31.01.2022

Тональная основа Dior Forever Natural Nude Foundation 2cr. Легко и красиво

Люблю я косметику Dior, особенно их пудры и блески для губ.

Были и тональные, но я всегда брала с матирующим эффектом, потому что кожа была ближе к жирной.

Сейчас моя кожа комбинированная и часто шелушится, хотя ухаживаю я за ней хорошо.

Изначально у меня очень широкие поры, куда постоянно проваливается тональный, поэтому совсем идеальный для себя я ещё не нашла.

На Dior Forever Natural Nude у меня не было больших надежд, ведь я пользовалась больше силиконистыми продуктами для лица, соответственно думала, что этот сразу будет делать мою кожу жирным блином)

А вот и не блещу, зато выгляжу свежо и отдохнувшей.

Расскажу, почему я купила именно эту серию у Dior:

— Поиски идеального тонального с легкой кроющей способностью.

— Хотелось попробовать такую текстуру.

-  Ещё мне очень понравилась эта баночка именно из-за молочного колпачка. Да, бывают женские причуды у меня

ФОРМУЛА :

Состоит на 96% из натуральных ингредиентов*. Концентрированная формула ОЖИВЛЯЕТ КОЖУ благодаря составу из 3 натуральных ингредиентов: экстракту настурции, анютиных глазок и гибискуса.

Упаковка и флакон:

Упаковка стандартного у Dior forever синего цвета с названием продукта и описанием его состава.

Флакон из прозрачного стекла с крышкой, на которой нанесён логотип марки.

Мне нравятся стеклянные флаконы, взяв в руки, чувствуешь, что это  продукция люкс.

Дозатор:

Дозируется средство с помощью помпы флакона, который отлично работает и дозирует продукт.

Мне хватает 4-5 нажатий на все лицо.

Текстура:

В текстуру крема я влюбилась! Очень легкая, хорошо тушуется, приятно наносится.

Также его можно наслаивать, что считаю преимуществом.

Оттенок:

Я немного не угадала с оттенком. В приступе быстрого шопогализма купила оттенок 2CR с розовым подтоном, а у меня подтон кожи более тёплый, желтоватый.

Но благо, сейчас зима, и оттенок меня сильно не розовит.

Аромат еле ощущается, но он есть — цветочный.

Кроет тон хорошо, можно сказать, блюрит кожу. Конечно, серьезные изъяны он вам не перекроит, но тон выровняет и сделает более свежий цвет лица.

Кожа не блестит, хотя для комбинированной лучше припудрить. Правда, я в поисках хорошей рассыпчатой пудры с эффектом блюра.

Кожа без тонального
Кожа без тонального

С тоном
С тоном

Совет :

Если вы наносите тон на базу, старайтесь не использовать её с силиконом на первом месте в составе. Так как этот тональный на водной основе, он может с такой базой не подружиться и ляжет не ровно.

Я наношу на Shiseido WASO Color-smart day moisturizer OIL-FREE SPF 30. Dior на него хорошо ложится, в Waso есть spf, а ещё он с желтым подтоном, что помогает убрать розовинку у Dior Nude.

Плюсы:

— Блюрит кожу

— Легко наносится и растушёвывается

— Увлажняет, но не блестит

— Комфортен

— Не окисляется

— Не оставляет следов на телефоне)

Ну и о минусах:

— Как я писала ранее, у меня сильно широкие поры, и этот тональный к вечеру чуть-чуть проваливается в них (лоб и нос).

— Нет SPF, для меня это не минус, но, думаю, для многих может им быть.

Больше минусов нет!

Он почти идеален. Советую для всех, кто любит качественный и работающий продукт.

Dior держит планку!

На веках хайлайтер от Jeffree Star с моего предыдущего поста
На веках хайлайтер от Jeffree Star с моего предыдущего поста

Может быть, поставила бы минус, но поняла, что это я придираюсь из-за своих широких пор)

Цена:

3992 руб

с картой 2994 руб

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

PS: Девочки, я опять за советом. Подскажите хорошую рассыпчатую пудру, чтоб не было видно на коже?

