09.02.2022
1938

Стайлинг для волос Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment от Living Proof

Ох уж этот бьютиголизм и тяга к экспериментам😂 Когда четыре года назад я перешла на КГМ (curly girl method) в моей рутине появились стайлинговые средства, которые до этого отсутствовали у меня как класс. Дальше 1,5-2 года были активные эксперименты и попытки найти «Святой грааль», которые чаще оказывались провальными. И вот, казалось бы, уже более-менее нашла стайлинги, которые плюс-минус устраивают, но тяга к экспериментам берет верх)) В этот раз я решила попробовать Стайлинг для волос Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment от Living Proof. Средство для стайлинга PhD предназначено для всех, кто ищет идеальный баланс ухода и стайлинга в одном средстве, которое дает кондиционирование, гладкость, объем, силу и блеск.

Компания Living Proof был основана в 2005 году компанией из парикмахеров и профессоров из Университета Массачусетского технологического института. Бренд ориентирован на науку и пытается создавать продукты, которые решают проблемы с волосами, а не маскируют их. При этом продукты бренда работают для достижения максимальных результатов при минимальной рутине. Продукция сертифицирована PETA, а упаковка изготавливается из перерабатываемых материалов.

Линия Perfect Hair Day – это ежедневный комплексный уход для волос, гарантирующий пять признаков «идеальных волос»: смягчение, разглаживание, объем, укрепление и блеск. В состав средств линии входят запатентованные молекулы OFPMA и PBAE. Молекула OFPMA создает невесомую защиту вокруг каждого волоса, которая сглаживает и защищает поверхность волос, придавая естественный блеск без утяжеления и жирности. Молекула PBAE создает плотность и дополнительный объем за счёт микроскопических утолщений.

Стайлинг для волос Perfect Hair Day 5-in-1 Styling Treatment от Living Proof кондиционирует и добавляет блеск волосам, обеспечивает теплозащиту (до 450°F/230°C) и защиту от ультрафиолетового излучения. В составе нет парабенов, фталатов, силиконов (подходит для КГМ). Безопасен для волос, подвергнутых химическому воздействию, помогает дольше сохранить цвет окрашенным волосам. Производитель обещает, что это средство:

• Укрепляет волосы, значительно снижает их ломкость и предупреждает появление секущихся кончиков.
  • Придает волосам объём и уплотняет их, визуально увеличивая густоту волос.
  • Создает на поверхности волос тончайшую плёнку, отталкивающую загрязнения, пролонгируя ощущение свежести и чистоты,
  • Глубоко питает волосы, восстанавливая их структуру, делая их более сильными и эластичными.
  • Облегчает расчёсывание и укладку волос, волосы не спутываются, препятствует статическому электричеству на волосах.

В составе много смягчающих ингредиентов и жирных спиртов. Что уже говорит о том, что средство будет увлажнять. Хотя была надежда на фиксацию за счёт VP copolymer на третьей позиции в составе.

По консистенции этот стайлинг больше напоминает нежирный крем или кондиционер. У стайлинга ненавязчивый лёгкий фруктово-цитрусовый аромат, который на волосах не остаётся.

Средство наносится на влажные волосы. Далее волосы сушатся или укладываются любым способом.

Ну а теперь, что же это средство делает на моих волосах.

Я обычно наношу этот стайлинг сразу после смытия шампуня, без дополнительного кондиционирования. Этот крем придаёт волосам мягкую, шелковистую текстуру, помогает распутать волосы и облегчает расчёсывание мокрых волос. Когда я его пользовала впервые, я думала, что это будет просто ливин, но это оказался очень пластичный стайлинг с фиксацией выше среднего. Мне он очень укрупняет завиток и делает крупные волны, что минус. Волосы блестят, пуха нет, каста нет, волосы тактильно приятные и подвижные, ощущение, что на волосах ничего нет, при этом по ощущениям они плотнее. Из плюсов — в течение дня, если нет фитнеса, сильного ветра, осадков и прочих «экстремальных условий», локоны остаются в том же виде до вечера, дальше не вытягиваются. Даже на второй день локоны такие же, если спать на шёлковой наволочке и не стягивать в тугой хвост. Никакой липкости даже при попадании во влажную среду.

