30.01.2022

Тауповый раритет - палетка Guerlain, 6 Ecrin couluers, 93 Rue de passy

Доброго дня, девушки! В этом посте хочу показать свою самую дорогую палетку в коллекции. Наверное, кого-то удивит, что я до сих пор не имею современных американских премиум брендов, но это нежно хранимый раритет с которым рука не подымается расстаться. Поглядите на упаковку! 😍

Палетка стала моим подарком и самыми первыми люксовыми тенями, на которые я любовалась только в журналах. да хто было до эпохибутиблоггеров, я суперстарр 😆

К палетке шёл такой пыльник, и да, его тоже сохранила.

К оформлению претензий нет, чувствуется добротный люкс. Переходим к содержимому.

Зеркальце внутри чёткое, глаза позволяет накрасить, откидывается на 180 градусов.

Оттенки слева-направо, сверху вниз:

• Бежевый, матовый, лёгкой пигментации, использую чтобы припудривать всё веко
  • Темный тауп, матовый с небольшими фиолетовыми блёстками (далее увидите попытки камеры «выжать» хоть какойто намёк на них). На улице больше виден как серый.
  • Бежевый чуть-чуть потемнее, более прохладный, иногда придаёт больной вид
  • Среднее между сатином и шиммером, я бы сказала, оттенок розового перламутра (но в тушевке с другими его розовинка иногда пропадает, может выглядеть чуть ли не белым). В макияжах пыталась влажным способом налепить пальцем, в школе наносила кистью из набора и он летел во всё стороны. в нОске тоже, тут всё недосатины весьма строптивы
  • Оттенок из последней пары, средне тауповый, тоже с незаметными блёстками. При определённом свете и бледности кожи (или как сегодня, когда активно просвечивают синяки😆) тоже добавляет болезненности.
  • И последний, крайний, который так красив в рефиле… На деле -скучен!.. Чёрный, с серебристыми блёстками. Самый недосатин из палетки, тк эти блёстки нужно выискивать с лупой. 😠😡 Даже неродной кисью наносится плохо, выдаёт грязь где чёрный, КАРЛ?!  гипотетически, годится для стрелок, эх почему я его не догадалась приспособить под них? 😔

Попытка свотчей

Всё стало серее. Блёсток днём стогне не разглядишь, кроме центрального розового
Всё стало серее. Блёсток днём стогне не разглядишь, кроме центрального розового

В электрическом свете всё стало бежевее.
В электрическом свете всё стало бежевее.

Последняя попытка найти блеску честь, макро
Последняя попытка найти блеску честь, макро

Ну и макияжи

На селфи камеру
На селфи камеру.

Итого. Содержимое гораздо хуже, чего не ожидаешь от люкса, но тогда конечно палетка от самого Герлена казалась манной небесной! 😉

Не оставляю претензий к 2м левым пудровым оттенкам, хоть они не сильно пигментированные по современным понятиям. Могу назвать тёмные довольно плотными, но на этом "+" Заканчиваются. Храню, как воспоминание, иногда делаю нюдовые макияжи, как на левом глазу. ( оттенок 1 на всё веко, во внешний смесь 3,5 и от середины к внутреннему уголку шимммер 4).

+ упаковка
+ хорошая пигментация темных
+ воспоммнание
— тяжёлая упаковка 😄
— миграция блёсток
— двойственность гаммы, не до конца та уповая, не при каждом освещении
— плохая тушевка тёмных
— незаметность сатина (( они изобрели матовые с блёстками раньше Colour pop
(Что-то могла забыть?)

Стоимость теперь узнать негде, но предполагаю, что были дешевле чем где-то встречающиеся 5ки от Герлен. (4600 в ЗЯ).

Оценка: 4/10 возможно мои руки всё ещё крюки

Я — Саша, со мной на ты.