Хочется такую пудру для фиксации макияжа.

Stella777 31 января 2022, 00:37
Спасибо за обзор! Тональный крем действительно замечательный. Даже больше нравится чем дорогой из серии «престиж». Но отсутствие spf огорчает. Что за тени у вас на последних фото? Очень красивые.
kisya 31 января 2022, 00:48
Меня отсутствие spf совершенно не смущает, но для многих это важная составляющая тонального.
На веках у меня в складке naked, а блестит хайлайтер Jeffree Пост о хайлайтере
Masislyasik 31 января 2022, 01:07
Макияж век великолепно 🤩 с цветом волос сочетается! Прямо загляденье!
kisya 31 января 2022, 01:15
Veritaserum 31 января 2022, 02:25
Рассыпчатая пудра от Лоры Мерсье же.
Её не видно совсем совсем.

От Аургласс тоже очень красиво и незаметно лежит, но если кожа склонна к жирности — лучше проходите мимо неё.
kisya 31 января 2022, 10:37
Спасибо за совет!
Serafima_france 31 января 2022, 15:19
Плюсую к Лоре Мерсье (главное не перепутать и не купить версию glow!), я ее не вижу на лице и фиксирует отлично.
Но у меня, к сожалению, не такой большой опыт с пудрами, не могу ее ни с чем сравнить.
kisya 31 января 2022, 15:57
Kitty2703 31 января 2022, 06:12
Прекрасная рассыпчатая пудра Shiseido future solution LX radiant loose powder. Я купила после отзывов на Косметисте и не жалею. Она в единственном оттенке, очень нежная, шелковистая. Закрепляет тональный, блюрит, одновременно слегка матирует, но и при этом подсвечивает кожу, делает личико «холеным». Держится хорошо в течение дня. В баночке всего 10 г, но ее совсем немного надо наносить.
kisya 31 января 2022, 10:39
Спасибо! Мне не все продукты Shiseido подходят, хотя пудра компактная нравится.
Сегодня посмотрю рассыпчатую
Stella777 31 января 2022, 13:13
Тоже рекомендую эту пудру попробовать. Самая незаметная из всех имеющихся.
kisya 31 января 2022, 13:21
Спасибо! Уже еду тестить)
Ольга Жукова 31 января 2022, 06:51
А я вчера тестировала диор новую матовую основу. Туда уход добавили, слой стал тоньше, но при этом она укрывистая. Очень красиво лежит.
Ваш тон лежит прекрасно, спасибо за пост.
kisya 31 января 2022, 10:40
Новый тон Dior? Можно полное название, заинтересовали.
Ольга Жукова 31 января 2022, 15:24
Да, диор фореве. С 1 февраля в продаже. В бутике сказано, что там больше ухода.
kisya 31 января 2022, 15:59
Интересно, но думаю в Крым он не быстро поступит)
Как будет возможность, обязательно посмотрю.
Ольга Жукова 31 января 2022, 19:06
Да, лежит он матово, но кожа не пергамент или персик, а здоровье.
Сегодня на работе с ним весь день, и до сих пор на месте. Куплю, наверное. Но надо смотреть. Я обычно тестирую долго. Удачи вам в поиске!
Tellshell 31 января 2022, 08:58
Спасибо за пост. Я бы рекомендовала рассыпушки Лоры Мерсье и Живанши.
kisya 31 января 2022, 10:49
Пудра Givenchy Prisme Libre у меня имеется, но к сожалению, мне она не нравится в тандеме с этим тоном
А вообще, пудра хорошая!
Спасибо за советы!
tatiana_taran888 31 января 2022, 09:05
Как красиво тон вас украшает👌
И эти тени просто красота нереальная 😍
kisya 31 января 2022, 10:50
На веках хайлайтер, который отлично смотрится как тени.
juliae 31 января 2022, 10:58
