26.01.2022

Solo Loewe Ella EDP - весна во флаконе

Приветствую Вас! Хочу рассказать об аромате, который у меня ассоциируется с весной, — Парфюмерной воде Loewe Solo Ella.

С этим ароматом вышла прямо мистическая история)). Знакомство началось с пробника, который попался в одном из бьютибоксов. Один пшик и всё, наповал, хотя обычно я к таким ароматам равнодушна. И вот пробник подходит к концу и я решаю купить полноразмер, начинаю мониторить цены, искать более выгодные варианты. Между делом начинаю разобрать свои косметические запасы и что вы думаете? Нахожу в них ни что иное, как миниатюру аромата Ella, объёмом аж 15 мл. 🙂 Честно говоря, этого объёма мне хватит за глаза, самый идеальный вариант для того, чтобы насладиться, но при этом не насытиться.

Этот аромат был выпущен в 2018 году и отнесен к группе цветочно-восточных ароматов.

Пирамида следующая:

Верхние ноты: яблоко, груша, персик и горький апельсин.

Средние ноты: жасмин самбак, цветок апельсина, зелёный чай, гелиотроп, фиалка и дамасская роза.

Базовые ноты: светлое дерево, вирджинский кедр и амбра.

Как я уже писала выше, для меня это аромат — весна. Такая тёплая, солнечная, миг, когда всё вокруг пробуждается.

Больше цветочный — дуэт фиалки и жасмина с едва уловимой пудровостью, обрамленный лёгкой фруктовой ноткой. Древесности я в нём не ощущаю, как и цитрусовых нот.

Аромат невероятно нежный, я бы даже сказала, воздушный, невесомый.

Ощущение, что им переборщить невозможно, он точно не надоест и не доставит дискомфорта окружающим.

Звучит одинаково красиво на протяжении всего дня.

Ella не отвлекает на себя внимание, она лишь подчеркивает вашу индивидуальность.

Пространство не захватывает, но шлейф небольшой есть, игра ветра в волосах и случайный прохожий точно услышит его.

Несмотря на свою кажущуюся невесомость, у воды довольно хорошая стойкость, лично я слышу аромат 5-6 часов после нанесения, затем он становится более прозрачным и слышен только если специально понюхать место нанесения.

Он довольно универсальный, будет к месту и в офисе и на вечеринке, прекрасный дуэт как к деловому костюму, так и к летнему шелковому платью.

Как вы поняли, мне аромат очень понравился, наслаждаюсь каждым мгновением.

А какой аромат у вас ассоциируется с весной?

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Loveautumn 26 января 2022, 16:04
Красивый, жизнерадостный. Купила 50мл после саше с ароматом в журнале Cosmopolitan в год выхода. Вообще у Loewe красивые ароматы, как-то попался пробник Aura, аромат похож больше на старую школу, потяжелее и погуще Solo Ella, а нанесешь на запястье и так и тянешься к нему снова)
Oxana_1611 26 января 2022, 16:07
надо и другие ароматы марки послушать, этот прям в самое сердце
Koxana 26 января 2022, 16:26
Обожаю ее, волшебный аромат, он стойкий и шлейфовый🤗
С весной больше ассоциируется A La Rose Maison Francis Kurkdjian🌹
Oxana_1611 26 января 2022, 16:31
меня стойкость этого аромата прям радует и то, что я слышу его на себе, тоже очень нравится))
Koxana 26 января 2022, 16:33
Класный, классный)))
Меня все спрашивают, что это на тебе, я секретничаю, щас все на работе накупят😉
Oxana_1611 26 января 2022, 16:37
  отличная позиция
Monsan 26 января 2022, 17:40
Мне из этой серии больше всего понравился Loewe 001 Woman в формате туалетной воды. Скоро закончится флакон 30 мл и обязательно повторю, но уже в объёме 100 мл. Аромат оказался для меня «и в пир, и в мир», так сказать.
Верхние ноты — бергамот, розовый перец, мандарин
Средние ноты — сандаловое дерево, египетский жасмин, нотки льна
Базовые ноты — мускус, ваниль, янтарь.
Ваниль и жасмин не чувствую, а вот сандал, перец и какая-то речная свежесть — в избытке. Очень рекомендую послушать. Парфюмерная версия этого аромата замешана немного круче, брутальнее что ли, без лёгкости.
DieOlga 26 января 2022, 20:29
У меня есть в таком же формате  . Иногда нравится, но иной раз жасмин жутко индолит, так что не могу носить(
viviana 27 января 2022, 23:23
Обожаю… впервые в жизни повторила парфюмерии в 100мл. Купила ещё 100мл и 30 получила в тревел формате аромат на 365 дней и 24 часа в день.
Рыжие крышки меня бесят и сразу летят в мусорку
viviana 15 февраля 2022, 00:47
Подскажите, кто в теме. Есть ли существенные отличия от жёлтой крышки EDT и оранжевой EDP? Оранжевая прям любовь на круглый год, очень изящная и стойкая композиция. Жёлтую крышку вижу крайне редко, аромат тоже нравится. Консультант в испанском парфюмерной уверял, что это один и тот же аромат, с разницей в концентрации.
Хочу брать вслепую практически, на первый «нюх» совершенно разные, но оба привлекательны. Повторяться не хочу. Кто знаком, подскажите!