Victoria_K 30 января 2022, 15:11
Не соглашусь, эта палетка у многих в свое время была базовой. Ее и консультанты в универсальный нюд записали
Просто у нее есть определенные требования к подтону кожи
Например, для меня она не подошла именно подтоном. И я могу носить ее только летом, когда и свет другой и кожа теплеет.
Качество у них тоже вполне себе.
Но тауповой гаммой я б эту палетку не назвала бы… у них была серая подборка с голубым сияющим сектором и «грозовая» лимитка с ярко — синим матовым сектором (там на тауп больше похоже).
Alexandra007 30 января 2022, 20:03
ну я не спорю, можно и нюды. да, требования есть, я о них упомянула.
после школы я уже не пристально следила за маркой, хехех, не вспомню.
Victoria_K 30 января 2022, 20:19
Ну эт дело такое…
Бывает. У меня просто три таких палетки — я их хорошо знаю
Anna Kibalova 30 января 2022, 15:38
У меня есть ещё более холодная палетка из этой серии с синим в центре — для меня девять лет назад это тоже было вау, решилась купить в клиентский день с большой скидкой.
Иногда достаю её, и она вполне неплохая и по нынешним временам. Прилично тушуется, стойкая. Ну и выглядит шикарно, конечно 😍
Alexandra007 30 января 2022, 20:04
вам повезло со стойкостью.
Внешнее оформление бомбичексое, чего не отнять, того не отнять!
Victoria_K 30 января 2022, 20:19
Ярко синий — матовый?
Anna Kibalova 30 января 2022, 20:38
Я бы сказала, сатин. В нём есть небольшой перелив и ещё микро-блёсточки.
Victoria_K 30 января 2022, 23:03
Ну он самый…
Эту палетку описывали как палитру грозового неба
Stella777 30 января 2022, 16:05
Тоже есть такая палетка. Очень нравилась для повседневного макияжа. Давно не пользовалась, спасибо что напомнили, нужно достать. Качество вполне устраивает, за столько лет не изменилось.
Emeralda 30 января 2022, 16:36
А у меня такая палетка прямо закончилась. Вся. Самый темный оттенок ушёл на подводку. Больше всего скучаю по центральному сектору
Alexandra007 30 января 2022, 20:06
Ого! там же прилично грамм… Да, темненький для этого качественный, но на мне главное, чтоб не уплыл.
AnyaMalina 30 января 2022, 17:25
У меня была эта палетка, качество нравилось, самый темный пылил и кисть можно сразу в мусорку.
Кстати, меня подбешивало откидное зеркало и вот этот второй слой красивый, в итоге разобрала её в магнитную палитру, а потом и вовсе избавилась
Alexandra007 30 января 2022, 20:09
я смотрю, она у многих была ))
Слой с резьбой? Как можно?!

