25.01.2022

Пробуждающая маска для век Elemis pro-collagen eye revive mask

Приветствую вас! Ни для кого не секрет, что зона вокруг глаз наиболее чувствительна и в первую очередь подвержена первым возрастным изменениям, поэтому ей требуется особый уход. Сегодня поделюсь впечатлением о средстве, являющемся хорошим дополнением к базовому уходу за зоной вокруг глаз — Пробуждающей маске для век Elemis pro-collagen eye revive mask.

Маска находится в увесистой стеклянной банке, увенчанной закручивающейся крышкой с логотипом марки.

Горлышко банки дополнительно защищено пластиковой заглушкой.

Вообще, оформление на высоте, в стиле Elemis.

Итак, какие же показания для применения данной маски?

Производитель указывает, что маска предназначена для увлажнения и омоложения зоны вокруг глаз.

Полный состав средства указала в конце поста в соответствующем разделе.

Основными компонентами маски являются гиалуроновая кислота, мочевина, уменьшающие морщины снежные водоросли (Watermelon Snow Algae) и богатая антиоксидантами леспедеца — растение семейства бобовых.

У маски довольно интересная текстура, производитель называет её гелевой, но я бы сказала, что она муссовая, невесомая.

Маску можно использовать разными способами: наносить утром под макияж, днём — поверх макияжа или на ночь в качестве основного ухода.

При этом маску можно использовать ежедневно или не менее трёх раз в неделю.

Вот тут возникает вопрос, зачем называть средство маской, если по факту это полноценная замена крема для зоны вокруг глаз?

Лично я наношу маску на чистую кожу в качестве основного ухода 3-4 раза в неделю. Использую в основном на ночь.

Средство очень комфортно в использовании, оно мгновенно впитывается, не оставляя жирности. Советую наносить небольшое количество маски, в противном случае она может начать скатываться, именно поэтому я предпочитаю использовать её на ночь.

Не скажу, что у меня проблемная зона вокруг глаз, но есть один момент — при недостаточном увлажнении она начинает шелушиться, особенно в зоне под бровями и во внешних уголках глаз.

Скажу, что маска хорошо увлажняет кожу, смягчает её, кожа после невероятно нежная.

так выглядит зона под глазами сейчас, после нанесеняи маски
так выглядит зона под глазами сейчас, после нанесеняи маски

К моменту написания данного отзыва я пользуюсь маской чуть больше месяца и, конечно же, интересно, есть ли эффект от использования.

Изначально мне казалось, что изменений никаких нет, глядя на себя в зеркало, я не видела явного прогресса. Но иногда полезно делать фото до и после, чтобы посмотреть и сравнить их.

Итак, фото до начала использования и спустя 1 месяц использования.

результат до и после
результат до и после

А здесь положительный эффект вполне заметен, на мой взгляд. Я обозначила стрелками места, в которых я заметила изменения. Складочка во внешнем уголке глаза стала менее выраженной, нижнее веко менее припухлое и хвостик мимической морщинки стал чуть короче.

В общем и целом, эффектом я довольна, маска мне нравится.

Она представлена в объёме 15 мл. и расходуется очень экономично, точно хватит на несколько месяцев применения.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Propanediol, Maltodextrin, Carbomer, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Lespedeza Capitata Extract, Pentylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Rhizobian Gum, Sodium Hyaluronate, Padina Pavonica Thallus Extract, Chlorphenesin, Plankton Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Chloride, Coenochloris Signiensis Extract, Lecithin, Tocopherol, Allantoin.

ElenaKoza 25 января 2022, 12:21
Оксана, поддерживаю   Я тоже на ночь, чудесная
Oxana_1611 25 января 2022, 12:26
мне кажется, это самый оптимальный вариант использования. Нанесение поверх декора вообще не понимаю, если честно
ElenaKoza 25 января 2022, 12:46
Ага, как чулки поверх теплых колгот. Согласна.
gentle_puh 25 января 2022, 15:37
Подскажите, какой у нее срок годности после вскрытия?
Oxana_1611 25 января 2022, 16:04
если не ошибаюсь, 6 мес. с момента вскрытия, вечером смогу точно сказать
gentle_puh 25 января 2022, 16:26
Было бы здорово 🙏
Oxana_1611 27 января 2022, 09:02
правильно написала, 6 мес с момента вскрытия
gentle_puh 27 января 2022, 10:03
Спасибо большое :)
Постараюсь добыть пробники, заинтересовало средство
Oxana_1611 27 января 2022, 10:18
посмотрите по группам продажи косметики, эта маска была в одном из бьютибоксов, вполне возможно, что продают
gentle_puh 27 января 2022, 10:22
За наводку ещё одно спасибо 😁👍
Svbeauty 25 января 2022, 16:00
Оксана, спасибо за отзыв. Интересная маска, с удовольствием попробую.
Oxana_1611 25 января 2022, 16:05
хорошая масочка, можно и как дополнение и как самостоятельное средство использовать
Koxana 25 января 2022, 16:06
Спасибо) очень хорошая маска, тоже использую как полноценный крем под глаза, качеством довольна и рекомендую девочки, кто еще не нашел свой крем под глаз, присмотритесь🤗
Oxana_1611 25 января 2022, 16:59
согласна, эффективное средство
AngelMoz 26 января 2022, 17:40
пробовала, но по эффекту лично мне больше зашел крем против морщин от бренда Бабор HSR Lifting Eye Cream. при регулярном использовании утром и вечером я свои глаза через три недели вообще не узнала. морщинки даже глубокие убирает качественно, состав хороший, обошлось без аллергии и раздражениц. тоже советую присмотреться.
Koxana 26 января 2022, 18:02
Ооооо, Бабор 🤗 ценовая категория выше на много если будет возможность, его приобрести с удовольствием попробую. Пока могу себе позволить на скидках Elemis ❤
Oxana_1611 27 января 2022, 09:03
о, взяла на заметку, спасибо за рекомендацию!
Montenegriana 29 января 2022, 17:46
Возьму на заметку!
pi4y4y 25 января 2022, 16:08
Спасибо за пост, как раз лежит такая в запасах и ждёт своего часа, буду пробовать
Oxana_1611 25 января 2022, 16:59
надеюсь Вам понравится
Helen_of_Troya 25 января 2022, 23:09
Спасибо за пост! Кажется я наконец созреваю на эту марку, так заманчиво ее описывают 🤗
Oxana_1611 26 января 2022, 09:07
Действительно хорошее средство, ну и советую ждать интересные акции, иногда за покупку от 5 тыс дарят полноразмерное средство
Elena Chubarova 26 января 2022, 00:06
Поддерживаю горячо. Маска отличная.
Oxana_1611 26 января 2022, 09:07