11.02.2022

Готовьте свои денежки, патчи для зоны век Shiseido Vital Perfection Uplifting & Firming Express Eye Mask

Добрый день, дамы! Пришла пора поделиться своими впечатлениями о патчах Shiseido Vital Perfection Uplifting & Firming Express Eye Mask.

Производитель гордо величает этот продукт как «лифтинг-маска моментального действия для кожи вокруг глаз, которая увлажняет, придает упругость и гладкость, усиливает сияние кожи и сокращает признаки усталости кожи.

Патчи содержат ретинол, который активизирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты и обеспечивает коже более гладкий и подтянутый вид.

В упаковке 12 комплектов патчей занятной формы — патчи очень большие по размерам и при использовании покрывают едва ли не половину лица.

Упаковка у патчей выше всяких похвал — красивая картонная коробочка, каждый комплект в индивидуальном конвертике. Я уже давно не придаю большого значения упаковке косметики, главное, чтобы продукт был рабочий, но, чёрт побери, с патчами Шисейдо очень приятно иметь дело и побаловать себя пошуршать коробочкой такой шалостью до ужаса приятно.

Патчи щедро пропитаны, но тем не менее плотно прилегают к коже, не соскальзывают и деформируются на коже.

Патчи сделаны из мягкой ткани, которая даже при высыхании пропитки, остаётся тактильно приятной.

Ну, а теперь собственно о их воздействии на кожу. Патчи великолепно смягчают кожу, мгновенно снимают раздражение, сухость, стянутость — их я купила как раз в разгар реанимационных работ после аллергии на коже вокруг глаз. Кожа в этот момент выглядела отвратительно, да, и ощущала себя не лучше — шелушения, сухость, раздражённость.

Невозможно было нанести макияж, а на носу праздники и новогодние корпоративы, когда хочется выглядеть манкой феей, а не тыквой не первой свежести☹️

Патчи буквально за пару использований привели кожу в порядок — мощно напитали, сняли раздражение.

В общем и целом, патчи крайне тщательно ухаживают за зоной вокруг глаз, впервые в разгар зимы у меня нет ощущения сухости, консилер ложится на удивление ровно, нет сухих заломов.

Патчи уютно окутывают мою зону вечной тьмы и первородного хаоса, как мягчайший кашемировый плед, защищают от повседневных невзгод — сухой воздух дома, ветер и снег на улице. Кожа спокойная, ухоженная, разглаженная.

Не отметила сильного лифтинг эффекта после использования патчей, да, кожа разглаживается из-за напитанности, но не более.

Патчи не борются  с темными кругами — да, зону век они освежают, разглаживают… но с вопросом о кругах под глазами вам к образу жизни, количеству сна, стресса и пагубным привычкам)))

Суровое пятничное утро до/после патчей
Суровое пятничное утро до/после патчей

А ещё эти патчи не снимают отечность. Отёки у меня случаются крайне редко и снять их не поможет ни один уходовый продукт, тут уж всё зависит от организма.

До/после
До/после

Эти патчи скорее про регулярное глубокое питание и увлажнение кожи, за что кожа непременно станет спасибо. Я бы с удовольствием ввела их в постоянную уходовую рутину для поддержания век в хорошем состоянии, но пока не решила, готова ли к таким тратам. Конечно, на себя любимую жалеть бренных денег нельзя, но….

А вообще, как бы я не ухаживала и что не втирала, зимой моя сухая кожа всегда выглядит хуже, чем летом. В прошлом году я спасалась маской для зоны век Matis, эффект был хороший, да и сам продукт выходил экономичнее, чем патчи. Но патчи Шисейдо всё же мощнее — они отлично разглаживают и напитывают кожу, при регулярном использовании 2 раза в неделю кожа выглядит заметно свежее и ухоженнее.

