12.02.2022
2026

L'Homme Ultime Yves Saint Laurent edp - один аромат на двоих

Жаль, что мало кто пишет о мужских ароматах. На носу день Защитника Отечества (23 февраля). Некоторые девушки дарят своим мужчинам парфюмерию. Администрация Косметисты устроила полезный флешмоб к мужскому дню.

Хочу познакомить вас с L'Homme Ultime от Yves Saint Laurent.

Оформление стильное, цилиндрический прозрачный стеклянный добротный флакон с оригинальной крышкой в форме правильного шестигранника. На крышке изображён всеми узнаваемый логотип бренда YSL.

L'Homme Ultime Yves Saint Laurent — это аромат для мужчин.

Он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

Аромат далеко не новый, L'Homme Ultime выпущен в 2016 году.

Создан парфюмерами Anne Flipo, Dominique Ropion и Juliette Karagueuzoglou.

Объём флакона 100 мл.

Концентрация: Eau De Parfum.

Пирамида:

Верхние ноты: Имбирь, Грейпфрут, Кардамон и Бергамот.

Средние ноты: Роза, Шалфей, Герань и Яблоко.

Базовые ноты: Кедр, Ветивер и Кашемировое дерево.

Мы с мужем частенько вместе ходим по парфюмерным отделам, вместе всегда приятнее выбирать ароматы, мы делимся своими впечатлениями о каждом аромате. Нравится/не нравится. Стараемся выбирать парфюмы, которые нравятся нам обоим, т.к. хочется наслаждаться любимым ароматом, а не терпеть парфюм любимого человека из-за вежливости и безысходности.

Конечно, изначально предполагалось, что L'Homme Ultime будет в гардеробе мужа. Но мне тоже захотелось попробовать его на себе, просто не смогла устоять от соблазна.

Раскрытие аромата на мужской коже.

Аромат раскрывается свежей цитрусовой сочностью, приправленной тёрпкостью имбиря с медово-лимонным оттенком и душистым кардамоном в эвкалиптовом отблеске лёгких камфорных нот. Такой мощный заряд бодрости и позитива. Цитрусы красиво переплетаются с насыщенным ароматом шалфея. Тёплый зелёный сладкий аромат герани с горчинкой и мятным подтоном прекрасно контрастирует с

пряными и сладковатыми тёплыми амброво-древесными нотами. Присутствует лёгкий оттенок дымности.

Раскрытие аромата на женской коже. Верхние ноты недолгоиграющие, довольно быстро растворяются, но яркие и оригинальные. Чувствую весеннее настроение, красиво цветущие цитрусы, оттенённые лёгкой горчинкой грейпфрута и мягкой пряностью кардамона. Сердечные ноты на мне проявляются ярко выраженными цветочными аккордами, розовая мускусность с примесью зелёных листьев герани, гармонично обыгранных яблочной кислинкой. Древесные аккорды тёплые, приглушённые, сухие с мягким преобладанием кожи и горького шоколада.

Стойкость у L'Homme Ultime Yves Saint Laurent приличная, шлейф умеренный, через 4 часа усаживается и сидит близко к коже.

Универсальный аромат для семейного дуэта. Благородный, дорогой, уютный, комфортный, без приторности.

Девушки, а вы пользуетесь ароматами своей половинки?

5 лет, 1р/в неделюиспользование
YSL L'Homme Ultime EDP

YSL L'Homme Ultime EDP

1 отзыв

olla 12 февраля 2022, 17:33
Какая вы счастливая. Мой муж и сам не пользуется ароматами, и на мне яркие не любит
Agolenka 13 февраля 2022, 11:51
Моя любовь к парфюмерии передалась и мужу. Это заразно! 😄
KsuEsu 12 февраля 2022, 18:05
Здорово носить один аромат на двоих, мой муж вообще не пользуется парфюмом
Agolenka 13 февраля 2022, 13:33
Ксения, мой пользуется парфюмерией, в основном ее покупаю и дарю я, но всегда выбираем вместе. У мужа парфюмерная коллекция в разы скромнее моей, но интересная. Люблю, когда есть хороший выбор среди любимых ароматов.
LunarGirl 12 февраля 2022, 18:50
Классный аромат! Сама не носила, но на мужчинах очень нравиться.
Agolenka 13 февраля 2022, 16:12
Вы только женские ароматы носите на себе? Я люблю эксперименты, иногда миксую ароматы.
LunarGirl 13 февраля 2022, 20:53
Я люблю нетипичные, иногда даже странные ароматы. Откровенно девичьих цветочных у меня даже и нет))) Часто выбираю унисекс. Сегодня получила Memo Italian leather и очень он мне нравиться и на мне, и на мужчинах.
Agolenka 15 февраля 2022, 18:46
Как интересно😍 Всегда восхищаюсь неординарными людьми и теми, кто не обращает внимания на гендерную принадлежность парфюмов.
Kimiko_Wild 12 февраля 2022, 18:58
Я лет 11 назад подарила бывшему мужу (мы в хороших отношениях, продолжаем общаться и иногда вместе тусить) наугад подарила первый аромат этой линейки. Я их «болтами» называю из-за крышки   Так он в нем и фланкерах и «засел» на все эти годы, хотя я много чего пыталась ему вручить из своей коллекции.
Вообще эта линейка у YSL очень стильная, современная, динамичная получилась. На мужчинах люблю, а на себе — меня они душат, стойкость запредельная…
Agolenka 13 февраля 2022, 15:25
Какая интересная история!👍 Про болты верно подмечено, правда, крышка имитирует шляпку болта. Ароматные пристрастия у каждого свои😍. Я люблю слушать новинки парфюмерии, всегда в поисках идеального аромата.
Sofitel 12 февраля 2022, 19:52
О, я однажды подарила мужу YSL La Nuit (тёмно-синий непрозрачный болт). И почти весь флакон сама же и использовала. Потрясающий и неземной аромат.
Agolenka 17 декабря 2022, 21:20
Главное-не обделить себя.
Koxana 12 февраля 2022, 21:15
Аромат один из любимчиков классный🤗
Agolenka 17 декабря 2022, 21:20
Хорош-не то слово😍
DieOlga 12 февраля 2022, 22:18
Ольга, не знакома с ароматом, но вы его прекрасно описали!
babka_Agrafena 13 февраля 2022, 04:33
Мне достался флакон YSL Homme от брата, а к нему перекочевал от мамы, которая, в свою очередь, покупала их себе и достаточно долгое время пользовалась, пока я не сказала, что это мужской парфюм. Мама очень удивилась и почему-то решила больше им не пользоваться. Не знаю, что её смутило, по мне так гендерное деление ароматов — в большинстве случаев чистая условность
Agolenka 17 декабря 2022, 21:22
Многие не обращают внимания на гендерную принадлежность, мне нравятся унисекс-ароматы👍