28.01.2022
2001

Skincode Essentials. Эффективный швейцарский уход для кожи

Всем привет)

Безопасность, надежность и эффективность. Именно так я могу охарактеризовать косметику швейцарской марки Skincode, которая стала для меня приятным открытием прошлого года и сейчас составляет основу моего ухода за кожей лица.

На самом деле считаю, что бренд сильно недооценен у нас, а ведь он является лидером по дерматологическим исследованиям в Швейцарии и использует при создании своих средств результаты новейших научных разработок, и высокоэффективные активные компоненты.

У марки в ассортименте несколько линеек, направленных на разные потребности кожи, но для себя я выбрала средства восстанавливающей серии Essentials для ежедневного ухода за кожей любого типа.

Основным её компонентом является CM-Glucan — мощный стимулятор иммунной системы, который обладает восстанавливающими и ранозаживляющими свойствами.

Я уже писала об энергетическом клеточном креме «24 часа в сутки» из линейки Essentials, а сегодня мой обзор будет посвящен ещё 2 базовым средствам этой серии, а именно очищающему гелю и укрепляющему тонизирующему лосьону.

Очищающий гель Skincode Essentials Purifying Cleansing Gel

Знакомство с этим средством я начинала с его тревел-версии, которая насколько мне понравилась, что я не задумываясь взяла себе полноразмерный вариант.

Гель подходит для очищения нормальной и комбинированной кожи и эффективно удаляет все загрязнения, и остатки макияжа, не нарушая естественного баланса кожи и помогая регулировать работу сальных желез.

Представлен гель в тубе из мягкого пластика, объёмом 125 мл, сквозь прозрачные стенки которой хорошо видна текстура средства. Благодаря такой мягкой упаковке гель можно использовать до последней капли.

В состав его помимо см- глюкана входят провитамин B5 и целый комплекс растительных экстрактов- ромашки, алоэ, крапивы, календулы и розмарина, которые оказывают противовоспалительное и восстанавливающее действие.

Полный состав:

По текстуре средство представляет собой прозрачный гель с лёгким желтоватым оттенком, включающий большое количество мелких пузырьков.

Аромат лёгкий, ненавязчивый. При использовании не раздражает и быстро выветривается с кожи.

По ощущениям гель очень приятный и комфортный. Он подходит как для утреннего, так и для вечернего умывания, его можно вспенивать при помощи рук или же сразу наносить на кожу.

Пенообразования у геля отменное, поэтому для стандартного очищения мне достаточно небольшой горошины.

Пена образуется мгновенно и получается объёмная, воздушная и очень нежная, состоящая из множества пузырьков, поэтому нет необходимости использовать сеточку для взбивания. Единственное, иногда я использую этот гель в паре со своей очищающей щёточкой для лица.

Надо сказать, что с функцией очищения гель справляется отменно. После умывания тон ровный, кожа чистая, свежая и готовая к нанесению дальнейшего ухода. Гель мягко матирует и осветляет чёрные точки, придавая коже гладкость и бархатный тон.

Мою комбинированную кожу с жирной т- зоной он не подсушивает и не вызывает стянутости, а заметно освежает и тонизирует ее, но для сухой всё же рекомендовать его не буду, так как очищение он дает пусть и до правильного, но все же скрипа.

Ещё хочу заметить, что этот гель хорош не только в качестве средства для умывания, но и подходит для снятия лёгкого дневного макияжа. Я обычно удаляю косметику гидрофильным маслом и использую его как завершающий этап очищения, но иногда могу смыть им не плотную минеральную пудру или тональный крем.

Расходуется гель экономично, плёнки после себя не оставляет, аллергии и других негативных реакций не вызывает. Для меня это отличный вариант базового очищения для нормальной, комбинированной и жирной кожи, поэтому советую обратить на него внимание.

Оценка: 5.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: 2464 руб.

Укрепляющий тонизирующий лосьон Skincode Essentials Fortifying Toning Lotion

Этот лосьон подходит для всех типов кожи в качестве второго этапа ухода. Он восстанавливает баланс кожи после умывания и подготавливает её к нанесению последующего ухода.

Оформлен лосьон в прозрачный пластиковый флакон, объёмом 200 мл.

Дозатором выступает небольшое отверстие-ограничитель в верхней части, с помощью которого легко дозировать средство.

В состав лосьона входит молочная кислота для мягкого отшелушивания и разглаживания, масло ши для питания и смягчения, а также гиалуроновая кислота для увлажнения и упругости кожи.

Полный состав:

Лосьон имеет очень лёгкую, абсолютно нежирную прозрачную текстуру, быстро растекается и моментально впитывается, не оставляя плёнки и липкости на коже.

Аромат у средства присутствует, но он едва уловимый, поэтому не вызывает дискомфорта при использовании.

Наносить лосьон можно при помощи ватного диска, но мне удобнее это делать руками, так как это позволяет существенно сократить расход средства и провести лёгкий массаж, который приятно бодрит кожу.

Лосьон я использую утром и вечером в качестве второго этапа ухода для тонизирования и восстановления кожи после умывания перед нанесением сыворотки или крема. Кроме того иногда я использую его, чтобы освежить кожу в течение дня в условиях сухого воздуха.

Как я уже говорила, лосьон практически мгновенно впитывается, отлично увлажняет и смягчает кожу, оставляя после себя приятную свежесть и комфортные ощущения. Он хорошо справляется с сухостью и стянутостью после умывания, напитывает кожу и сглаживает шелушения. Благодаря этому я часто использую этот лосьон после кислотных пилингов, чтобы снять дискомфорт и успокоить раздраженную кожу.

