17.02.2022

Одна из лучших палеток в истории ColourPop - Fame Eyeshadow Palette

Недавно я проводила реорганизацию в косметическом столе, и погрузилась в ностальгию со старыми и незаслуженно забытыми палетками. Давайте вспомним одну из них — ColourPop Fame Eyeshadow Palette. Сейчас коробки с заказами от ColourPop не вызывают у меня душевный трепет, да и давно уже не возникало желание купить что-то у этого бренда. Сейчас вспоминаю 2018 год, когда приехала моя первая коробочка с палетками, в том числе с Fame… Тогда еще не было этого палеточного безумия, популярность теней ColourPop была огромной.

С момента появления у меня Fame прошло примерно 4 года, за это время я купила очень много палеток, но до сих пор считаю ее очень хорошей. Еще мне кажется, что старая формула сатиновых теней ColourPop была лучше, они были менее сыпучими, а текстура напоминала шелк.

В свое время Fame была хитом, т.к. на момент ее выхода у бренда не было ни одной нейтральной или тем более холодной нюдовой палетки. Сейчас ее нет в продаже, но существует альтернатива — Stone cold fox, я думаю это аналог Fame, только с большим количеством оттенков, да и холодный лис учел недостатки старой Fame. Кстати, сатины в Stone cold fox напоминают ту самую старую формулу.

В Fame 16 оттенков преимущественно в нейтрально-холодной нюдовой гамме. У этой палитры есть два недостатка, которые отсутствуют в Stone cold fox:

• очень близкая, даже однообразная гамма;
  • почему-то в палетке не предусмотрели матовый темно-коричневый оттенок, хотя при такой гамме он просто напрашивается, странно затемнять уголок околочерными оттенками, когда красишься чем-то почти телесным

Упаковка палетки простой картон без зеркала, это мой любимый вариант у ColourPop. Сверху изображена половина шатра цирка, это был дизайнерский ход — одновременно с Fame была выпущена ее «сестра» Fortune с продолжением этой картинки на упаковке, при сложении вместе они создавали целый шатер. Fortune была чуть разнообразнее по цветовой гамме и, видимо, палетки дополняли друг друга. Мне кажется, даже такая мелочь была интереснее того, что делает бренд сейчас.

Качество теней в палетке отличное! Тут всего один рыхлый осыпающийся сатин, остальные очень удачные, есть даже полукремовые металлики, которые по прошествии лет не изменились по текстуре. Матовые тени тоже замечательные, много хороших оттенков для складки, все они легко растушевываются, вообще не залипают, максимально просты в использовании. Палетка оказалась непродуманной в части темных матовых, по сути их всего два — темно-серый и околочерный, с натяжкой можно отнести к затемняющим фиолетовый, но у него при ярком свете заметен сатиновый финиш.

Пигментация всех оттенков высокая, тени стойко ведут себя на любой базе. С тенями нет вообще никаких проблем, ни осыпаний, ни чрезмерной пыльности, никаких сложностей с нанесением макияжа. Палетка подходит на каждый день не только благодаря нюдовой гамме, но и по простоте использования, накраситься ею можно не глядя за несколько минут. Макияж получается не слишком разнообразный, но красивый. Снова начала пользоваться палеткой, даже пожалела, что давно ее забросила.

YuliUfUf 17 февраля 2022, 09:54
Не обращала внимание на такую цветовую гамму. Теперь присмотрюсь к фоксу. Спасибо
Irina1988 17 февраля 2022, 10:13
Нюд не особо примечателен, но тени хорошие, и в Фоксе тоже)
Chernika9 17 февраля 2022, 10:04
нежные такие оттенки, естественные, красивые…
Irina1988 17 февраля 2022, 10:13
Спасибо))
Rainforests 17 февраля 2022, 18:30
Очень нежные макияжи получились)
Irina1988 17 февраля 2022, 18:49
Спасибо))
Kitty2703 18 февраля 2022, 07:46
Эта палетка — рай для тех, у кого в наборах обычно используются только светлые оттенки
Irina1988 18 февраля 2022, 07:57
Согласна, это прям нюд-нюд))
Izzy_ana 18 февраля 2022, 13:03
Тоже моя любимая, затёрла до дыр многие оттенки. Действительно, более приятная формула, нежели в новых палетках
Irina1988 18 февраля 2022, 13:04
Спасибо)) жаль, что у Колорпоп не все палетки такие