Подвожу итог этой сакральной проблемы тратить 3.500 рублей на заветную коробочку или нет — патчи Shiseido не про моментальный эффект, это качественные инвестиции в уход за кожей, за которые она непременно будет вам благодарна.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3.400 рублей со скидкой 50%

Svetavasileva 11 февраля 2022, 11:08
Очень уважаю уход от Shiseido.
jovi3 11 февраля 2022, 11:45
Плюсуюсь!
Anastasia_Bubovich 11 февраля 2022, 11:35
Интересный пост, не знала про их патчи, но ценник за 12 пар —
А Вы, случайно, не сравнивали их с обычными гидрогелевыми дургих производителей? Похожий эффект? Или у Шисейдо он накопительный? Понимаю, что, может, и глупый вопрос, но порой у одних и тех же продуктов с разными ценниками похожий результат.
AbayBeauty 11 февраля 2022, 12:22
Да, ценник и меня не порадовал. Я не слишком много пробовала гидрогелевых патчей (2-3 вида), но для меня они были как мертвому припарка. Насколько я понимаю одна из главных задач гидрлгелевых патчей — освежать, снимать отеки…
Патчи Шисейдо больше заточены на глубокий уход за зоной век🤷🏼‍♀️
Kry4yVer4y 11 февраля 2022, 12:30
Это совершенно другие пачти для других задач. Пачти шисейдо не просто увлажняющие как гидрогелевые, они с ретинолом, против морщин и т.п.
Anastasia_Bubovich 11 февраля 2022, 12:42
Есть гидрогелевые патчи с ретинолом, коллагеном и против морщин. Например, Lanbena и Misoli, только в них 30 пар и стоят они порядка 1000 рублей за банку. Я просто спросила был ли у автора опыт использования подобных патчей в другой ценовой категории обычных, не столь известных и дорогих марок.
Mary Garden 11 февраля 2022, 22:42
С ретинолом тканевые патчи есть у Kose, неплохо питают, но очень быстро сохнут на коже. Мне это даже удобно — утром меньше времени уходит. Шисейдо (по крайней мере, предыдущая версия) гораздо более маслянистые
Anastasia_Bubovich 12 февраля 2022, 17:34
Спасибо, что написали! Я тоже больше за быстро сохнущие из-за экономии времени по утрам.
AnyaMalina 11 февраля 2022, 12:11
Динара, спасибо за подробный отзыв
Рассматривала эти патчи к покупке, т.к. было много хороших отзывов.
Но мои проблемы, синяки, редкая, но опухлось, чуть морщин, как я поняла, они не решат сухости почти нет.
Поэтому обзор очень полезный, поищу что-то еще
AbayBeauty 11 февраля 2022, 13:50
Спасибо за обратную связь)) рада, что пост оказался полезным)
Funny_Elf 11 февраля 2022, 12:15
Как-то попались они мне в подарочной коробочке и я взяла их с собой в отпуск. В один из вечеров, уже находясь в номере, я пошла в ванную и вдруг отметила, что я отлично выгляжу и совсем не видно усталости на лице, нет темных кругов, несмотря на то, что отдых активный. И я вспомнила, что именно в это утро носила патчи. Я была приятно удивлена. Думаю, что патчи рабочие, но стоимость, конечно, космическая.
AbayBeauty 11 февраля 2022, 13:51
Да, патчи очень приятные, классные, работающие… но цена кусается((( это я ещё со скидкой -50% нашла, в др. магазинах они 4.500
reya 11 февраля 2022, 12:30
Были такие 6 лет назад, к сожалению, вызвали аллергическую реакцию в виде отёка и покраснения. Хотя ретинол в уходе присутствует.
AbayBeauty 11 февраля 2022, 13:51
Очень жаль, но такое бывает, никто не застрахован ((( у меня лет 6-7 назад ужасную аллергию вызвал крем для век Clarins(
reya 11 февраля 2022, 21:41
Да, конечно! Все индивидуально
Mary Garden 11 февраля 2022, 22:42
Аналогично! Эффект мне нравился, но но на второй упаковке появилась аллергия, так было жаль
TorTorri 11 февраля 2022, 12:50
Ооо, отличная вещь, возьму не заметку, спасибо за пост
AbayBeauty 11 февраля 2022, 13:52
Рада, что пост оказался полезным 💗
TetianaGu 11 февраля 2022, 14:08
По размеру патчи для щек:)) приятно себя побаловать иной раз, особенно рабочим, а не только приятно оформленным продуктом. Может у марки есть эта сыворотка как отдельный продукт для зоны вокруг глаз? Надо пошуршать. Спасибо за обзор, забавный слог:)
Masha87 11 февраля 2022, 15:49
Я не готова на такие траты ( классные
От многих слышу что работают обалденно
По твоей рекомендации купила Matis, пока ей довольствуюсь
AbayBeauty 11 февраля 2022, 17:16
Matis тоже очень крутая) если к следующему сезону резко не богатею, чтоб обломиться патчами Шисейдо, вернусь к ней»
Елена Старцева 11 февраля 2022, 18:22
Как долго я искала отзыв на эти патчи! Почему-то крайне мало информации есть в сети. Видимо, из-за стоимости. Спасибо за наглядные фото эффекта от использования. Всё-таки я купила их почти без отзывов, но ещё не использовала, потому что добиваю начатую упаковку гидрогелевых.
OlgaG 11 февраля 2022, 22:43
Тоже такие в ходу давно (раньше у шисейдо другая версия и упаковка были у патчей с ретинолом — они вообще огонь были  , эти на мой взгляд послабее или я повзрослела   ) — люблю нежно, короче. Использую эти года 2, а прошлые с ретинолом лет 6-7 точно. С гидрогелевыми и рядом не лежат. Цена не смущает, эффект накопительный и крутой, уж сколько лет я с ними.
Эти питают, восстанавливают, укрепляют нежную кожу — вообще класс))) использую всегда на ночь, раз или 2 в неделю, и остатки сыворотки размазываю по лицу — ему тоже не повредит ретинол и там её очень много) На утро всегда отличный эффект. Аллергии ни разу не было (хотя кожа чувствительная).
И вообще люблю уход вокруг глаз от шисейдо. Не было ни одного провала. На ночь нашла очень крутой по эффекту (для меня) future solution lx для глаз.
AbayBeauty 11 февраля 2022, 22:56
Я помышляла о покупке этих патчей со времён, когда они были ещё в др.упаковке)

