28.01.2022

Красотка Huda Beauty Rose quartz palette

Когда Худа делает свои восхитительные сияшки, где-то нервничают сотрудники Terra Moons...

Наконец-то я как следует распробовала палетку Rose quartz, впечатления от нее остались наилучшие, правда, есть и некоторые негативные нюансы. Я думаю, что эта самая удачная прохладная гамма для славянской внешности в очень ходовых тонах. Возможно обладательницам смуглой и/или теплой по тону кожи она подойдет не так хорошо, но для меня она идеальна. Я хочу ею пользоваться постоянно))

Оформлена палетка симпатично, но когда рассматриваешь ее вблизи, есть ощущение дешевизны. Меркурий в этом плане выглядит солиднее (других больших палеток у меня нет для сравнения). Суммарный вес теней 17,35 гр, т.е. чуть меньше 1 гр на каждый оттенок (в Меркурии меньше — 16,1 гр). Это очень даже неплохо, но для некоторых сияшек из палетки этого мало. Они изначально мягкие по текстуре, а оттенки такие, что не оторваться, так что думаю за 2-3 месяца их можно использовать.

Общее настроение палетки воздушное весеннее, в ней мало темных мрачных тонов. Основная гамма прохладная розово-сиреневая, но есть три теплых оттенка. Когда смотрю на палетку, у меня возникают ассоциации с рекламой парфюма Miss Dior Rose n’Roses, есть тут что-то легкое, эфемерное...

Звезды палетки — оттенки Cosmic Love, Blissful, Moon magic. Сколько бы обзоров я ни посмотрела, они никого не оставили равнодушным. Это бомбические сияшки! Влажный эффект на коже, дуохромность, блеск, который виден из космоса — это все про них. К сожалению, без ложки дегтя не обошлось — шиммер в этих тенях имеет свойство осыпаться, проявляется это в основном в момент нанесения макияжа, я даже вижу как блестяшки летают в воздухе. В процессе носки осыпания уже заметны куда меньше, их даже почти нет. Остальные сатины в палетке ведут себя гораздо лучше, в ней есть хорошие фольгированные оттенки, не нравятся мне только два блеклых розовых в крайнем ряду (их как раз видно на фото выше, хотя нижний и кажется бежевым, он все-таки розовый).

Общие свотчи:

Вставлю свои пять копеек и про самый странный «оттенок» в палетке, который по сути ничто иное, как комки блесток в вязкой вазелиной массе. Я им не пользовалась и не собираюсь, покупая палетку, я понимала, что в ней будет 17 оттенков вместо 18. У меня эти комки даже выпирают над поверхностью. Что только про них не говорили, даже что они напоминают чьи-то яйца или личинки. У меня никаких негативных ассоциаций нет, а если бы это были яйца… пусть из них вылупятся новые палеточки Худы😆

Матовые тени в палетке восхитительны и по качеству, и по оттенкам. Они мало пылят при наборе мягкой кистью, идеально растушевываются без пятен и залипаний, это такие тени, которые сами сделают макияж)) Только самый темный матовый может грязнить, но с таким его поведением я сталкиваюсь редко. Стойкость у всех теней в палетке хорошая, на мне даже самые мягкие сатины держатся без нареканий.

Мне очень понравилась палетка Rose quartz, рука сама к ней тянется. Я согласна, что осыпание шиммеров немного портит впечатление, но это тот случай, когда плюсы существенно перевешивают минусы. Палетку также обвиняют в однообразии, да, и такое есть, но мне так нравится подобная гамма, что я совсем не против схожести некоторых оттенков. Единственное, я бы выкинула отсюда эту вазелиновую «изюминку» и два блеклых сатина из последнего ряда.

Самый теплый не розовый макияж с палеткой
Самый теплый не розовый макияж с палеткой

Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 17:12
Для меня эта палетка красива прям от и до. Вся целиком и снаружи и внутри. Это для меня редкость. Но гамма не моя. Жду такую фиолетовую или зеленую! Верю и жду. Мда. Вспомнила картинку с ждуном.
Макияжи у вас с ней вышли очень нежные. Впши оттенки.
Вот все же как правильно использовать эти шарики в прозрачном геле? Кто то разгадал тайну?)))
Irina1988 28 января 2022, 17:17
Спасибо)) скорее всего эта жирная масса предназначена для подложки под шиммеры для их лучшего прилипания, но на стойкости это скажется не лучшим образом. А зачем там блестки не знаю)) для красоты наверное))
Stamina 28 января 2022, 18:58
Жирная субстанция предназначена для эффекта мокрого века.
Nataletta 28 января 2022, 19:17
Да вроде бы на Косметисте в одном из обзоров была разгадана их тайна — слегка-слегка использовать под сияшки 🤔
Кста, разок так делала — хуже точно не стало)
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 19:24
Везде разная инфа по-прежнему, короче 😂🙊🙈
Natalya Ivashuta 28 января 2022, 19:49
Эта жижа хороша как липкая база для осыпающиеся теней
r test 28 января 2022, 17:44
Отличнейшие матовые и небанальные сияшки. Тоже очень рада, что у меня есть эта палетка.   Очень интересно какой будет следующая большая Худа.
Irina1988 28 января 2022, 18:02
Тему розово-бордовых она уже хорошо изъездила, так что мне тоже интересно))
rin_a_rin 28 января 2022, 18:12
Палетка очень красивая! И Ваши макияжи понравились
Спасибо за отзыв)
Irina1988 28 января 2022, 18:16
beautynatik 28 января 2022, 18:25
Очень красивая палитра. Но я все еще думаю, покупать или нет. У меня холодный подтон кожи, и холодные тона подходят мне больше, чем красные.
Irina1988 28 января 2022, 18:31
Мне кажется, что для холодного цветотипа эта палетка хорошо подходит, но смотрите сами насколько Вам нравятся именно такие оттенки. Цветовая гамма тут однообразная.
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 19:25
Для холодного как раз подойдет!
Nataletta 28 января 2022, 19:23
Кррасссивущая палеточка! 😍😍😍
И макияжи у Вас все очень симпатичные 🥰