Наносить дальнейший уход можно практически сразу, так как лосьон не конфликтует с другими средствами, а наоборот усиливает их действие, являясь своеобразным проводником активных компонентов сыворотки или крема.

Кроме того он не вызывает излишней жирности, аллергии и забитых пор, и подходит даже самой чувствительной и сухой коже.

По итогу могу сказать, что лосьон прекрасный и действительно идеален в качестве второго этапа ухода за кожей. Он хорошо справляется с сухостью, не оставляет липкости и не перегружает кожу, поэтому когда закончу обязательно приобрету еще один флакончик.

Оценка: 5.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 2472 руб.

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Mursilka 28 января 2022, 11:14
Спасибо за пост! Тоник заинтересовал.
lanavirgo 28 января 2022, 11:19
Спасибо, что заглянули   Лосьон действительно отличный и не липкий   Для ежедневного ухода идеален
juliae 28 января 2022, 15:53
Третий пост за сегодня об этой фирме.И ни одной плашки о тестировании
lanavirgo 28 января 2022, 16:15
Сегодня день Швейцарии на Косметисте если Вы не знали   И у нас не так много марок из этой страны, поэтому неудивительно, что многие пишут о бренде Skincode
juliae 28 января 2022, 16:30
Про день Швейцарии не в курсе, извините.Марка просто не очень популярная, поэтому 3 поста удивили
lanavirgo 28 января 2022, 16:49
Марка действительна не очень популярна у нас к сожалению, но думаю самая известная из швейцарских
ZoeZoe 28 января 2022, 17:09
Ну как сказать, я живу в Швейцарии и марка у меня не то что не на слуху, но вообще не встречала. Хотя такими вещами интересуюсь. Ради интереса пойду посмотрю повнимательней…
lanavirgo 28 января 2022, 17:43
Возможно в самой Швейцарии она представлена в проф. сегменте? В любом случае по действию она мне очень нравится и откровенно неудачных продуктов пока не было
cuba_libre 29 января 2022, 08:29
А вы бы не могли бы поделиться своим, «местным» уходом? Очень интересно!
ZoeZoe 30 января 2022, 00:29
Я попробую. На полноту не претендую. Среди люкса из Valmont, La prairie, La Colline, piotaz, Juvena (очень популярна, говорят), SPc, La mer, зубная пасти Swiss smile за 49,90 франков ))) ещё declaré. Интересные аптечные марки средней ценовой категории как Louis Widmer ( много гелей для душа, молочко, кремы и т.д дляразных потребностей кожи, мягкие и идут в двух вариантой — с отдушкой и без. У них мне особенно нравятся кремы для рук и для ног). Также очень популярны солнцезащитные средства Daylong и ultrasun. Кремы и маски для рук Тal ( не пробовала). Из нового есть такие марки как abhati ( что-то аюрведическое, но произведено в Швейцарии), soeder, filabe ( у них сейчас активная реклама в соцсетях — их фишка это косметика не в форме крема, а типа салфеток, таким образом только лишь действующие вещества без добавок для консистенции). Надо и упомянуть, точно называется Naturkosmetik- Weleda,Farfalla, five, biokosma, similasan, Шампуни Rausch — практически в каждом супермаркете. Это в общем, что представлено. У меня складывается впечатление, что есть большой разброс между преференциями швейцарских женщин — от нивеи до Ла прари. Да как и везде, наверное. Люксовые средств продаются в специальных отделах в аптеках: помимо la Mer, la prairie, Juvena, valmont часто Sensai. Вкосметических сетях все как везде примерно — от биотерма до Sisley.
Если вас лично мой уход интересует, то этот данный момент в основном darphin ( которого тут в офлайне нет, по крайней мере в нашем кантоне. В других картонах встречала крайне редко аптеках, жаль), Sisley и Sensai. Но я, конечно, не показатель, у меня русская закалка 😂😂😂
cuba_libre 30 января 2022, 01:16
Огромное спасибо, за такой обстоятельный и интересный ответ! Благодарю!
cuba_libre 29 января 2022, 08:30
А меня как раз гель заинтересовал) спасибо за отзыв!
ZoeZoe 28 января 2022, 18:22
Вполне возможно, я обязательно обращу внимание. Меня по описанию заинтересовал гель для умывания. Вы не пользовались гелем Darphin, если да, не могли бы коротко сравнить?
lanavirgo 28 января 2022, 18:54
К марке Darphin у меня немного предвзятое отношение, очень люблю ее   Если сравнивать эти средства, то Skincode более активный в плане очищения, Darphin мягче и нежнее по ощущениям
ZoeZoe 28 января 2022, 22:54
Большое спасибо за ответ 🙏 Вот и я очень люблю Дарфен и, видимо, продолжу умываться им))) хоть кожа и жирная/смешанная, но уже возрастная, не хочется пересушить
Aswind 28 января 2022, 18:24
Были оба средства из вашего поста. Тоник очень понравился, а вот с гелем не сложилось. С первого же применения не могла понять, что мне напоминает запах… какой-то с детства знакомый ))
Ватка пропитанная спиртом — вот моя ассоциация, уж простите )) И когда прочитала состав, все сошлось! Спирт на третьем месте. У меня нормальная кожа, но в отопительный период становится обезвоженной, а этот гель только усиливает эффект. Оставила, к сожалению, только мыть кисти.
lanavirgo 28 января 2022, 19:01
Спасибо, что уделили время   Вы правы, в аромате геля чувствуется спиртовая нотка, но обычно она у меня выветривается пока я вспениваю его в руках   И соглашусь, что средство довольно активное в плане очищения, для сухой кожи точно не вариант. У меня она к сожалению проблемная с жирной т- зоной, и этому типу гель подходит отлично