08.02.2022
2048

В предвкушении весны Gardénia Antigua Giorgio Armani

Приветствую всех читателей Косметиста.

Подготовка весеннего «ароматного гардероба»

И вот уже прелюдией февраль

С сюрпризами от зимушки-подруги.

С надеждой разливается тепло

Верхние ноты: Нероли, Розовый перец и Мандарин;

средние ноты: Гардения, Иланг-иланг и Жасмин;

базовые ноты: Белый мускус, Серая амбра и Пачули

Из линейки Armani Prive Les Eaux

Гардения — абсолютно женственная нота, с нежно-зелёным, сладковатым и маслянистым запахом.

Я думаю, у каждого из нас найдётся свой любимый аромат с этим нежным и благородным цветком.

Gardénia Antigua Giorgio Armani

Флаконы в стиле минимализма, с вальяжной крышкой в виде камня. Стильно и дорого.

Композиция Gardénia Antigua — воплощение теплоты и прозрачности, начиная от цвета жидкости светло песочного блонда.

Гардения в аромате получилась чувственная и трепетная по звучанию.

Наряду с жасмином, туберозой, ландышем, фрезией, белой розой и нероли, гардения образует парфюмерную ноту «белые цветы». Но в этой композиции я не нашла ж сливочности, мыльности, зачастую присуще этим цветочкам.

Gardénia Antigua Giorgio Armani — шикарное воплощение чувственности и стиля.

Лучшее нанесение — «войти в облачко», композиция начинает дышать, слышу некое трезвучие из цитрусовой кожуры, туманного мускуса и белых лепестков.

Как филигранно получился баланс «тяжеловесов» иланга и амбры, они лишь намёком оттеняют и придают роскоши.

В базе слегка солёной-минеральный, бутоны гардении с зелёными листочками, плывущие в журчащем ручье среди камней серой амбры. Прохладно, цветочно, экспрессивно и легко.

Уходит аромат с кожи, попрощавшись, оставляя к вечеру лёгкий флер и лишь намёк от утренней порции.

Я думаю, прекрасно звучит и на мужской половине, пшик на манжеты или воротник.

Не зря ведь гардения была атрибутом торжественных событий у мужчин.

Ребята, скоро март! Да будет свет, я смело убираю в комод плотные ванильные, альдегидные ароматы.

Флакон с Gardénia Antigua Giorgio Armani словно пробуждение, глоток надежды, желание мечтать.

Мой флакон 100 мл, выпускается и в 50 млˆ в торговых сетях от 9000 р

Стойкость 4-6 часов.

Поделитесь вашими мартовскими ароматами, что жду свой очереди или список покупок к весне

Ваша Nika Klavas

Lolala 08 февраля 2022, 02:59
Как кстати ваш пост о гардении! А у меня почти готов мой об этом прекрасном цветке в парфюмерии.
Героя вашего поста тестировала бегло, немного смутила его озоновость, но хотелось бы присмотреться к нему поближе. Обязательно протестирую повторно.
На предпоследнем фото камни, и я представила, что такие огромные булыжники серой амбры! Представляете, как бы это благоухало?
annvermilion 08 февраля 2022, 10:24
Облизываюсь уже больше года на эту гардению. Боюсь брать флакон вслепую. Надо бы разжиться отливантом и разносить
Tartuga 08 февраля 2022, 14:29
Если возможно, напишите мне в личку, пожалуйста, где берёте отливанты. Тоже хочу приобщиться к этой теме, но пока ни разу не пробовала.
Tartuga 08 февраля 2022, 14:28
Красивый пост. Спасибо!
Natalika_ 08 февраля 2022, 19:06
А у меня нет ни одного весеннего аромата, я не знаю почему, но до сих пор ничего с ней не ассоциируется, ну может быть только Флёр наркотик… а хочется чего то звонкого
mari_amell 12 февраля 2022, 06:07
Любимая нота ароматов на весну!   роскошь, нежность и любовь)
Спасибо за такое красивое и чувственное описание аромата))   с приве коллекцией знакома частично, это новинку 20 года ещё не слышала)