Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.02.2022
2405

Подборка бюджетных бальзамов для губ

Найти хороший бальзам для губ — задача, как оказалось, весьма сложная. Из каждого колодца блоггеры трубят нам о своих фаворитах, причём не поддаться на эту рекламу весьма трудно. Поэтому я купилась. Несколько раз.


Сегодня поговорим о наиболее популярных бюджетных бальзамах для губ, о которых вы наверняка часто слышали.

Pure Paw Paw Ointment Watermelon


Я предполагала, что всё здесь не так гладко, вазелин в составе на первом месте, смысл платить больше, когда с тем же успехом можно заглянуть в аптеку? Но здравый смысл не победил, поэтому зелёный тюбик с рожицей у меня появился.

Тюбик не оснащён никакими дозаторами, функциональность по типу зубной пасты. Из-за мягкого пластика выдавливать можно дозированно, без проблем.

Из всех бальзамов, что у меня когда-либо были, этот самый жирный. Ощущается на губах так, словно вы поели жирную курочку и забыли вытереть рот. В принципе, я готова была терпеть это, если бы бальзам работал. Но он ничего не делает с губами. Абсолютно. Зато кутикулу увлажняет на ура.

Отдушка, кстати, у моего экземпляра совсем не сильная, ощущается если только намеренно принюхаться. Арбузные конфетки.

Итог таков, что если ищете рабочий бальзам, а не игрушку для баловства — Вы не по адресу.


400₽цена
5/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Eat me balm lemon tart

Этот дружочек появился у меня ранней осенью, когда на косме, вроде бы, ещё не было постов с предоставлением на тестирование, но я купилась на рекламу блогеров.

Форма выпуска наверняка многим знакома по бальзамам Hurraw, это, как по мне, самый удобный формат, тк позволяет быстро и беспроблемно применить.

У бальзама умопомрачительная отдушка — аутентичный лимонный тарт, можно душу продать за парфюм с таким ароматом! Кто знает — подскажите!

На этом, в принципе, плюсы заканчиваются.

А всё потому, что бальзам жутко мягкий — он быстро расходуется, ломается и течёт. Так то, пережить можно, но он вдобавок немного бесполезный. Губы при проблемах не восстановит, напитать не способен, смягчить тоже. Не знаю, зачем он нужен, но из-за запаха до конца добью.


179₽цена
5/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Eos sweet mint

Не подумайте, я не тот человек, который будет просто так нахваливать популярную вещь, но этот бальзам весьма хорош. Я бы сказала, один из лучших. Но только мятный, с классическими ситуация как и с теми, что описаны выше — бесполезны.


Думаю, яйцо не нуждается в описании, все их видели и щупали. Единственная претензия — не самый удобный формат, мне вот в темноте тяжко его закрыть аккуратно, а повреждать бальзам не очень хочется, поэтому перед сном приходится идти включать свет.

Бальзам абсолютно не жирный, быстро впитывается и приятно холодит обветренную кожу губ, снимая воспаление. А ещё, он за ночь восстановил мои в хлам убитые губы, за что ему большое спасибо и любовь.


510₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа


Вот такая вышла у меня подборка. Поделитесь в комментариях своими любимыми бальзамами для губ, будет интересно открыть для себя что-то новое.

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   156 постов   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026

