06.02.2022

Claigio Premium Led Magic Patch. Мой новый бьюти-гаджет для ухода за кожей вокруг глаз

Всем привет)

Давно являюсь поклонницей различных бьюти-гаджетов в уходе, ведь в отличие от косметических средств работают они не только на поверхности, но и в глубоких слоях кожи, обеспечивая её качественное изменение, а не просто визуальный эффект.

Сейчас у меня в ходу сразу несколько подобных бьюти-девайсов, поддерживающих различные технологии от Rf- лифтинга до Ems-токов, и большинство из них не подходят для зоны вокруг глаз из-за чувствительности кожи в этой области.

Но, кто ищет, тот всегда найдёт, и так в моём арсенале появилось необычное изобретение корейской бьюти-индустрии — патчи со светотерапией Claigio Premium Led Magic Patch.

В отличие от классических гидрогелевых или тканевых патчей, их можно использовать многократно плюс работают они от заряда телефона, поэтому их всегда можно взять с собой.

В них используется технология Led-терапии или светового воздействия, с которой я знакома уже давно. В отличии от токов и пульсаций она легче переносится кожей, поэтому неудивительно, что корейцы

выбрали именно её при создании этого гаджета.

По словам производителя патчи Premium Led Magic Patch способны быстро разгладить мелкие морщинки, повысить упругость и эластичность кожи, избавить от отёков и темных кругов под глазами. Что из этого правда, расскажу чуть ниже)

К патчам, как и к любому гаджету была вложена инструкция по использованию, правда, только на корейском и английском языках, и симпатичный мешочек, в котором их удобно хранить и брать с собой в поездки.

В комплект также входит 2 съёмных патча, имеющиеся классическую форму лепестка.

Они очень мягкие, изготовлены из медицинского водонепроницаемого силикона и легко моются после использования.

Каждый патч имеет по 10 светодиодных точек, за счёт которых они и работают.

Кроме того в комплект к патчам идут провода для подключения их к телефону — стандартный разъём microUSB с контроллёром и 8-минутным таймером, а также 2 типа переходника Type-C (для андроида) и Lightning (для айфона).

Для использования необходимо соединить контакты патчей и проводов, перенести их на кожу, подключить к телефону и нажать на контроллёр.

Кстати фиксируются они довольно надежно с помощью липкого слоя на обратной стороне. Во время процедуры я спокойно перемещаюсь по дому, ничего не сползает и не отклеивается.

Как и в случае с классическими патчами световые можно наносить широкой частью к внутреннему веку или же наоборот. Я меняю их положение в зависимости от зоны, которой хочу уделить больше внимания.

Как я уже говорила, работают патчи за счёт светового воздействия лучами красного спектра, которые имеют максимальную длину воздействия (600-660 нм), поэтому проникают в глубокие слои кожи и запускают усиленную выработку коллагена.

Сеанс длится 8 минут, после чего патчи сами автоматически выключаются. Всего рекомендуется проводить не менее 2-3 сеансов в день по 3 раза в неделю.

Теперь о моих впечатлениях и результатах...

Не скажу, что кожа в области вокруг глаз у меня проблемная, но и дополнительный уход ей не помешает. Из основных недостатков имеется небольшая сеточка морщин, свойственная возрасту 30+, припухлость и отёчность по утрам, а также напряжение и сухость из-за постоянной работы за компьютером.

Я пользуюсь патчами Claigio 2 раза в день. Утром, чтобы проснуться, и вечером для расслабления и снятия напряжения в зоне вокруг глаз. Процедуры провожу через день.

Производитель рекомендует наносить последующий уход уже после сеанса, но я немного пренебрегаю этой рекомендацией и перед использованием патчей наношу на кожу сыворотку на гелевой основе, ведь, как известно, световая терапия в разы усиливает проникновение полезных веществ.

Сами патчи очень мягкие и гладкие, никакого дискомфорта они не вызывают, не тянут и хорошо подходят нежной коже вокруг глаз.

Единственное, в первые сеансы могут быть немного непривычные ощущения, но к ним быстро привыкаешь.

Это не подергивания, которые бывают при микротоках или пульсациях, а лёгкое воздействие, которое трудно описать словами. Я просто чувствую, что в процессе работы патчей усиливается тонус кожи, она как будто натягивается и разглаживается.

С утра патчи отлично справляются с отёчностью и припухлостью, и уже за это я готова петь им оды. Конечно, подобным эффектом обладают и обычные патчи, особенно если перед нанесением подержать их в холодильнике, но эффект этот кратковременный.

