18.02.2022

Блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Pampelonne

Блески из совместной линейки знаменитого кутюрье и австралийского бренда Modelco получились своеобразными, но интересными. Оттенок Kiss Me Karl я тут уже показывала пару недель назад, сегодня предлагаю посмотреть более яркий и праздничный оттенок Pampelonne.

Упаковка всех блесков и помад той линейки (года выхода-2018) выдержан в едином стиле- прозрачный пластиковый цилиндр с серебристой крышкой в виде головы Карла Лагерфельда).

Блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Pampelonne

Эта голова выглядит очень узнаваемо со всех сторон.

На обратной стороне флакона расположено узкое продолговатое зеркало.

Блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Pampelonne

Но самое интересное в упаковке- подсветка из двух диодов под крышкой. Они сами загораются белым светом стоит только начать вынимать аппликатор. Мне эта подсветка очень нравится, удобно пользоваться в утренних сумерках и при недостатке освещения. Светит ровно столько, чтобы подсветить губы, глаза совсем не слепит.

Блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Pampelonne

Оттенок Pampelonne. По информации из поисковиков, Пампелон- это лучший пляж на знаменитом Лазурном берегу. Место модное и очень популярное.

Блеск для губ Karl Lagerfeld & Modelco Lip Lights Gloss, оттенок Pampelonne

Сквозь прозрачный пластик флакона оттенок просматривается во всех подробностях. На первый взгляд, обычный красный, но со своими особенностями. Я заметила, что в тусклом освещении он выглядит как артериальная кровь, при ярком свете проступает теплый оранжевый оттенок.

В глубине комнаты
В глубине комнаты
На подоконнике
На подоконнике

По текстуре блеск очень плотный, я бы его смело отнесла к жидким пигментированным помадам.

Густой, вязковатый гель с сияющим финишем. Внутри очень много микроскопического шиммера нескольких оттенков, из-за чего и происходят незначительные метаморфозы с общим оттенком, в зависимости от освещения и угла обзора.

В целом, оттенок теплый, довольно яркий, но не кричащий. Я думала, что возьму блеск просто для коллекции, но уже после первого затеста влюбилась в этот цвет. Обычно мне не подходят красные помады, но Pampelonne отлично сочетается с оттенком моей кожи и общим образом. Можно смело носить без макияжа глаз и выглядеть органично.

Яркое искусственное освещение
Яркое искусственное освещение

Если рассматривать близко- видны неровности в покрытии, какие-то комки, проплешины. особенно сильно бросается в глаза неравномерность у границы со слизистой.

У окна, ясный день
У окна, ясный день

В жизни же, наверное благодаря светоотражающему финишу, эти огрехи вообще не видны.

Блеск на губах ощущается плотной липковатой массой, за контур не растекается, в полоску не скатывается, губы не сушит. Ухаживающих свойств не обнаружено.

У окна, тусклое естественное освещение

Стойкость такая же как и у оттенка Kiss Me Karl- примерно три часа без метаморфоз.

В общем, оттенок мне нравится, но плотная текстура в процессе носки мешает, я постоянно чувствую присутствие блеска на губах и это не очень приятно. Нервное, наверное, ничего не могу с этим поделать. Ношу пару раз в неделю по настроению из-за красивого оттенка.

Если знаете такой же оттенок помады/ блеска с более покладистой текстурой- сообщите в комментариях.

Цена:2200 без скидок, мне достался примерно за 400 рублей

Оценка: 7/10 за цвет и дизайн флакона

Hoksa 18 февраля 2022, 13:44
Какой же он красивый!
Mandy_Lane 18 февраля 2022, 15:23
Очень симпатичный, согласна)
extremely_interested 18 февраля 2022, 14:56
Мне только упаковка нравится, а цвета пока не очень)
Mandy_Lane 18 февраля 2022, 15:17
Упаковка прикольная   Голова эта как огромный чупа- чупс выглядит, но пользоваться реально удобно
Nataletta 18 февраля 2022, 17:28
Симпатичный оттенок 🤗

при первом взгляде на крышке показался череп терминатора… 🙄
Mandy_Lane 18 февраля 2022, 18:01
Да, с терминатором очень забавно получилось) А уж человеку не в теме каково будет?
gentle_puh 19 февраля 2022, 07:37
Сама не люблю такой эффект (слишком плотная, мне бы если блестяще — то поразрозненней), но оттенок действительно редкий 🤔 ни сама не знаю, ни на сайте темпталии не нашла похожего 😅 но думаю что где-то там должен быть похожий, я просто сдалась рано 😄
Mandy_Lane 19 февраля 2022, 08:48
Вот и не смогла подобрать аналог по цвету, все не то(
Annettka 19 февраля 2022, 14:13
Ураковка бомба, а вот оттенки очень своеобразные. Спасибо )
Mandy_Lane 19 февраля 2022, 15:52
Ну, оттенки дело такое, индивидуальное).Несмотря на буйство шиммера и заметные такие отблески на губах, эти блески вполне носибельны. Мне текстура только не очень нравится- плотная и вязкая
Ummy 19 февраля 2022, 18:35
Очень необычный, акцентный цвет — никогда не встречала подобного 😍
Мне кажется, его довольно непросто вписать в НЕтематический макияж. Скажите, а он зубы не желтит?
Mandy_Lane 19 февраля 2022, 19:21
Я так надеялась, что мне тут подскажут аналог, но, видимо и правда, оттенок не самый распространенный. По поводу желтящего эффекта даже не могу сказать. Эмаль на моих зубах сама по себе не белая, чуть желтоватая. С помадой визуально выглядит также как и без нее вроде бы
Ummy 20 февраля 2022, 05:28
У NYX была или еще есть линейка COSMIC METALS, там были похожие оттенки. Но после их помад-замазок я эксперементировать не берусь.
Mandy_Lane 20 февраля 2022, 09:23
Спасибо, я совсем забыла про NYX, а ведь у них всегда много чего есть, особенно в плане оттенков!