Тоже очень рада что ее приобрела хоть и после долгих раздумий и ЧП!: розовое это мое как раз🤗
Irina1988 28 января 2022, 19:27
Спасибо)) во время ЧП я уговаривала себя, что палетка мне нужна, но стоило кончиться скидкам и сдалась🙈
Nataletta 28 января 2022, 19:29
И Вас тоже? 😱 Какая подлая палетка! 😁
Хорошо, что крррасссивая 🤗
Irina1988 28 января 2022, 19:39
Это точно
mallow_grey 28 января 2022, 19:32
Все пускаю на нее слюни, но боюсь брать — я себя знаю) Тени Худы не зашли в целом, попродавала ее палетки. И еще в ящиках лежит Коронация с Птахой — если их совместить, должно получиться что-то отдаленной похожее) Или нет?
Irina1988 28 января 2022, 19:41
В этой палетке такие же по качеству тени, как и в других таких же палетка Худы, так что если не зашли, лучше не тратьте деньги. Да, в Коронации и Птахе есть похожие тона, с Птахой даже разнообразнее получается.
Natkras81 29 января 2022, 17:30
Извините, что вклиниваюсь. Имею такую же палетку и первую Desert Dusk от Худы. Это небо и земля! Роуз кварц в разы лучше. Шиммеры и матовые более мягкие. Качество стало гораздо лучше.
Daria Ignatovich 29 января 2022, 17:46
Поделюсь своим опытом. Покупала у худы девятки зеленый эмеральд, мятную и nude который с сиреневым оттенком и ретроградный Меркурий. Все продала в итоге, слишком тёплое и инородное на моем холодном оттенке кожи. Думала больше худу не куплю. А вот кварц полный восторг и на мой взгляд формулы гораздо лучше, чем даже в том же Меркурии. Чувствуется, что доработан и цвет, и текстуры, лишних подтонов не вылезает) цвета очень благородно на холодной внешности смотрятся
Natalya Ivashuta 28 января 2022, 19:50
Очень полюбила её тоже:)
Irina1988 28 января 2022, 19:54
Согласна, отличная палетка))
Koxana 28 января 2022, 21:31
Такая нежность в ней, много нейтральных оттенков, спасибо за пост🤗
Irina1988 28 января 2022, 21:49
Согласна, действительно нежная гамма, напомнила, что скоро весна))
Koxana 28 января 2022, 23:18
Да, скоро чуток осталось деньки по пальцам можно пересчитать🌺
JaneC 28 января 2022, 21:51
Палетка просто невероятная красавица. Очень люблю формулу Худы. Прям грущу, что мне Роуз Кварц не нужна :(
Очень красивые фото у вас вышли. Хотелось бы ещё макияжей побольше, правда, надеюсь, как-нибудь покажете с другими продуктами?)
Цветовая гамма для славянского холодного светлого типажа прям идеальна!
Irina1988 28 января 2022, 22:07
Спасибо)) постараюсь показать) палетка не особо разнообразная, поэтому сфотографировала самые красивые шиммеры
Not_obsesssed 29 января 2022, 11:38
Ох, как же красиво! Вроде уже миллион подобных сияшек и матовых лежит однушками в коллекции, а все равно прям хочется её!
Irina1988 29 января 2022, 12:22
Умеет Худа делать тени, что тут скажешь))
Mariya_Mariya 29 января 2022, 17:30
Какие у вас глаза! макияжи очень красивые!
Irina1988 29 января 2022, 17:46
Helena1001 29 января 2022, 17:40
Как Вы красиво ее показали, спасибо!
Irina1988 29 января 2022, 17:47
AnyaMalina 30 января 2022, 17:28
Какая весенняя на мой вкус
Очень свежая и нежная
И макияжи отличные с ней получились
Irina1988 30 января 2022, 17:36
Спасибо)) действительно весенняя гамма, у меня такие же ассоциации)