Вы очень верно подметили — эффект накопительный) поэтому и планирую усилить финансовую составляющую и ввести в патчи в постоянный уход)

И да, остатки сыворотки я тоже наношу на все лицо)))
AbayBeauty 11 февраля 2022, 22:59
У меня в этой зимой комбо Шисейдо для зоны век — крем Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream и эти патчи)
Очень долго «доходили руки» попробовать и то, и другое, и вот наконец-то время пришло)
Raffelka 11 февраля 2022, 22:49
Я купила эти патчи, когда сняли с производства патчи Бенефьянс. И пожалела. У меня началась аллергия, и глаза; область под глазами) начала чесаться. Очень было обидно за 65 евро, что я даже не смогла высидеть 10 минут в этих патчах. Причем с предыдущими (бенефьянсами) патчами с ретинолом такой проблемы не было. Грешу на состав, когда Шисейдо поменяли все линейки, они обновили состав, и я ничего не могу теперь подобрать для себя.

На ибее иногда попадаются патчи старой серии, если вижу продавцов, кто продает поштучно, покупаю. Получается по 5 евро штука в среднем. Очень жаль, что для меня Ваши патчи не стали заменой «бенефьянсовских».
AbayBeauty 11 февраля 2022, 22:57
Ого((( я «положила глаз» на эти патчи как раз в старой упаковке, но до покупки руки дошли только сейчас(

Эх, жаль, не успела попробовать старую версию(
ZoeZoe 12 февраля 2022, 01:36
Я тоже большой любитель этого продукта, ещё со времён старой упаковки. Только вот для меня эти патчи именно про моментальный эффект. После ночной смены или когда просто очень усталый вид и морщинки от сухости, десять минуть и опа 🤗 красота.
mari_amell 12 февраля 2022, 19:54
Какой шикарный эффект! Спасибо за наглядный обзор)) не знакома, но теперь поняла, что мне очень надо! Мне отеки и темные круги не надо убирать, а вот напитать — самое то!
Jul-yetta 14 февраля 2022, 22:07
Эх, покупала их регулярно, когда цена была 2500 до скидки, а сейчас… только хорошие воспоминания
AbayBeauty 18 марта 2022, 13:53
Сейчас и та цена, по которой я их покупала, осталась лишь воспоминанием 😅😅