Извините, но я не очень поняла, на фото он тоже нанесен на крем шисейдо? Просто я пользуюсь этим кремом как легким тональным.А хочется понять как ведет себя Диор самостоятельно
AnyaMalina 31 января 2022, 11:06
Много хорошего слышала про этот тон
Кожа похожа на вашу, поэтому надо присмотреться, спасибо
kisya 31 января 2022, 11:11
Советую присмотреться
kisya 31 января 2022, 11:08
Одна сторона на крем Шисейдо, другая на увлажняющий крем для лица Collistar.
Одинаково хорошо, думаю даже не заметна разница (только для меня).
А вот на базу от Clarins лежит плохо, так как она слишком силиконовая.
Annettka 31 января 2022, 15:19
Как подходит цвет Вам. Помню был у диор тональный крем с ароматом розы, вот очень (по фото) похож эффект. Надо попробовать. У меня 2 фаворита: Luminous Silk от Armani, Clor Clone by Helena Rubinstein.
kisya 31 января 2022, 15:56
Спасибо. Правда, я к цвету немного придираюсь. Кажется, что он розовит.
Ну это уже мои таракашки
SvetaMystery 31 января 2022, 16:08
Буду той самой бабой Ягой, которая против… мне не нравится, как тон лежит на коже. Видно, что тон кожи не выровнен, подчеркнут пушок и я вижу тон в порах. Подобный эффект я могу получить от тональных и подешевле.
kisya 31 января 2022, 17:00
У каждого своё мнение)
Думаю, при макро у многих виден пушок.
В защиту тона могу сказать, что для моих пор он не сильно провалился.
Я много тональных использовала, этот пока один из лучших для меня.
SvetaMystery 31 января 2022, 20:40
Вы правы, на вкус и цвет фломастеры разные. Но по моему опыту другие тональные могут сделать вашу кожу намного красивее.
Malta 31 января 2022, 20:05
А как пушок можно скрыть тональным? Если он есть, а он есть у всех, то никуда его не деть. Никто же чужие лица под микроскопом не рассматривает, тональный крем должен тонировать, а не волосинки убирать, ИМХО
LeFortuna 31 января 2022, 20:24
Тон может налипать на пух, делая его виднее, и может не налипать.
SvetaMystery 31 января 2022, 20:35
Тон не должен его убирать. Но хороший тон и не должен делать его более заметным. Вот на мне тон за 10$. Причём он не особо для моей возрастной категории (мне 38) и он ничего не подчеркнул.
Danny 31 января 2022, 21:01
Света, подскажите, пожалуйста, какой на Вас тон на фото? Очень хорошо смотрится на коже👍 У меня вообще проблема с тональниками (любыми), все, которые пробовала, западают в поры и подчеркивают пушок, видны на коже. Поэтому сейчас вообще ими не пользуюсь, в ходу только ББ и СС кремы (Erborian), кушон Dior DreamSkin и SPF с тинтом, вот они лучше лежат, как бы сливаются и почти не видны на коже.
SvetaMystery 31 января 2022, 21:09
Мне его прислали на обзор, как говорится, выбирать не пришлось. Он на самом деле суховат, так как направлен на лечение акне, которого у меня отродясь не было. Но если нанести под него хорошую увлажняющую базу или крем, то ложится как на фото (на фото нет никакой обработки) и главное — хорошо держится в течении дня. На сухой и нормальной коже его можно даже не припудривать. Из масса мне ещё нравится Maybelline Fit me и Физишн Формула в квадратной стеклянной упаковке.
Irina Irina 05 февраля 2022, 08:43
У Вас кожа оч хорошая без пор мне кажется… про физишн буквально вчера читала заинтересовал, это Вы о Physician's Formula The Healthy Foundation SPF 20 — ? Кожа как у автора поста
