28.01.2022

Швейцарский кислородный лак для ногтей 2 в 1: цвет и уход Berenice Oxygen Nail Lacquer в оттенке #40 Star light

Тут должна быть история про то, как я замену Chanel Azure #657 искала. Спойлер: нашла. А вообще, как любителю французских и немецких лаков, мне стало интересно попробовать и швейцарский, тем более, с таким интересным описанием.

Идея создания инновационной «дышащей» формулы лака пришла основателю компании Swiss Beauty Seasons доктору Джозефу Гинди. Лак представляет собой цветное покрытие, которое будет ухаживать за вашими ногтями. Тут оговорюсь сразу, у меня ногти не в таком состоянии сейчас, чтобы за ними нужно было как-то интенсивно ухаживать, да и для проверки работы уходовых средств лака надо проходить в нем не 4 дня. Поэтому буду держать в уме, что лак какой-то сильно хитрый не зря же Швейцария. Проще говоря, этот лак, супер-разработка, не препятствует проникновению воздуха, влаги и всего, что вы нанесете полезного, к ногтевой пластине. Покрытие пластичное, что позволяет ему держаться дольше.Но тут, конечно, играет роль тип лака: хоть ставки делай, лак-фольга или металлизированное покрытие через пару дней начинают затираться на кончиках.

Нанести именно этот оттенок в 1-2 слоя, как советует производитель, мне показалось маловато жидкий и прозрачный. Поэтому носила я его в три тонких слоя без базы и топа, которые, кстати, довольно быстро просохли. То есть после нанесения лака на 10 палец я возвращалась к нанесению на первый следующего слоя.

Хочется похвалить кисть, которая должна обеспечивать идеальное прилегание к поверхности ногтя и нанесение лака. Но не буду, поскольку для меня она оказалась неудобной, проще пользоваться узкой и тонкой или с округлым срезом.

Основная изюминка, она же отличие от Chanel Azure — рубленная крошечная серебристая и золотистая слюда в составе лака. Не скажу, что считаю идею добавить такое в лак удачной, но в целом не раздражает, снятию лака вообще никак не припятствует. Окрашивать, естественно, он при удалении ничего не умеет.

Выглядит эффектно, даже не сильно заметно, что у кутикулы плохо прокрасила из-за кисти.

Его бы в лето и на море. Совершенно беззаботные 15 мл отпускного настроения.

Цена: 143 ₽

Оценка: 7/10, как клон отлично, как самостоятельный лак не идеален за счет кисти, подчёркивания рельефа ногтей, стойкости и странноватого шиммера в составе, ухаживающие свойства никак оценить не могу

А тут пара сравнений с моим вторым по счету Chanel Azure (пост почти история, еще 2013 года).

На солнце отличия минимальны.

Угадайте, на каком из пальцев Chanel Azure #657? Любите такие оттенки?

А с маркой Berenice знакомы?

👉 Посмотреть лаки на странице аналогов косметики

Morozko_21 28 января 2022, 18:51
Анют, очень красиво   люблю такие оттенки!
Chanel на указательном🧐?
AnyaMalina 29 января 2022, 06:20
Спасибо, Лена
Да, на указательном
Morozko_21 29 января 2022, 08:39
Класс! Угадала
RAGE 28 января 2022, 18:59
Потрясающий оттенок)) очень летний, отпускной
AnyaMalina 29 января 2022, 06:20
Для меня он вообще особенный — цвет первого лака Chanel
AnnaSah 28 января 2022, 19:00
Ну Очень похожи! Указательный?
Да, верно, указательный
Natalya Ivashuta 28 января 2022, 19:16
Красивый!
Спасибо большое
TataBeauty 28 января 2022, 19:45
Очень люблю BERENICE. Цвет потрясающий 🤩
AnyaMalina 29 января 2022, 06:21
У них, кстати, ещё есть оттенки, похожие на старые замесы Chanel
KsuEsu 28 января 2022, 19:48
Действительно клон, здорово 👍
AnyaMalina 29 января 2022, 06:22
У них есть ещё пара клонов
Olgagavlovich 28 января 2022, 20:10
Я не угадала на каком) они очень похожи, оба классные
AnyaMalina 29 января 2022, 06:23
На указательном, но они и, правда, очень похожие
pastilla 28 января 2022, 20:41
Шанель на указательном. Прямо чуть-чуть по-синее цвет.
AnyaMalina 29 января 2022, 06:23
Дадада, чуть синее и чуть плотнее, верно
AkielkaAnna 28 января 2022, 21:06
На указательном лак заметно ярче, красивые цвета, спасибо что показали
AnyaMalina 29 января 2022, 06:24
Правильно, на указательном
Спасибо за отклик, рада, чтоьпонравились
emfors 28 января 2022, 23:42
Абсолютно идентичны) и очень красивы) кажется на указательном и среднем пальцах Шанель? По фото кажется что текстура лака отличается на на мизинце и безымянном пальцах, она немного зернистая. На указательном и среднем более гладкая) может я ошибаюсь)
AnyaMalina 29 января 2022, 06:25
Chanel на указательном, на остальных и правда чуть зернистая текстура и более зелёный оттенок
Yakutka 29 января 2022, 06:06
Ой, как я люблю бирюзовые) Шикарный оттенок!
AnyaMalina 29 января 2022, 06:26
Спасибо большое   тоже люблю эту гамму
RitaMix 29 января 2022, 10:47
Ух, и не отличить от Шанель! 😍 У меня Азур переливается на ногтях от синего до зелёного. Этот так же себя ведёт?
mari_amell 01 февраля 2022, 20:29
Честно, по цвету вообще не отличить! Но по тому, как лежит, это указательный, да!
Спасибо за интересный обзор и хорошую альтернативу Шанель)
Ya_ne_zdes 02 февраля 2022, 19:38
Оба хороши, люблю такие оттенки… Мне кажется, полосатость у лака более чем терпимая.