20.02.2022

Универсальный солдат - Clarins Ever Matte Loose Powder, оттенок 02 Universal medium

Приветствую всех! Знаете, на самом деле, у меня не самый богатый опыт использования рассыпчатых пудр: без малого четвёртый год уже использую одну Smashbox Halo, которая, за исключением парочки недочётов, устраивает меня во всём. Поэтому мне было интересно познакомиться с очередным экземпляром, которым стала Clarins Ever Matte Loose Powder в оттенке 02 Universal medium. С декоративной косметикой этого бренда у нас в основном складывались хорошие отношения и этот продукт не стал исключением.

Упаковка

Сама пудра находилась в небольшой картонной коробочке. Банка сделана из пластика с закручивающейся крышкой. Выглядит всё лаконично и очень приятно глазу. В косметике я люблю не только результат от использования, но и визуальную составляющую. Впрочем, у люкса с этим проблем почти никогда нет.

Снизу есть наклейка с краткой информацией о пудре. Тут же можно сделать выводы об её оттенке. Сначала он показался мне темноватым, но оказалось, что подошёл прекрасно к моему тону кожи. Объёма в 15 граммов вполне достаточно даже при условии постоянного использования — хватит надолго.

Под крышкой в отдельном отсеке находится спонжик. Хорошее решение, чтобы он не находился постоянно поблизости с пудрой. Спонж небольшой, удобный и мягкий. Пудра на него набирается в достаточном количестве. Однако я пробовала также наносить и своей кистью. В этом случае главное не переборщить и стряхнуть излишки обратно в пудреницу.

Крышечка открывается и под ней под нетканной прокладкой уже скрывается сама пудра. Высыпается она через сеточку. Повторюсь, что при наборе на спонжик или кисть здесь главное не переборщить.

Свойства

Увы, адекватного свотча пудры сделать у меня долго не получалось: как бы я не старалась, камера не хочет улавливать её именно на руке. 😀 Текстура немного суховата, впрочем, для матирующих продуктов это обычное явление. При нанесении в адекватном количестве ложится на лицо ровно и даже местами «блюрит» кожу — такой эффект мне нравится.

Хотелось бы заметить, что не стоит наносить пудру под глаза (даже совсем чуть-чуть) и использовать в паре с наглухо матирующим тональным кремом. В противном случае, всё это дело ляжет на лицо как маска и провалится в поры.

Вот так выглядело моё лицо после нанесения только тонального крема. Использовала Revlon Colorstay для нормальной и сухой кожи в оттенке 150. Несмотря на то, что она у меня комбинированная и ближе к жирному типа (в частности на лбу и носу), зимой она очень сильно страдает от отопления в квартире и поэтому я предпочитаю использовать средства для сухой кожи.

Здесь уже с нанесённой пудрой. Как по мне, то даже провалившийся в поры на крыльях носа тон стал более сглаженным, что ли.

А это уже завершённый макияж. Стала замечать за собой, что последнее время мне не сильно хочется ярко краситься, даже не знаю, почему так. Помимо пудры здесь присутствует хайлайтер, совсем немного румян и скульптор.

Резюме

Момент, на который мне бы хотелось обратить внимание: для того, чтобы матирующая пудра и вообще любой другой декоративный продукт с таким свойством, лежали на коже нормально, а не маской или не проваливались в поры, необходимо её предварительно подготовить. Во-первых, это устранение шелушений. С расширенными порами уходом бороться сложновато, так как они всё равно будут снова таковыми, поэтому можно использовать «затирку». У меня от Smashbox и NYX. Многие хвалят также от Benefit, тут уже дело вкуса.

От пудры у меня остались исключительно приятные впечатления:

• небольшой расход, что актуально для тех, кто красится ежедневно.
  • универсальность оттенков за счёт отсутствия видимого подтона.
  • в комплекте есть вполне пригодный для использования спонжик.
  • надёжная упаковка — можете быть уверены, что ничего не просыпется в процессе транспортировки. Опять же, актуальный для меня момент, так как часто езжу между двумя городами.
  • отличная фиксация тона и стойкость до конца дня.
  • очень приятный персиковый аромат. :)

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: TALC. MICA. SILICA. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. PHENOXYETHANOL. BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SODIUM DEHYDROACETATE. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. TOCOPHERYL ACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. CI 77491/IRON OXIDES. CI 77499/IRON OXIDES. PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE. PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. TIN OXIDE. PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. POTASSIUM SORBATE. XANTHAN GUM. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ALGIN. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. [STM3804A/01]

Спасибо за внимание! 🌹

Veronika Romanova 20 февраля 2022, 13:34
На мой взгляд пудра не спасла совсем провалившийся тональник, а даже и подчеркнула это. Согласно, под глазами пудра показала себя не в лучшем свете. Возможно стоило с другим тональником попробовать эту пудру, хотя… в общем спасибо за сэкономленные деньги и честные фото, ну мой взгляд 10 баллов за пудру — ту мач)
Aronofsky 20 февраля 2022, 16:01
Моя кожа сейчас в таком состоянии, что одной пудре вряд ли под силу справиться с выравниванием полотна.

Исходила из того, что есть. Конечно же, когда я буду дома, то попробую её и с другим тональным кремом, но в первую очередь роль играет уход.
chereshenka 20 февраля 2022, 13:47
А можно состав пудры прикрепить?
Aronofsky 20 февраля 2022, 15:57
Нажмите в конце поста под оценкой на колбочку — откроется состав)
chereshenka 23 февраля 2022, 00:23
О, спасибо!
Victoria_K 20 февраля 2022, 14:33
А СмешБокс вам как? Я все на нее смотрю
Aronofsky 20 февраля 2022, 15:59
Отличная. Я очень ею довольна, но она хорошо ложится на увлажнённую кожу без шелушений, иначе за счёт матирования будет их безбожно подчёркивать.

Плюс там очень удобный механизм дозирования продукта 🙂
Victoria_K 20 февраля 2022, 16:40
Пасиб😘
YuliUfUf 20 февраля 2022, 17:48
Не знаю почему, то ли чудесный тональный, то ли мой экран шуткует, но я прямо блюр вижу на первом фото
Aronofsky 20 февраля 2022, 19:34
Возможно, камера так уловила. Тональный неплохой, но до чудесного явно не дотягивает 😅
Sinioragala 22 февраля 2022, 10:06
Вы орел!
candycane 21 февраля 2022, 15:36
Как же я любила пудру Skin illusion минеральную. Сняли с производства паршивцы :(
До сих пор не могу найти ей альтернативу.
P.S. у Вас такая хорошая кожа, могли бы просто пудрой выровнять цвет, без тональника.
Aronofsky 21 февраля 2022, 18:12
А я так и не смогла с ней познакомиться, хотя и хотелось.