Оч нравился Urban decay Naked Skin как водичка но поры моментально убирал… сняли его
kisya 05 февраля 2022, 09:26
А каким сейчас пользуетесь?
Irina Irina 05 февраля 2022, 09:36
Перебрала кучу, у меня ещё проблема с подтоном на мне все розовые мне нужен светлый но жёлтый, из последнего Paese коллагеновый, inglot Ams, вот чтобы ни говорили но " деликатное сияние" как говорят на пористой хоть и сухая у меня это провал поры кратерами кажутся
Хорошо подходит старый Artdeco hight 43 но окисляется зараза немного
Вот теперь заинтересовалась Physician's Formula The Healthy Foundation SPF 20 но мне там бы наверно LW2, оттенк подошёл которого нет
kisya 06 февраля 2022, 12:38
Этот Диор не пробовали? Я не сильно вижу поры свои, когда наношу его.
Ещё мне нравятся тональные Clarins
kisya 31 января 2022, 21:29
У нас с Вами совершенно разная кожа. На мне никакой тон так не будет лежать.
Пушок, даже при близком осмотре в зеркало, не видно (специально присматривалась сегодня).
SvetaMystery 31 января 2022, 21:40
В моем прошлом есть немного от визажиста, поэтому я нет нет да крашу тут подруг, и их кожа тоже отличается от моей.
Да даже не в пушке дело. На фото выше ваша кожа без тона выглядит лучше и моложе, чем кожа с тоном. Но это ваше право выбирать чем и как краситься. Я высказала своё мнение стороннего наблюдателя и не более. Я понимаю, люкс ругать тут не принято, это же ЛЮКС, ему все прощается. Но для меня ценовая категория не имеет значения, когда дело касается финального результата.
kisya 31 января 2022, 22:12
Впервые слышу, что люкс ругать не принято. У меня много продуктов из серии люкс, которые ужасные.
kisya 31 января 2022, 21:40
Мне тоже 38, но даже в 25 кожа не была такой красивой.
А при каком освещении Вы фото делали? Свет хороший
SvetaMystery 31 января 2022, 21:41
Лампа
kisya 31 января 2022, 22:15
Я поняла, что освещение похоже на ламповое.
Как Вам эта лампа? Лучше обычной кольцевой (может была кольцевая)?
SvetaMystery 31 января 2022, 22:28
Эта намного мощнее моей старой кольцевой. Плюс тут лучи снимаются и любые 2 можно как отдельные выносные лампы использовать и подсвечивать нужные участки со стороны. Ну и то, что диоды 2-х цветов даёт более натуральный оттенок кожи на фото, фото выше сырое даже без цветокоррекции, а со старой лампой мне постоянно приходилось вытягивать оттенок кожи, потому что все было трупно синие-зелёным и ненатурально холодным. На фото просто пример, щёлкала показать подруге как это работает)
Одним словом, я прям довольна этой лампой.
kisya 31 января 2022, 22:30
Спасибо большое за подробный ответ! Я как раз сейчас смотрю лампу себе.
Кольцевая слабая
SvetaMystery 31 января 2022, 22:40
Не за что! Меня тоже моя кольцевая перестала устраивать. Я уже хотела вторую брать или софтбокс (но это ж пол комнаты занято), а потом наткнулась на эту ‘снежинку’ на ютубе и решила попробовать. Единственный косяк — на штативе крепление из довольно таки мягкого сплава, снимать-одевать кольцо постоянно лучше не надо. Я свою собрала и поставила в угол где не мешается в собранном состоянии.
kisya 31 января 2022, 23:45
Теперь буду искать «снежинку»)
SvetaMystery 01 февраля 2022, 00:13
Сейчас в личку дам ссылку на Али)
SvetaMystery 31 января 2022, 22:29
