12.02.2022

Dior Sauvage Parfum: роскошный шлейф с "дикими" нотами

Dior Sauvage Parfum

Моё знакомство с Dior Sauvage в формате туалетной воды произошло ещё в далеком 2015 году. Благодаря маленькому пробнику из тёмного пластика я открыла для себя отлично сбалансированный, филигранно выверенный аромат с нотами цитрусовых, ветивера и кедра. Зацепил сразу и надолго, с первого вдоха стало очевидно, что нам по пути. А потом на глаза попался рекламный ролик Джонни Деппом, развороты в журналах и ноги сами понесли в направлении ближайшего парфюмерного магазина...

С тех пор прошло уже много времени, линейка продуктов сильно разрослась, появились разные концентрации аромата. Из всех существующих на данный момент особенно зацепила Parfum- высококонцентрированная интерпретация Sauvage.

Sauvage Parfum — аромат нового уровня, насыщенный опьяняющий шлейф которого воспевает магию необъятных просторов природы

Sauvage Parfum выпущен в 2019 году

Парфюмер: Francois Demachy

Группа: восточные фужерные

Пирамида

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Элеми;

средняя нота: Сандал;

базовые ноты: Олибанум, Бобы тонка и Ваниль.

Dior Sauvage Parfum

Нравится в нём всё,- увесистый флакон из тёмного стекла с толстым дном, спрятанная под крышкой пчела, тяжёлая магнитная крышка, за которую можно держать стомиллилитровый флакон без боязни уронить. Ну и конечно же начинка.

Стартует Sauvage Parfum холодным бергамотом. Начало очень освежающее, но стремительное. Свежесть практически сразу дополняется сочной мякотью мандарина, древесным теплом, нотами хвои и смолы. Общая композиция громкая, шлейфовая, но не удушающая. Мне просто нереально нравится сочетание освежающих и тёплых нот с неизвестно откуда взявшейся колючей хвоей. Они не перебивают друг друга, создавая какофонию, но находятся в полной гармонии до конца носки парфюма.

Dior Sauvage Parfum

Композиция согревает в холод и разбавляет свежестью жаркий день. Этот аромат всегда одинаково хорошо сидит на коже, в любой день и время года.

Стойкость — от восьми до более чем двадцати часов. На одежде держится примерно сутки. В уже выветривающихся остатках на коже угадывается типографская краска, которой обычно пахнет свежий журнал😆

Как вы уже наверное поняли, я не только приветствую этот аромат на мужской коже, но и сама нередко ношу. Буквально полпшика на весь рабочий день заставляют чувствовать себя like a boss, а еще вызывают дикое желание бросить все и подхватив длиннофокусный объектив отправиться в тайгу.

Не очень люблю делить парфюмерию по возрастам, поэтому скажу, что подойдет всем. К строгому офисному костюму, к рваным джинсам, вытянутым толстовкам и кашемировым свитерам).

Цена: 12 090 ₽ без скидок

Оценка: 10/10

1 отзыв

serra_glen 12 февраля 2022, 19:46
Одна реклама с Деппом чего стоит))) Однажды подарю его супругу, обязательно!
Mandy_Lane 12 февраля 2022, 20:12
Я эти ролики иногда пересматриваю, очень красиво снято  .
Koxana 12 февраля 2022, 21:04
Крутой современный аромат, класно сидит на мужчинах🔥
Mandy_Lane 12 февраля 2022, 21:16
Согласна! Не очень понимаю, когда говорят, что он слишком простой и невыразительный
Koxana 12 февраля 2022, 21:18
Считаю, что аромат с характером
truestudentka 12 февраля 2022, 22:14
Спасибо, захотелось попробовать
Mandy_Lane 13 февраля 2022, 12:50
Каждый вариант концентрации интересен, очень рекомендую к затесту
truestudentka 12 февраля 2022, 22:14
Спасибо, захотелось попробовать
DieOlga 12 февраля 2022, 22:15
Прекрасен! Один из любимых люксовых мужских
Mandy_Lane 13 февраля 2022, 12:57
Для меня он идеален). Как добротно скроенный костюм
Nomy 13 февраля 2022, 02:13
Нам с мужем нравится самая первая версия, я на муже готова ее нюхать постоянно:) хотя сама ароматы не ношу, меня все душит
Mandy_Lane 13 февраля 2022, 12:59
Вы имеет в виду туалетную воду? Тоже классно пахнет, на мой вкус, именно она меня и зацепила, положив начало долгой дружбы с линейкой
Nomy 13 февраля 2022, 21:44
Да, флакон градиент от черного к синему. Обожаю, сама б наверное его носила, только боюсь будет странно, он же мужской, а не унисекс:)
Mandy_Lane 14 февраля 2022, 11:35
Ой, я как-то отошла от этих рамок «мужское/женское», да и на моей коже этот парфюм маскулинностью в нос не бьет)
chernovanatalia 14 февраля 2022, 15:07
Разделяю вашу любовь к этому аромату. Пробовали последнюю версию Элексир? Я влюблена! Какой же он мягкий, теплый и зрелый, в то же время точно узнаваем.
Mandy_Lane 14 февраля 2022, 15:21
Несколько раз тестила в магазине эту версию, показался очень насыщенным, но с окончательным мнением я еще не определилась, надо подойти к нему в теплое время.
sioriru 15 февраля 2022, 05:30
Тоже купила его в далеком 2015-ом году. Пользуемся с молодым человеком не часто, но иногда хочется именно его — когда от аромата требуешь уверенности, силы и какой-то дикости)
Часто встречаю на просторах интернета этот парфюм в чёрных списках аля «звучит из каждого утюга» или «пошлый», но совершенно эту тему не поддерживаю. Да и не так уж часто слышу его на окружающих, всего пару раз с того же 15-ого года)
Mandy_Lane 15 февраля 2022, 10:23
Тоже не понимаю фуканья в его сторону и фразы про заезженность считаю необоснованными. За все время с момента выхода аромата, я его вообще ни на ком не встречала).Сама очень люблю Sauvage, он надежный, но не лишен легкой чертовщинки