01.06.2022

Базовый крем, проверенный временем, Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Когда очередные эксперименты с новой косметикой заводят не туда, или просто всё надоело и хочется предсказуемого, понятного, стабильно хорошего результата, я возвращаюсь к крему Pro-Collagen Marine Cream от Elemis.

Это насыщенный дневной крем, который обещает увлажнить кожу, выровнять её тон и вернуть упругость за две недели использования. Крем получил множество наград благодаря своей формуле. В составе крема средиземноморские водоросли Падина Павоника, которые обладают омолаживающими свойствами, Гинкго Билоба — мощный антиоксидант, и хлорелла, которая увлажняет кожу, уменьшая визуально видимость мимических морщин и прочих недостатков. А технология про-коллаген способствует образованию липопептидов, которые запускаются процессы омоложения и обновления кожи.

У крема очень приятная тающая текстура, нечто среднее между гелем и кремом. И приятный тонкий аромат, который ощущается на коже ещё минут 40. Этот крем тает на коже, быстро впитывается, наполняет кожу моментально влагой, не оставляет липкости, жирности и прочих плёнок. Даже тактильно на месте нанесения кожа чуть более прохладная, как будто действительно её насытили водой.

Кожа после него увлажнённая, даже сухой коже моей мамы в сезон отопления от него достаточно увлажнения. Мелкие морщинки визуально менее заметны, но рассчитывать на разглаживание серьезных заломов точно не стоит. На него отлично ложится косметика. Ни разу ни с чем не конфликтовал. И самое главное, никаких негативных моментов (раздражение, высыпания, зуд и пр) на моей чувствительной коже ни разу за все эти годы не вызвал.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 89£цена
6 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Stearic Acid, Fragrance (Parfum), Lauryl Laurate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citric Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal.

А у вас есть какое-то средство, к которому вы возвращаетесь из раза в раз в течение 5-10 лет?

kuka-luna 01 июня 2022, 08:28
Очень люблю этот крем, он у меня постоянно в уходе, а Elemis Superfood Glow Priming Moisturizer ужасно разочаровал. Никак не ожидала у Элемис такого кошмара.
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:27
Я вот сейчас не вспомню, что за крем был, но после него я тоже с новинками бренда стала очень осторожна и даже года два новое ничего от них не покупала.
Tanitta 01 июня 2022, 09:00
Только если говорить о тониках: без них я не представляю уход и постоянно их покупаю, часто розовый от Тайерс и фиолетовый от Андалу. Крем, увы, никак не найду свой хороший крем. Корейский люкс сначала подходил великолепно, но видимо что то поменялось, возможно самое начало климакса, и кожа взбунтовалась: покраснения, раздражение, тусклый цвет, самое ужасное — появились отеки вокруг глаз и заломы после сна. В общем достала свои мини версии Андалу антивозрастные, казались мне раньше тяжёлыми и некомфортными, но ситуацию спасли за неделю. Теперь вот не знаю, что и делать с лицом.
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:28
Ого, а что из Андалу было? Я пробовала не все, но что-то даже для меня было лёгким, а хотела Маме от них что-то прикупить.
Tanitta 01 июня 2022, 20:10
Темно фиолетовая версия со стволовыми клетками растений. Тоник очень хорош и маска энзимная. Крем с ДМАЭ действительно неплох.
OxanaAksuta 01 июня 2022, 21:47
Энзимная маска у них да, достойная.
RedSmile 01 июня 2022, 09:42
Глядя в состав, это не удивительно, там на 2 строчке диметикон (закрывает кожу плёнкой от испарения влаги) и есть компоненты, усиливающиющие проницаемость кожи для активных компонентов. В общем крем насильно заталквивает в кожу, что есть хорошего и закрывает её на замок)
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:30
А для меня это было очень удивительным, потому что до него (впрочем и после) все кремы, где диметикон в первой пятёрке, мне забивали поры, вызывали прыщи, подкожники и комедоны. И никакого реального увлажнения.
RedSmile 01 июня 2022, 14:26
Да, глядя на свои два крема тоже этому удивляюсь. Может у нас с вами и очищение стало лучше? Или в кремы стали добавлять добавки препятствующие накоплению кожей силиконов?
OxanaAksuta 01 июня 2022, 15:26
Очищение точно нет)) Мне только два крема с диметиконом в составе на сегодня не забивают, с остальными все по-прежнему. Я все же считаю, что именно сбалансированный состав играет роль. Знать бы только, что в составе «нивелирует» такое действие силиконов, так как в этих двух составах особо не перекликаются ингредиенты))
RedSmile 01 июня 2022, 15:42
В моем креме это trideceth-6
OxanaAksuta 01 июня 2022, 16:44
В моем его не было(
ElenaKoza 01 июня 2022, 09:56
У меня так не работает) даже если я чувствую, что средство подходит мне идеально — жажда нового и знания о чем-то новом постоянно толкают на эксперименты 🤦‍♀️ Это первый вариант развития событий. Второй — пользуюсь постоянно, пока не снято с производства. Это, конечно, не только про уходовые продукты. Тем не менее, хочу ещё раз признаться в любви Элемис, в целом последний год я на этом уходе. Но, блин, как было сказано в комментарии выше, и на старуху бывает проруха. Есть 4-5 продуктов, которые не то, что не понравились, а просто не поняла от слова «совсем». Герой твоего поста, Оксана, в любимчиках. Отличный 😍
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:32
Да, у меня тоже были «провалы» с элемис(((( даже пару лет на их новинки не смотрела.
NadiaBeautyLover 01 июня 2022, 11:17
Тоже люблю этот крем, в качестве дневного. Да, один из немногих, к которому хочется вернуться. Знаешь, что кожа будет довольна без забитых пор, блеска и прочих сюрпризов.
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:32
Да, все именно так)) без забитых пор и всего остального 👍