10.12.2023

И отшелушит, и увлажнит?! Мицеллярный гель для душа от Librederm

Мицеллярная вода — да, мицеллярный тоник — да, мицеллярный шампунь — да, все это было в моей жизни и не раз, а вот мицеллярный гель для душа, что-то новенькое, подумала я и приобрела героя сегодняшнего поста — Мицеллярный гель для душа Глубокое очищение от Librederm (Россия).

Мицеллярный гель для душа Глубокое очищение  от Librederm
Мицеллярный гель для душа Глубокое очищение от Librederm

К выбору гелей для душа я не предъявляю каких-либо серьёзных критериев, обычно выбираю их по описанному аромату и настроению (хочется сладенького, свеженького, цветочного или какого-либо другого аромата), а чаще вообще стала предпочитать твердое мыло. Этот же экземпляр заинтересовал меня, тем, что содержит в своем названии слово «мицеллярный» (мне стало любопытно), содержит в составе АНА, поэтому обещает бережное отшелушивание и при этом защиту от пересушивания кожи.

Внешний вид:

Гель находится в тубе объёмом 200 мл., выполненной из мягкого, прозрачного пластика приятного сиреневого цвета и крышкой флип-лок. Вся информация о средстве нанесена непосредственно на тубу. Туба была зафольгирована.

Упаковка
Упаковка

Информация от производителя
Информация от производителя

С одной стороны, упаковка мне понравилась, т.к. за счёт того, что выполнена она из мягкого пластика, дозировать гель очень удобно.

Но вот крышка оказалась для меня неудобна в использовании. Она немного туговата и её сложно открывать мокрыми руками, а хранить в приоткрытом виде (как я обычно поступаю с трудно открывающимися гелями) нельзя, т.к. гель вытекает.

Отверстие
Отверстие

Консистенция и аромат:

Гель негустой, немного жидковатый, цвета не имеет, т.е. он абсолютно прозрачный.

Консистенция геля
Консистенция геля

Аромат у геля не яркий и приятный. Не могу описать, чем он явно пахнет, что-то цветочно-фруктовое, но не сладкое, а свежее.

Пенообразование у геля не самое сильное и пена не плотная, а воздушная.

Пенообразование
Пенообразование

Обычно при выборе гелей и шампуней я не разбираю их составы подробно, обращаю внимание только на то какие используются ПАВы.

Состав
Состав

И в этом геле мы видим три ПАВа: натрия лаурилсульфат — не самый мягкий анионный ПАВ с выраженной моющей и пенообразующей способностью. Он может раздражать и сушить кожу. Натрия кокоамфоацетат — мягкий афотерный ПАВ, который используется в детской и интимной косметике и децилглюкозид — очень мягкий для кожи, натуральный и экологичный неиогенный ПАВ.

Загустители в данной композиции ПАВов безопасные синтетические (ПЭГ-150...., ППГ-2...), но не рекомендуются к использованию на поврежденной коже и натуральный (ПЭГ-40...).

В качестве увлажняющих компонентов в составе представлены глицерин и пантенол, а за деликатный эффект отшелушивания за счет АНА отвечает экстракт пальчикового лайма и лимонная кислота.

Консерванты используются не самые дружелюбные для кожи, т.к. они являются потенциальными аллергенами и могут раздражать кожу (метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, тетранатрия ЭДТА), но стоит учесть, что они в смываемом средстве для тела.

Применение:

Думаю, что не стоит останавливаться на описании процесса использования геля для душа, т.к. вариантов использования здесь немного. Важно, что гель неплохо пенится, пена воздушная (хотя я и люблю более обильную и плотную пенку), он быстро и без остатка смывается с кожи. Кожа после использования геля мягкая, не стянутая и не пересушенная, хотя конечно же, о увлажнённости здесь речь не идёт, ну и эффекта отшелушивания я не заметила.

Общее впечатление:

Обещания производителя
Обещания производителя

Итак, мне не понравилась только крышка, а все остальное в данном геле для душа вполне неплохо — и ненавязчивый аромат, и очищающие свойства, и то, что он легко смывается с кожи и не сушит ее. Как итог, вполне рабочий вариант, если не очень верить в обещания отшелушивания и увлажнения.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, лаурилсульфат натрия, кокоамфоацетат натрия, децил глюкозид, ПЭГ-150 пентаэритритил тетрастеарат, ППГ-2 гидроксиэтил кокамид, ПЭГ 40 гидрогенизированное касторовое масло, глицерин, экстракт плодов пальчикового лайма, пантенол, хлорид натрия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, тетрасодиум ЭДТА.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

MILA_666 10 декабря 2023, 14:57
Мицеллярный гель для душа это прямо что-то новенькое в маркетинговом ходе.
Beautiful_dragonfly 18 декабря 2023, 10:44
Спасибо за просмотр моего поста!
Да, производители не перестают нас удивлять и маркетологи тоже :)
Оля Борисова 10 декабря 2023, 18:45
Для меня тоже важно, чтобы не было ощущения стянутости, чтобы кожу не сушило. Возьму на заметку. Спасибо за пост!
Beautiful_dragonfly 18 декабря 2023, 10:44
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной :)
genius9116 12 января 2024, 05:14
Спасибо за разбор состава и обзор! ✨🌸✨
Beautiful_dragonfly 12 января 2024, 09:55
Спасибо за просмотр моего поста!