17.02.2022
1998

Из Италии с любовью: трио лаков Kiko Milano

Лет 10 назад одним из самых популярных косметических сувениров из Италии были продукты марки Kiko Milano. Помню, как подруга хвасталась покупками из фирменного магазина Kiko, которые ей удалось сделать в Чехии. Меня очень интересовали лаки марки, но поехать в Италию возможностей не было, поэтому когда моя племянница поехала на каникулы в Италию, я попросила ее «если встретит магазин Kiko Milano, купить мне пару лаков».

Kiko Milano Nail Lacquer

Я дала племяннице небольшой список оттенков, которые меня интересуют, предложив выбрать 1-2 оттенка на ее вкус. Однако в магазин племянница попала в разгар рождественской распродажи, поэтому она скупила все оттенки, что оставались в наличии и «гору косметики даром» для себя. Честно говоря, эти три оттенка были самыми интересными в моем списке, видимо это была судьба.

Kiko Milano Nail Lacquer

Рассмотрим каждый лака Kiko Milano подробнее.

Начнем с ярких оттенков и первым покажу лак Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue в ярком синем цвете.

Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue
Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue

Оттенок Ink Blue кобальтовый синий с текстурой желе. Текстура средней густоты с достаточно плотным для желе покрытием. В нанесении лак послушный, он хорошо разравнивается и с первого слоя дает хорошую плотность цвета. Для полного покрытия я наношу этот лак в два слоя. У лака отличный родной глянец, поэтому топ не требуется, да и сохнет лак очень быстро.

Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue дневной свет
Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue дневной свет

Погода сейчас пасмурная и дневной свет приглушенный, поэтому лак выглядит не таким ярким, как например летом. На фотографиях лак в два слоя выглядит капельку просвечивающимся, но в жизни этого не видно.

Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue дневной свет + вспышка
Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue дневной свет + вспышка

Я обожаю кобальтовые оттенки лаков, у меня собралась уже небольшая коллекция таких лаков и Kiko Milano Nail Lacquer 335 Ink Blue один из любимых, поскольку у него отличное качество.

И еще один яркий оттенок — лак Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk в неоново-мятном цвете.

Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk
Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk

Оттенок Mint Milk яркий мятно-голубой, как цвет коробочки Тиффани. По текстуре лак достаточно густой и плотный, такие текстуры часто обзывают «замазками», но лично мне она не доставляет никаких проблем в нанесении. Этот оттенок ложится густым слоем, но хорошо разравнивается и не оставляет полос и разводов. Для однородного и плотного покрытия требуется только два слоя. Сохнет лак хорошо, у него отличный родной глянец, поэтому топ я не использую.

Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk  дневной свет
Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk дневной свет

Оттенок Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk настолько яркий и сочный, что даже зимой при недостатке света он все равно выглядит ярким. Обожаю его носить зимой, когда окружающая унылость совсем достала и хочется уже весеннего настроения. Летом он тоже хорош по определению, когда его яркий цвет смотрится еще ярче.

Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk  уличный свет + вспышка
Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk уличный свет + вспышка

По отзывам оттенок Kiko Milano Nail Lacquer 389 Mint Milk должен был быть сложным и капризным, но у меня он не вызвал проблем в нанесении, а цвет просто бомбический.

И мой последний в коллекции лак Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter в аметистовом фиолетовом оттенке с голографическим микроглиттером.

Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter

Оттенок Viola Microglitter темно-фиолетовый, с добавлением мелкого голографического глиттера разного размера. Лак обладает густой текстурой, в основном из-за большого количества глиттера. Тем не менее, в нанесении лак послушный, он равномерно ложится и глиттер хорошо разравнивается. На первом слое покрытие получается плотное, но для насыщенности цвета нужно два слоя. Сохнет лак хорошо, но из-за большого количества глиттера финиш матовый и слегка шершавый. Один слой топа придает блеск и выравнивает поверхность, при этом глиттер становится более заметным.

Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter  дневной свет
Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter дневной свет

На ногтях глиттер в оттенке Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter не такой заметный, как во флаконе, но от придает лаку цветной перелив, который особенно заметен в искусственном свете. Глиттер мерцает как огоньки на елке или звезды на небе, подмигивая разными цветами.

Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter дневной свет + вспышка
Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter дневной свет + вспышка

Во флаконе глиттер конечно намного заметнее, на ногтях же он выглядит сдержанно. В принципе, можно пройтись по верхнему слою лака жидкостью для снятия лака, чтобы обнажить глиттер и потом покрыть топом, но я такой способ не пробовала еще, поскольку лак Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter мне нравится таким, какой он есть.

