07.02.2022

Что ты за зверь? Оберег от современных технологий! Сыворотка против HEV излучений от Anna Sharova

Приветствую

Сегодня хочу рассказать вам об ещё одной сыворотке для лица, о которой узнала благодаря бьюти боксам. Наверное, самостоятельно на этот бренд я бы не обратила внимания, но что есть, то есть. Если попалась, значит надо пробовать!

В общем, говоря простыми словами, сыворотка защищает кожу от синего света, которые излучают современные гаджеты. — На мой взгляд, действие сыворотки что-то из области фантастики. Но она имеет место быть, так как вред HEV-излучений действительно доказан.

Упаковка

Сыворотка находится в вытянутой прозрачной пластиковой таре, которая оснащена помповым вакуумным дозатором. Оформление, на мой взгляд, весьма удобное. За счёт прозрачности можно легко отследить оставшееся количество сыворотки, а вакуумный дозатор позволит использовать средство до последней капли.

Текстура

Сыворотка имеет приятный свежий аромат, отдушка нейтральная, быстро выветривается и на коже не ощущается. Консистенция жидкая, гелевая, цвет прозрачный — Хотя в баночке выглядит немного мутной. При нанесении на кожу мгновенно впитывается, оставляя после себя чувство свежести. Липкости на коже не оставляет, но если переборщить с количеством то вполне возможно, что она появится.

Результат

Эффект от использования сыворотки который реально заметен сразу — это увлажнение и свежесть. Кожа после нанесения мягкая, гладкая и приятная на ощупь. Больше всего мне понравилось использовать ее в утреннем уходе, так как она отлично бодрит и слегка холодит кожу. Собственно на этом все! Сказать что сыворотка как-то глобально повлияла на мою кожу, я не могу, как и об эффективности защитных функций на которые направлено действие сыворотки. Из плюсов ещё могу отметить большой объём и экономичный расход продукта. Минусов для себя я не нашла, что в целом тоже не плохо. По итогу сыворотка оказалась совершенно посредственной, с базовыми ухаживающими свойствами. На обещанную защиту остаётся только надеяться, так как результат действия отследить невозможно.

Цену тоже могу считать завышенной, даже несмотря на довольно большой объём 50 мл, по ощущениям и эффекту она должна стоить значительно меньше.

Характеристики

Объем: 50 мл

Страна-производитель: Россия

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Давайте порассуждаем на тему HEV излучений. Как вы считаете, нужно ли целенаправленно покупать такие средства? Почему нельзя использовать обычный санскрин, ведь в лучах солнца тоже есть HEV лучи ?! А может, это вовсе маркетинговый ход ?

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, HYDROLYZED ERUCA SATIVA LEAF, HYDROLYZED OPUNTIA FICUS-INDICA FLOWER EXTRACT, CYCLOPENTASILOXANE (AND) DIMETHICONOL, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL (AND) ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM.

Nelvy 07 февраля 2022, 12:03
Простите, бога ради… Так вот ты какая, шапочка из фольги!
MissPeach 07 февраля 2022, 12:07
Вы мои мысли прочли
Когда впервые увидела эту сыворотку, точно также подумала.
Loveautumn 07 февраля 2022, 12:09
Я подозреваю, что это и есть базовая увлажняющая сыворотка на каждый день, а защита — это маркетинговый ход, такой же, как и в более дорогих люксовых продуктах, как Estee Lauder, например. Сам бренд мне нравится, недавно перешла на их ретинол с более дорогой профессиональной канадской фирмы. Работает хорошо, и органолептика для меня отличная, несмотря на демократичную цену, даже не ожидала. Спасибо за рассказ, поищу состав этой сыворотки, потому что комфортное увлажняющее и освежающее средство лишним не будет))
MissPeach 07 февраля 2022, 12:15
Благодарю за обратную связь)
Состав сыворотки можно посмотреть в конце поста, просто нажмите на значок в виде бутылочки. Сыворотка на 1100₽ совершенно не тянет, слишком уж дорого как для базового средства. А переплачивать за пустые обещания от производителя, вовсе не стоит!
Nelly1981 07 февраля 2022, 15:48
А какой канадской фирмы? Допользую ретинол Шаровой и думала, что бы ещё взять.
Loveautumn 07 февраля 2022, 17:32
Rejudicare. Средней концентрации 0.35%, пользовалась три зимы, очень хороший, рабочий ретинол, не требующий закрытия сверху. Перешла на Sharova 0,5, потому что расходы на косметику пришлось сократить, к счастью у этой марки он хороший, не вызывает раздражения и сухости и очевидно на мне работает.
Nelly1981 07 февраля 2022, 18:42
Спасибо! Я у Шаровой сразу 1% взяла, очень мягкий. Да, почти 8000 за Rejudicare… Надо подумать)
Loveautumn 07 февраля 2022, 12:32
Спасибо) состав не впечатляет и не пугает, что уже неплохо. Ну покупать целенаправленно уход для защиты от такого излучения я считаю бесполезным, тут просто веяние современных тенденций. При этом если средство хорошо увлажняет, освежает кожу и не забивает поры, не оставляет пленки, не конфликтует с макияжем — оно уже для меня не пустышка.
Idoneya 07 февраля 2022, 13:17
100% маркетинг. Что же такого специального, уникального, наукоемкого в этой сыворотке от hev лучей. Состав: вода, 2 экстракта, силиконы, Вит С, Вит Е консервант, глицерин, структурообразователь, отдушка. Это полный состав цена ему не более 70 руб. Эти компоненты есть во многих средствах.
MissPeach 07 февраля 2022, 13:34
Полностью с Вами согласна)))
Евгения Викторовна 07 февраля 2022, 14:06
В сентябре была статья «бьюти-мифы, так ли страшен синий свет гаджетов». Резюме — не страшен. Так что, просто сыворотка.