Ольга Набойченко 30 января 2022, 17:51
Извините, но ваш тёмный макияж похож больше на синяк.
LoveforLips 30 января 2022, 19:02
Тоже не слишком поняла эти макияжи. Ничего не понятно. Мне кажется пост требует доработки
Alexandra007 30 января 2022, 20:11
пардон, свет уходил, пришлось на скорую руку почти моно-черный бахнуть. пыталась по правилам и средненький в складочку и чтото на нижнее, но черный все перекрыл ахахаа со светлыми он не особо миксуется… они ему ничего не делают
RiverLee 30 января 2022, 18:22
Есть эта палетка, недавно достала и с наслаждением несколько раз использовала. Светлый оттенок идеален для подложки и растушевки. В трех серовато-лиловато-коричневых есть мельчайший шиммер, который очень выигрышно подсвечивает взгляд. Темный оттенок я не использовала ни разу.
Она более сухая, чем привычные теперь формулы (а может быть подсохла), но по-прежнему легко отдает цвет. И в принципе она была задумала для того, чтобы создавать повседневные нюдовые (с изюминкой) макияжи, которые будут комплиментарны глазам.
Я думаю, она совершенно не заслужила осуждения. Судя по макияжам в посте, вы как-то ее не раскрыли.
Alexandra007 30 января 2022, 20:12
увы, мне шиммера недоложили и посдвечиваю только центральным. увы, я привыкла к другим формулам. но это конечно вкусовщина ;)
Elena_7710 30 января 2022, 18:38
Всему свое время… Сейчас это конечно вчерашний день. И пигментация не очень, и тушевка, и побежала она энное количество лет. Сейчас формулы лучше. Но когда появилась эта палетка, очень даже ничего она была. Спасибо за обзор!
Alexandra007 30 января 2022, 20:15
вам спасибо за мнение! вот тоже думаю, что свое время и качество того люкса она хорошо отображает. (может в среднем по палате была даже лучше диор\шанель и иже. я их формулы не тестировала, боязно было в иль де боте идти тыкать в такую косметику, а тут увидела в журнале и подумала -хочу!   )
Blackfruit 30 января 2022, 19:30
Тоже имеется, но на мне она больше в розовый. Качество вполне, я её таскала часто с собой в дорогу, ей можно на коленке в полутьме сделать вполне себе макияж, у вас как-то непонятно вышло, может конечно дело в оттенке кожи и технике…
Alexandra007 30 января 2022, 20:22
да, я не претендую на гуру тушевок, сочетаний и тд. плюс как писала выше, со смоки тма кроме черного вообще не заметно каких-то переходов, ибо он скрыл ВСЕ!
в дорогу я бы побоялась. она ведь тяжелая…   а если грохнется, то не понятно что хуже, отдавленные ноги или то, что внутренности вдребезги разлетятся… а вот несильная пигментация, спокойные оттенки очень удачны для маханула и пошла. вам повезло, что для вас больше розовый вылез;) я бы хотела какой-то тревел формат из люкса, чтоб немножко барбишно-цветочные мейки можно было на коленке делать. присматриваюсь к весенней лимитке диор и 4ке от Дольче(если их пока не сняли   ).
parity06 30 января 2022, 20:25
Эта и другие палетки подобного формата прекрасны не только оформлением, но и содержимым.Качество теней очень хорошее, стойкие не требуют какой-то особенной базы, не подчёркивают текстуру века, все в основном базовые.Конкретно эта палетка, для меня самая нейтральная и применимая для быстромакияжа с предсказуемо отличным результатом.Ни разу не захотелось избавится от этой и остальных палеток.Тут достаточно добавить какой-то украшалки и макияж будет выглядеть как угодно по другому.
Alexandra007 31 января 2022, 14:18
Вот я в качестве рамки для более сверкающих в осовном приспособила. Средние хорошо идут. И тк тушую по складке и уголки то могут и продержаться дольше
peraspera 30 января 2022, 21:03
Это единственная палетка, которую я полностью закончила.
Alia.foxy 31 января 2022, 02:00
А какой смысл обзора на допотопную палетку?
RiverLee 31 января 2022, 08:18
Она не допотопная. Это у автора она, увы, такой предстала(((.
Alia.foxy 31 января 2022, 18:39
Вот и не понятно, зачем пытаться накраситься тем, что уже не в состоянии красить.
RiverLee 01 февраля 2022, 13:22
Вчера ею красилась. Получилось замечательно.
Alia.foxy 01 февраля 2022, 13:30
Вполне возможно. Просто в данном случае, похоже, это уже не самое лучшее состояние теней, и сравнивать их с новыми формулами и ставить им на этом фоне низкие оценки, не очень корректно.
RiverLee 01 февраля 2022, 20:07
Задумалась. Ну, в общем вы, наверное, правы. Хотя сухие текстуры считаются вечными, они тоже могут портиться. Допустим, мои тени сохранились лучше.
Alexandra007 31 января 2022, 14:17
Тут многие любят читать про снятости и лимитки. Смысл такой же, как с другим косметос — полюбоваться на чужие закрома.
Natasha_74 01 февраля 2022, 22:59
Эта серия одна из любимых у Герлен. У меня были все варианты. Отлично тушевалась, причём любила наносить пальцем, постепенно наслаивая. Стойкость очень хорошая и отлично сглаживает морщинки на возрастом веке. Не заметила, что от времени ухудшилось качество теней. А с современными палетками их сравнивать нет смысла, в каждых своя прелесть и изюминка)
lehsnegst 03 февраля 2022, 05:23
Да уж, тени Герлен никогда не были их сильной стороной.
BeautyAudit 06 февраля 2022, 13:29
О, напомнили, как я раньше любила тени Guerlain! И такие, как у вас, а до этого еще и четверки были. Я их все «в ноль» использовала, не просто до просвечивающего дна рефилла, а вообще до тех пор, пока ничего не останется во всех уголках, настолько нравились)
Alexandra007 06 февраля 2022, 21:41
какое у всех разное отношение к этим теням. я боюсь, «в ноль» их будут мои внуки протирать ХДД ибо рука вообще редко тянется. больше на упаковку залипаю. целый слиток золото