Здесь волосы еще не досушены и слегка влажные.
Здесь волосы еще не досушены и слегка влажные.

Для кого подойдёт этот стайлинг:

• для высокопористых волос, которым не нужна как таковая фиксация, а нужна дефиниция, средство отлично подойдет соло;
  • любителям наслаивать стайлинги отлично подойдёт в качестве подложки под более сушащий сильный стайлинг;
  • желающим вытянуть свои волосы, особенно тем, кто ищет бессиликоновую термозащиту.
114 мл — 29 $цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water/Eau/Aqua, Myristyl Alcohol, Maltodextrin/VP Copolymer, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Polyalkylaminoester-1 (PBAE), Polyquaternium-55, Hydroxyethylcellulose, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters, DimethylPABAmidopropyl Laurdimonium Tosylate, PPG-3 Benzyl Ether Ethylhexanoate, Oleth-10, Cetyl Alcohol, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Steareth-2, Oleyl Alcohol, Steareth-10, Astrocaryum Tucuma Seed Butter, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Myrica Pubescens Fruit Wax, Caprylic Acid, Lauric Acid, Potassium Sorbate, Propanediol, Fragrance/Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Mac_Cecht 09 февраля 2022, 00:26
Стайлинг мне вообще ни к чему, но мне очень понравился Ваш фон 😅
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 00:35
Ну хоть что-то вам понравилось
Mac_Cecht 09 февраля 2022, 00:39
Странно звучит «хоть что-то». Мне стайлинг не понравился, не не понравился — я просто не использую продукты такого рода вообще. 🤷🏻‍♀️
Solnechnoe_Utro 09 февраля 2022, 12:57
Фон огонь :)
ShaLenka 09 февраля 2022, 08:50
А какими шампунями Вы при пользуетесь при системе КГМ?
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 13:51
Их очень много)) Некоторые уже были в подборках с моими пустыми баночками, некоторые в постах про КГМ, и еще столько же пока не упоминались))))
natalya_s 09 февраля 2022, 09:01
Какие локоны😍
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 13:52
  Хотя на себе я все же люблю не столь крупный завиток.
ElenaKoza 09 февраля 2022, 09:30
Оксана, волосы мечты   очень красивые)
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 13:44
RAGE 09 февраля 2022, 09:59
Средство это я очень люблю, но от заглавного фото глаза слезятся
ShaLenka 09 февраля 2022, 10:00
Волосы супер! Нашла все Ваши посты про КГМ, пошла изучать)))
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 13:35
Julia0410 09 февраля 2022, 10:49
Волосы шикарные! Мне о таких только мечтать
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 13:29

Delilah 09 февраля 2022, 13:56
Мне эта штука попалась в адвенте. По моим ощущениям, не делает ничего (волосы тонкие, волнистые). Как измерить функции типа термозащиты не знаю, но ни плотности, ни фиксации, ни блеска, ни даже антистатического эффекта мне не добавило.
Tanushka78 09 февраля 2022, 14:06
Интересно, его можно использовать в качестве ухода от секущихся кончиков на ежедневной основе? Я как раз предпочитаю кремовые средства на эту зону и пользуюсь каждый день
OxanaAksuta 09 февраля 2022, 14:08
Не думаю, все же это стайлинг, а склеиные кончики так себе. Но вообще от секущихся кончиков лучше избавляться(
Tanushka78 09 февраля 2022, 14:11
Секущихся кончиков у меня нет, как я думаю, благодаря уходу. Меня именно не декоративное средство интересует, а уходовое. То, чем пользуюсь сейчас, поднадоело, хоть и нравится. Ваше действительно не подойдёт, наверное. Спасибо)