Kiko Milano Nail Lacquer 255 Viola Microglitter

Лаки Kiko Milano Nail Lacquer мне все очень понравились по качеству и у них красивые оттенки. И то, что эти лаки были сентиментальным сувениром из Италии от любимой племянницы, никак не повлияло на мои ощущения от использования этих лаков, качество у них явно превосходит стоимость.

Объем: 11 мл.

Цена: 1-2 евро.

Оценка: 10 из 10.

Mac_Cecht 17 февраля 2022, 17:45
Последний просто космос 😍
Anima 17 февраля 2022, 19:55
Да, он очень красивый. У меня есть похожий Нубар (я писала о нем на косметисте), только с красным шиммером, но Кико еще краше)))
ElenaKoza 17 февраля 2022, 17:47
Первый и третий 😍 и маникюр 😍 очень красиво, спасибо)
Anima 17 февраля 2022, 19:56
Спасибо! эти три оттенка как раз из моих любимых цветовых направлений, поэтому все в любимчиках))
AnyaMalina 17 февраля 2022, 18:24
Первые два идеально
Anima 17 февраля 2022, 19:56
Да, они такие сочные и яркие, можно круглый год поднимать ими себе настроение))
kritel 17 февраля 2022, 20:17
Да, лаки Кико были несколько лет назад очень желанными! И именно в этих флакончиках!
Anima 17 февраля 2022, 22:28
Да, эта серия лаков была очень популярна, да и качество у них за их цену просто отменное.
kritel 17 февраля 2022, 23:46
Да!
TorTorri 17 февраля 2022, 21:20
Какие красавцы! Даже не знаю, какой из них лучше, все красивые
Anima 17 февраля 2022, 22:28
Согласна, сложно выбрать один, потому что они все очень красивые))
vikun_06 18 февраля 2022, 01:15
Имея в коллекции 53 лака Кико подтверждаю, что №255 — самый красивый из них! Спасибо, что напомнили. А ещё у них был такой огромный ряд, что можно запросто собрать в одном оттенке переход от самого светлого до самого тёмного на 5 ногтей.
Anima 18 февраля 2022, 14:31
у вас потрясающая коллекция! цветовая гамма у марки очень разнообразная и даст фору даже профессиональным ногтевым брендам.
vikun_06 18 февраля 2022, 15:32
Спасибо! Смотрите, какая красота
Anima 18 февраля 2022, 19:01
Шикарно!
Smelova 18 февраля 2022, 12:16
Да, помню в Риме купила набор таких лаков. Приятные воспоминания!
Anima 18 февраля 2022, 14:32
Это замечательно, когда косметика не только функциональна, но и хранит воспоминания о поездке))
Maryvlad 18 февраля 2022, 12:45
Поддерживаю, тоже есть коллекция из давних выпусков (штук 7). Нравится и цвета, и по нанесения вопросов нет, практически не загустели.
Красивый маникюр 😍
Anima 18 февраля 2022, 14:33
Спасибо! качество у марки отменное, племянница меня очень благодарила, что я рассказала ей о кико, потому что тени оказались настолько хороши, что подвинули шанель и диор в ее косметичке.
Maryvlad 18 февраля 2022, 16:32
Вот тени мне не понравились, цвета не дают и пылят, хотя всего парочка была, но помады очень нравятся, у меня из серии Smart, Stylo, матовая не сушит (в РФ ничего не покупала).
go-to-bagira 18 февраля 2022, 16:56
Рада что вам Кико подходят. На моих ногтях они не держались совершенно, с любыми базами и топами(( откалывались буквально через день после нанесения. великолепный фиолетовый оттенок как в вашем посте у меня тоже был, но пришлось отдать(
Anima 18 февраля 2022, 19:02
У меня все лаки держатся практически одинаково за редким исключением, поэтому сочувствую, что вам не удалось подружится с формулой этой марки.
Cinnamanya 18 февраля 2022, 16:57
подскажите, пожалуйста, каким топом вы пользуетесь?
Anima 18 февраля 2022, 19:05
Я почти не использую топовые покрытия, поскольку с ними у меня лаки хуже держатся. В этот раз использовался топ+база Nailllook 2 в 1 только на фиолетовом лаке.
Cinnamanya 18 февраля 2022, 16:58
подскажите пожалуйста каким топом вы пользуетесь?
mari_amell 19 февраля 2022, 22:13
Все три просто роскошны!   с моей любовью ко всему космическому, конечно, я осталась без ума от последнего!
Спасибо за обзор))
Anima 20 февраля 2022, 00:06
Viola Microglitter роскошен, у меня еще есть похожий по оттенку Нубар, только в нем глиттер красно-розовый.