15.02.2022

Идеальная палетка ко дню всех влюбленных? Charlotte Tilbury Luxury Palette в оттенке Walk of no Shame

Эта палетка одного из моих самых любимых брендов уже далеко не новая, запуску примерно три года, раньше она издавалась под названием «Walk of Shame». И отвечу сразу на вопрос из заголовка — при всей моей любви к бренду, до идеала палетке далеко.

Оформление

Тут все как всегда у Шарлотты — небольшой пластиковый футляр, крышка классического коричнево-бордового цвета, внутри золото. Внутри есть зеркало во всю крышку, в принципе, в походных условиях им вполне можно воспользоваться. Инструментов к своим палеткам Шарлотта не прилагает. Палетка небольшая, не особо тяжелая, но, как мне кажется, выглядит и ощущается достаточно люксово. Название палетки можно найти на обратной стороне.

Теней в палетке 5,2 г.

Формула

В палетке фактически две формулы теней — 3 оттенка в сатиновой формуле и один классический Шарлоттин спаркл.

Основная моя проблема в том, что в палетке нет матовых оттенков. Я наивно полагала, даже после того, как увидела палетку вживую, что самый темный малиновый будет работать, как матовый. Но с ним возникает какая-то неожиданная проблема: он супер гладко наносится, тушуется, и даже затемняет внешний уголок, если складку смягчить каким-нибудь матовым. В одиночку же он меня вечно пытается разозлить — то осыпается при попытке растушевать, то залипает, не дает сделать красивую форму. В общем, этот факт делает палетку в моих глазах не самостоятельной и несколько убивает ее предназначение.

Ну и второй момент заключается в том, что палетка скорее рыжая, чем красная или малиновая. Это, в принципе, заметно уже на свотчах.

Оттенки

Как правило, палетки бренда меня привлекают своей колористикой и грамотной сборкой, удачной для ежедневного макияжа, над ними не надо думать-размышлять, совершать специальные подготовки. Всегда можно быть уверенным в том, что мейк получится спокойным, но удачным, элегантным, подчеркивающим черты лица. Здесь же у нас такая история:

• Prime — классический для Шарлотты оттенок хайлайтера, в этой палетке с розоватым подтоном. Хороший оттенок, который подойдет как для хайлайта внутреннего уголка глаза, пространства под бровью, так и для нанесения на все веко
  • Enhance — оранжево-коралловый сатин. Сразу же добрались до неудачника — он меня ничем не впечатлил, и не сияет особо в качестве основного оттенка, и цвет мне не нравится, слишком уходит в рыжину
  • Smoke — малиновый сатин, в целом, хороший оттенок в заданной гамме (на оф сайте обещаются малиновые и красные оттенки!), к нему в пару прямо таки просится более темный малиновый матовый. Он тоже не особо сияющий, в других палетках Шарлотты сатины бывают интереснее, но, в целом, неплохой рефил
  • Pop — классический спаркл шарлотты, в этой палетке это золотистые и розовые блестки на теплой розовой базе. Я люблю эту формулу, это классный ежедневный вариант, но здесь он совсем невыразительный. Здесь он сложно набирается — надо прямо таки многократно возить пальцем по рефиллу, чтобы получить россыпь блесток. Опять же, в других палетках эта формула Шарлотте удалась лучше — ее везде надо наносить пальцами, но в новых палетках она ярче, легче переносится, не затирается так активно

Итого — из 4 рефиллов мне с натяжкой понравились два-два с половиной, плюс к этой палетке мне хочется взять что-то дополнительное в помощь.

Макияж

Всего один в этот раз, потому что цветовая гамма слабо позволяет сделать больше одного мейка. Мне он на самом деле нравится, я люблю на себе такую гамму, но, понятное дело, подобный макияж можно сделать миллионом разных палеток из различных ценовых сегментов.

Использовала все 4 оттенка: во внешнем уголке Smoke, на середине подвижного века Enhance, сверху набила Pop для большего сияния, во внутреннем уголке Prime.

В общем, несмотря на то, что мне нравится этот самый единственный мейк — палетка меня скорее разочаровала. Своей какой-то не вполне грамотной подборкой и формулами, которые будто бы устарели в сравнении с другими палетками того же бренда. Думаю, у Шарлотты лучше однозначно брать более новые запуски. Мне близка ее эстетика, но тут прямо сильно чувствуется старая формула люксовых теней, на которую на сегодняшний день я бы уже не стала обращать внимание.

Упаковка, эстетика бренда
Можно сделать красивый, элегантный макияж в красно-коралловой гамме
Тени хорошо ложатся, сатины не подчеркивают текстуру века
Не совсем грамотная подборка финишей и оттенков на мой вкус: два красно-оранжевых сатина взаимозаменяемы, не хватает матового для построения формы
Спаркл невыразительный, менее сияющий, чем спарклы из более новых палеток этого же бренда
Сатины сияют слабо, не особо пигментированные, вуальные

50€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Екатерина Лисова 15 февраля 2022, 11:41
Здравствуйте
А что у вас за румяна? 😍
Sabina Gurbanova 15 февраля 2022, 22:21
Это Nabla, их запеченная линейка румян, оттенок Truth
Elenina87 15 февраля 2022, 17:31
Как же уже поднадоели эти рыжие оттенки! Да, тона заката очень красивы! Но на загорелом лице, а не на том, что в конце зимы у большинства жительниц центральной России(((.
А вам, конечно, очень идёт!
Katerinka_Od 15 февраля 2022, 21:49
А я некоторые оттенки красной гаммы люблю как раз больше зимой, а не летом под загар. Мне кажется, смотрятся они более интересно. Но это, конечно, зависит от внешности.
Elenina87 15 февраля 2022, 22:08
Конечно). Все зависит от внешности)
Sabina Gurbanova 15 февраля 2022, 22:26
Мне кажется, все равно нужен более холодный малиновый подтон тогда для такого «вампирского» образа, что ли. Здесь же прям коралл
Katerinka_Od 15 февраля 2022, 22:41
Ну в целом да, согласна :))
Sabina Gurbanova 15 февраля 2022, 22:25
Ну вот любит Шарлотта эти рыже-красные подтоны даже в казалось бы нейтральных палетках. Те же большие «дорожные» палетки Instant look in a palette у нее всегда в рыжину. Думаю, что она все же больше на США ориентируется
Katerinka_Od 15 февраля 2022, 21:47
Вам очень идет! Так свежо и женственно ❤