Комментарии

Victoria_K 13 февраля 2022, 14:29
А я вот этот заказываю… он ни фига не для губ (типа), но для губ, кутикул и огрубевших участков кожи — идеал
Я у этой марки ток два продукта беру — этот и освежающий гель вокруг глаз…
nataly_s66 14 февраля 2022, 09:13
Плюсуюсь, я уже больше двадцати лет наношу такой на ночь на губы, буквально каждую ночь и днём иногда, и в свои 55 лет вообще не имею проблем с губами(тьфу-тьфу), и обожаемые матовые помады ношу круглый год, даже зимой)
Victoria_K 14 февраля 2022, 12:49
Ну так «проблемы» то нам возрастные сейчас модно с 27 лет навязывать)))))
В том числе и те, которые никогда, возможно, и не слУчатся)))
Kimiko_Wild 13 февраля 2022, 14:46
Я влюбилась в Нивею вишневую. Но мне, к счастью, не знакомы сильно убитые губы, поэтому мне его действия достаточно. Стик хорошо держит форму, неплохо увлажняет и быстро убирает мелкие шелушения, плюс имеет легкий розоватый оттенок и деликатно «мерцает», визуально придавая губам немного объема
Mama_cherry 13 февраля 2022, 20:01
У меня тоже с Вишенкой Нивеи случилась любовь inlove неожиданно- купила для мужа, он любит всё вишнёвое, о она оказалась с шиммером и оттенком   пришлось оставить себе **
Mary442 13 февраля 2022, 14:50
Покупаю на зелёном сайте там по 2 доллара за 4 штук в акцию есть наборы без акции 4. Они натуральные смесь пчелиного воска и масла подсолнечного. Они реально заживляют, так как в отличие от парафина или воска не ложатся пленкой не согревающей, а натуральный воск и защищает и помогает заживлению, как и масло. Зачем иметь с воском если воск пчелиный легко и так получить. Они же бальзамы и продаются поштучно через инеты чуть дороже.
Маме только такие помогают тоже проблема с губами. Раньше сама правила пчелиный воск плюс оливковое масло, но выходит их много, воск где то нужно купить, искать, на базаре маленький кусочек дорого, нужно искать на развес.
В обще если цена вопроса 4 доллара не стоит заморачиваться решила я.
ElenaKoza 13 февраля 2022, 16:31
Я намедни в аэропорту ЕКБ, коротая время до вылета, купила бальзам для губ местного бренда, который, по словам продавца, должен был просто сотворить чудеса со всеми моими органами ? Бальзам в таком же формате, как твой Paw Paw, и такой же жирный жир ? С губами не делает ничего и упаси Бог в это время открыть рот. Все мигрирует внутрь. Тоже пока на кутикулу приспособила, но очень хочется выкинуть)
Ummy 14 февраля 2022, 09:14
Ооох, у меня миниатюра в подарке была в подарке на новый год. По задумке должна пахнуть маракуйей но я упорно чувствую запах несвежего кошачьего лотка