Ну и бонус — забавные звёзды в глазах)))
kisya 31 января 2022, 22:36
Класс
Освещение конечно тоже решает.
Я очень давно баловалась визажем ( даже школу когда-то заканчивала).
Вот нашла одну из моих работ
SvetaMystery 31 января 2022, 22:43
Освещение, оптика, правильный ракурс))) Ну отличная же работа!
SvetaMystery 31 января 2022, 21:45
Вот кожа при ‘жестком’ солнце на сотовый
kisya 31 января 2022, 22:26
Красивой как у Вас.
LeFortuna 31 января 2022, 20:27
Этот пост напомнил мне о том, как на моем собственном лице сидят консилеры и тоны Диор. Какой бы там ни был нюд, эйр, транспарэнт, лайт и т.п., все равно виден тон, накрашенное лицо. Ровно, качественно, но накрашенное
SvetaMystery 31 января 2022, 20:38
Единственный тон Диор что мне скорее понравился чем нет — Бэкстейдж.
kisya 31 января 2022, 22:28
К сожалению на мне он окисляется(
SvetaMystery 31 января 2022, 22:35
А вы не пробовали базу/затирку для пор от Тача? Так как у меня поры не особо большие, я не могу сказать, что на мне был разительный результат. Но у нас тут ютуберы ее чуть ли не эталоном качества под любой тон считают. Я повторять не стала, так как базами вообще редко пользуюсь, но о том что она у меня была не жалею. И вот она хорошо предотвращала не мне окисление тональников.
kisya 31 января 2022, 22:37
Спасибо за совет!
Нет, слышала о ней, но не пробовала.
Сейчас как-то редко пользуюсь затирками.
SvetaMystery 31 января 2022, 22:49
Увидена цену в России — часть кофе не подавилась… у нас мини версию за 20$ брала..
kisya 31 января 2022, 21:38
У нас разные взгляды, но это хорошо.
Все индивидуальны  .
Скоро напишу о консилере Dior, его совершенно не видно на мне. Я в него влюбилась.
А вот всеми любимый YSL был очень заметен.
Tanyusha15 03 февраля 2022, 12:07
Спасибо за обзор, как раз ищу хороший тон!
kisya 03 февраля 2022, 13:31
Спасибо! Потестируйте в магазине его, может подойдёт.
Mana 03 февраля 2022, 17:58
Спасибо за пост! Тон очень классный, лежит ровно. И мне кажется, что с оттенком вы угадали. Как по мне, вам к лицу :)
kisya 04 февраля 2022, 01:31
Спасибо! Оттенок чуть розовит, а может мне кажется)
mari_amell 03 февраля 2022, 19:18
Какой красивый тональный! Чудесно выглядит на коже))   учитывая ваши особенности кожи вы знаете, что работает и лежит хорошо, а что нет)
Спасибо за обзор))
kisya 04 февраля 2022, 01:33
Спасибо большое! Приятно, что Вы прочитали пост
Elenina87 06 февраля 2022, 12:52
Мне нравится как тон лежит на Вашей коже, но вижу небольшой диссонанс с оттенком шеи.
Я только недавно начала знакомство с тонами Диор — у меня миниатюры Глоу и классика. Классику явно видно на лице, а Глоу — в зависимости от ухода. Иногда видно, иногда нет… Но в целом, я привыкла, что мои тональные не видны на коже, а тут такое дело.
Но нравится сам оттенок тона и как кожа выглядит в целом с Глоу.
Вот тут Глу на лице
kisya 07 февраля 2022, 22:11
Спасибо! У Вас хорошая кожа. Свеженький образ!
Меня действительно этот тон чуть розовит, но в реале не так видно)
Пока я не нашла тон, который полностью мне подойдёт.
Elenina87 08 февраля 2022, 12:42
Спасибо). Камера всегда подчёркивает то, чего в жизни особо не видно
Irina Irina 04 апреля 2022, 17:18
А летом какой тон будете носить? тоже поры большие