую обратить внимание на их гидролаты. Для меня это уже просто необходимость)
Также у марки есть очень интересное средство-жидкие патчи. Помогают справиться с сухостью в области глаз.
Хорошие кремы для лица, в составе которых преобладают различные масла и растительные экстракты.
Сыворотки для моей возрастной кожи, к сожалению, оказались слабоваты)
Mama_cherry 15 февраля 2022, 16:09
Спасибо за поддержку!))   Вот я тоже жалею, что ещё не пробовала жидкие патчи(( А сыворотки у них неплохие, мне нравится, что они хорошо впитываются и можно сразу наносить макияж, а не ждать три часа и ещё плюс за то, что они не скатываются!))Гидролаты это маст-хэв!
nonchalance_pure 16 февраля 2022, 07:08
Ооо, да, он прекрасен! И накопительный эффект однозначно есть! У Крымской розы вообще несколько хороших работающих кремов, в том числе для лица 😍
Mama_cherry 16 февраля 2022, 07:31
Спасибо, да и крем, и сыворотки у них отличные. Продукты для тела я ещё не пробовала, в планах скраб и гель для душа.
Sofigirl_ 17 февраля 2022, 05:10
Да, очень хороший крем и сыворотки)
Mama_cherry 17 февраля 2022, 11:24
Спасибо, у них ещё хорошие питательный и увлажняющий крем с маслом лаванды, и на основе гидролата розы. Но мне сейчас больше по душе лавандовый антистресс-эффект нравится ))
Sofigirl_ 21 февраля 2022, 12:52
Мне тоже очень нравится Крымская роза, кремы все люблю и с розой, и с лавандой. Ещё у них класные кремы для век.
Mama_cherry 21 февраля 2022, 15:51
Спасибо, что читаете! Крем для век мне тоже нравится!