Можно было бы попробовать перетерпеть, твори он чудо на губах. Но и тут провёл! Для меня он оказался совершенно бесполезен — не увлажняет, ни лечит трещинки.
Полетел в мусорку. Туда ему и дорога!
ElenaKoza 13 февраля 2022, 16:32
Последние года 3 мой фаворит на фото)
jullagop 13 февраля 2022, 17:35
Про запас всегда лежит Ив Роше, это «вариант по умолчанию».
Eat my balm был в нескольких вариантах и мягкость у них была разная, такой вот лимонный до конца оставался вполне твёрдым.
Clarins в синем тюбике — вариант на ночь, тоже вазелиновый, но ночью не так важно :)
SweetMademoiselle 13 февраля 2022, 19:23
О, а я хотела Eat my balm попробовать, теперь похоже не буду. Вообще мне все бальзамы уже надоели — пока мажешь нормально, не намажешь один раз на ночь — утром губы в трещинах. А есть люди, которые вообще не пользуются гигиеничками и губы не сохнут, не трескаются, вот как так? Накипело прям.
AlexxJrr 13 февраля 2022, 20:18
Это я, но не этой зимой) Уже несколько лет не изменяю увлажняющему лосьону CeraVe (не тот, что в тюбике, а в банке с дозатором), и что утром, что вечером, мажу просто всё лицо, включая губы, таким же тонким слоем. Он не противный на вкус (я вообще не ощущаю), и в основном мне хватает его для того, чтобы поддерживать губы в хорошем состоянии. Но наверное надо уточнить, что они вроде как изначально не проблемные плюс я не пользуюсь, например, помадами или тинтами, которые могут подсушивать.
В этом году правда после коронавируса что лицо дико стягивало, что губы пересохли, не могу перестать их обкусывать ;( Поэтому пришлось временно всё-таки перейти на бальзам.
SweetMademoiselle 14 февраля 2022, 09:14
Спасибо за такой совет) Помадами и тинтами тоже не пользуюсь, но у меня губы всю жизнь проблемные. Я хочу как — нибудь купить такой лосьон от Cerave, попробую Ваш способ приминения.
Вероника Никитина 14 февраля 2022, 09:14
Я с Вами!) Тоже этой зимой иногда использую на ночь увлажняющий лосьон CeraVe в том числе и на губы)
Из бальзамов и ухода за губами сейчас — lip perfector, голубой Clarins, реже carmex.
Ummy 13 февраля 2022, 19:23
У меня уже второй шарик EOS — они действительно стоят каждый вложенный рубль: за ночь способны сотворить с обветренными, в сухих корках губами настоящее чудо ? и идеальны для холодного времени года вместо гигиенички.
Расход очень экономичный — при ежедневном использовании на ночь у меня одного бальзамчика хватает месяцев на 8-9.
Mama_cherry 13 февраля 2022, 20:04
У меня сиреневый, уже года два не могу закончить его… Согласна на все 100, даже не ожидала такого высокого качества от этого «яйца»-подарка.
Mama_cherry 13 февраля 2022, 20:10
Очень хорошо смягчает потрескавшиеся губы, увлажняет, приятный лёгкий аромат, большой объём, которого хватает надолго.
Nat555s 13 февраля 2022, 19:55
Бюджетный бальзам за 500 рублей?
xiaomaoomi 13 февраля 2022, 20:46
В чем проблема собственно?
Masha87 13 февраля 2022, 20:02
Мне нравятся blistex в пластиковом тюбике и chapter из ривгош
nastasiaalien 13 февраля 2022, 21:38
Плюсую, очень сложно найти что-то действительно рабочее. Так же обожглась с paw paw, вообще ничего не сделал, попробую теперь на кутикулу. Мне помогает гигиеничка от Uriage, шарики eos, бальзамы с зелёного сайта, про которые упоминали выше — это burt bees, тоже беру целыми пачками)
Ещё нравится ночная маска от ланеж, иногда вместо бальзама и днём наношу.
Aliena 14 февраля 2022, 01:26
Я в этом году купила в аптеке ланолин — Purelan от Medela. И ещё у меня есть масла: ши, льняное и какао (масел, на самом деле, больше, но для губ эти три). И вот это все и поодиночке, и в разных сочетаниях — все хорошо.
Вот пока это лучшее.
Emmett 14 февраля 2022, 09:14
Спасибо за пост. Давно хотела взять Pure Paw Paw, теперь знаю, что не стоит. И Eat my Balm тоже.
Тоже люблю аромат лимонной выпечки. Заказала парфюм Brokard Lemon Curd. По начала вообще его не поняла, а когда отстоялся, то стал очень даже любимым этой зимой ?
Iridium_C 14 февраля 2022, 11:12
Неделю промучилась с жуткой аллергией на губах. Потрескались, покрылись корками. Вчера соблазнилась на двухфазное масло для губ Influence Beauty — не очень бюджетно, конечно, тоже около 500 р, но за ночь прошло все! Не ожидала
AnyaMalina 14 февраля 2022, 12:01
Был такой мятный, обожала  
kir917 15 февраля 2022, 05:30
С эос был интересный момент. Первый раз пожадничали и купили супруге стик, так вот он нифига не работает, а потом уже купили яйцо, которое — супер
Ruskeala 15 февраля 2022, 05:30
Последние годы плотно сижу на Fresh line, разные, ванильный и медовый самые действенные, но они все хороши. И неожиданно понравился gourmandise на виноградной косточке. Кто-нибудь пробовал?
Ruskeala 15 февраля 2022, 11:36
А eos надо попробовать, как-то я скептически к ним относилась, даже не знаю, почему.
Mama_cherry 15 февраля 2022, 11:46
Вот и я тож, получила в подарок и отдала детям для зимы, чтобы губы не обветривались, а они так хвалили его, что я сама решила попробовать. Он классный
Ruskeala 15 февраля 2022, 11:36
А eos надо попробовать, как-то я скептически к ним относилась, даже не знаю, почему.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...