При использовании же световых патчей через некоторое время я заметила, что кожа по утрам отекает уже не так активно, бывает, что и совсем нет припухлости, и для меня это один из главных плюсов их применения.

При этом патчи мне понравилось использовать не только в утреннем уходе для борьбы с отёками, но и вечером в качестве расслабляющей процедуры для снятия напряжённости кожи вокруг глаз после работы за компьютером. Я даже могу провести несколько сеансов подряд, что помогает снять усталость и расслабить кожу.

Серьёзные морщины под глазами патчи конечно не уберут, и тут нужно правильно оценивать их возможности, но вот улучшения в качестве кожи я всё же заметила.

Она стала как будто плотнее, меньше сохнет, мелкие морщинки сгладились и не такие заметные, а взгляд в целом стал более свежим и отдохнувшим. Кстати, этот эффект я ощутила при использовании патчей не только в области под глазами, но также в зоне носогубной складки и над бровями.

По итогу я осталась довольна результатами использования этих патчей и не жалею о покупке. Теперь у меня есть гаджет, который подходит для ухода именно за кожей вокруг глаз. Патчи просты в использовании, их не нужно заряжать и всегда можно взять с собой, а результат от них лучше любого косметического ухода.

Оценка: 5.

Срок использования: 3 недели.

Стоимость: 5900 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору. Я- Светлана. Всем отличного настроения)

helka81 06 февраля 2022, 21:05
очень интересный гаджет! сама люблю всякие девайсы, но такого не видела:)
lanavirgo 06 февраля 2022, 21:21
Спасибо, что заглянули   Я сама его открыла совершенно случайно, делая заказ на одном из сайтов корейской косметики   Отзывов на него не было, поэтому решила попробовать
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2022, 21:12
Какой забавный гаджет! Если рабочий то это прямо находка :)
lanavirgo 06 февраля 2022, 21:23
Еще какой забавный   Никогда не думала, что буду пользоваться патчами многократного применения   Корейцы не перестают удивлять
EvgeniaOlivia 06 февраля 2022, 21:39
Какая интересная штуковина🤔😮
lanavirgo 06 февраля 2022, 21:49
Именно так я и подумала впервые увидев эти патчи   Все новое и интересное всегда привлекает мое внимание, особенно если это касается бьюти- гаджетов
Natalika_ 06 февраля 2022, 22:24
Если за 3 недели заметен результат, значит действительно рабочий гаджет
lanavirgo 07 февраля 2022, 07:06
Гаджет интересный и рабочий, пользуюсь с удовольствием и результат пока только радует, особенно в плане отеков
Екатерина Лисова 06 февраля 2022, 23:26
А где покупали?)
lanavirgo 07 февраля 2022, 08:28
Ссылки тут оставлять нельзя, к сожалению. Я покупала в одном из интернет- магазинов корейской косметики
Kitty2703 07 февраля 2022, 07:05
Да, интересное изобретение, чего только не придумают!:) Мне кажется, по дому ходить нежелательно во время процедуры, т.к. все же эти штуки имеют вес, и будут тянуть кожу вниз.
lanavirgo 07 февраля 2022, 09:17
Я стараюсь проводить процедуры утром во время завтрака или вечером лежа на диване, но иногда приходится ходить по дому
Юлия Старостина 07 февраля 2022, 09:23
Я как постоянный клиент корейских сайтов тоже обращала внимание на этот гаджет, была мысль купить. Останавливало только отсутствие отзывов. У меня проблема не столько с отёками, сколько с мимическими морщинками и сухостью в этой зоне. Спасибо за ваш подробный отзыв, буду думать!
lanavirgo 07 февраля 2022, 12:27
Да, отзывов на гаджет не было вообще и это меня тоже немного сподвигло к покупке   Вообще считаю, что приобрела его не зря и результат меня пока только радует
SNasty 07 февраля 2022, 12:05
Спасибо, никогда такого не видела. Очень интересно! мне бы тоже надо теперь)))
lanavirgo 07 февраля 2022, 14:52
Я тоже узнала о нем не так давно, но очень захотелось попробовать, поэтому заказала
ElenaKoza 07 февраля 2022, 12:51
Епрст. Пошла изучать 😂
lanavirgo 07 февраля 2022, 14:52
Лена, очень советую
ElenaKoza 07 февраля 2022, 14:54
Ах ты 😂😂😂
coffeemess 09 февраля 2022, 09:01
Чего только сейчас не придумают :) Спасибо за интересный отзыв! Сохранила себе.
lanavirgo 09 февраля 2022, 13:06
Спасибо, что уделили время   Да, корейцы умеют удивлять и стоит только привыкнуть к одной новинке, они тут же выпускают что нибудь еще