Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2022
6843

Lamel Moonrise: кремовые тени в оттенке 403 Astro и жидкая подводка в оттенке 402

Всем привет!


Относительно недавно у Lamel вышла новая коллекция Moonrise. Изначально я планировала покупать только подводку — очень уж она меня привлекла своими переливами, не видела такого ранее в масс маркете. А тени прикупила за компанию, в последнее время полюбила макияж глаз «нанёс и побежал».



Начну с кремовых теней. Я выбрала оттенок 403 Astro. На момент покупки свотчей именно этого оттенка почти не было, поэтому можно сказать, что брала вслепую. И не прогадала!


Тени находятся в увесистой стеклянной баночке, крышка пластиковая.



На дне баночки имеются номер и название оттенка, состав и вес, который составляет 4,5 грамм.



У теней имеется защитная мембрана-крышечка.



Консистенция у теней кремовая, мягкая, податливая, чуть упругая, не рыхлая. Набираются на палец, а именно пальцем я их и наношу, легко — достаточно несильного касания, чтобы получить на веках красивое сияние. У теней, кстати, присутствует достаточно интенсивная сладковатая отдушка, которая напоминает мне обувной крем. Однако меня этот нюанс не смутил, запах мне даже нравится.



Оттенок у теней красивый, благородный бронзовый. Кому-то он может показаться слишком рыжим. Идеален для повседневных макияжей в духе, как уже писала выше, «нанёс и побежал». Интенсивность оттенка можно варьировать от лёгкого эффекта влажного века до насыщенной бронзы. Я же предпочитаю первый вариант.


Тени очень просты в работе, элементарно наносятся пальцем, при распределении скользят по веку и втушёвываются в кожу. Но при нанесении возможно осыпание блёсток, а они не мелкие. В носке миграции блёсток под глаза я не заметила.


Тени, кстати, я наношу на хорошо растушёванный консилер, а сверху его припудриваю. Стойкость с такой самодельной базой на моих не жирных веках часов 6 как минимум, а мне этого более, чем достаточно. После такого времени носки можно увидеть, если очень присмотреться, лёгкую скатавшуюся полоску теней. Так что стойкостью продукта на своих веках я очень и очень довольна!


Теперь хочу рассказать о жидкой дуохромной подводке для век в оттенке 402. Тюбик выполнен из пластика, по весу гораздо легче теней. На обратной стороне также имеется информация о составе, сроке годности, производителе. Количество продукта в тюбике 1,2 миллилитра. Учитывая, что помимо этой подводки я использую и другие косметические продукты для рисования стрелок, то такое количество для меня ни много, ни мало.



У тюбика есть неплохой ограничитель, чтобы снимать излишки продукта, но я всё-таки предпочту ещё раз пройтись кисточкой о стенки ёмкости, чтоб наверняка.


Кстати о кисточке. Для меня она удобная, мягкая, веко не колет, кончик стрелки рисовать комфортно.



Оттенок у подводки сложный, многогранный, сложно уловимый на камеру. Переливы оттенка зелёно-фиолетово-синие. Пигментация мне показалась средней, но учитывая, что это масс маркет, претензий нет. К слову, мне достаточно и одного слоя подводки, чтобы остаться довольной макияжем и получить игру переливов. Текстуру у подводки я бы не назвала на сто процентов жидкой, скорее она ближе к жидкой. Отдушка у подводки гуашевая.


На веке подводка не застывает, но несильная фиксация есть. Наслаивание переживает неплохо, но делать это нужно не сразу, иначе есть риск потянуть предыдущий слой и заработать проплешины. Веко подводка не жуёт.


Наношу подводку на такую же самодельную базу как и тени. Стойкость, если намеренно не тереть глаза, с утра до вечера. И даже дневной сон лицом в подушку эта подводка пересела без потерь. Но было мной замечено отпечатывание подводки на нижнем веке при слезливости глаз.

И ещё важный нюанс: сразу после нанесения, в течение пяти секунд, подводка припекает глаза. Так что тем, кто обладает чувствительными глазами, использовать предельно осторожно.


Теперь покажу свотчи и теней, и подводки. Все свотчи сделаны напротив окна при дневном свете.


Тени нанесены в одно касание пальцем, подводка нанесена в один слой на прямых линиях, а там, где кривая волна, я пыталась наслоить продукт, но сделала это на не схватившийся первый слой и получила проплешины.





И как смотрятся продукты в макияже. Все фото тоже сделаны напротив окна в дневное время.


Тени нанесены тонким слоем, эффект влажного века. Мне очень нравится!




И подводка нанесена в один слой. Переливы я вижу и при естественном, и при искусственном освещении.





В целом, я довольна и тенями, и подводкой. Оба продукта люблю, оба они у меня в ходу.


Цена: тени покупала за 399 рублей, подводку примерно за 500 рублей. Если есть возможность, то лучше купить со скидкой.


Оценка: обоим продуктам твёрдая 5.


Благодарю за внимание!





Лучшее за месяц

Комментарии

softpink_cashmere 24 января 2022, 08:12
Очень красиво  
rin_a_rin 24 января 2022, 08:18
Благодарю!  
lanavirgo 24 января 2022, 08:39
Подводка просто огонь  
rin_a_rin 24 января 2022, 09:37
Да! Эта подводка как способ придать изюминку макияжу  
Спасибо, что читаете)
Irina1988 24 января 2022, 08:43
Стрелка смотрится потрясающе!))
rin_a_rin 24 января 2022, 09:37
Благодарю, я тоже в восторге  
forcakatie 24 января 2022, 09:17
Какая подводка космическая! А тени дают очень нежный сияющий эффект на веках) Спасибо, что показали  
rin_a_rin 24 января 2022, 09:38
Спасибо, что заглянули  
Вот и я обожаю эти тени за нежность, которую можно ими создать)
Oxana_1611 24 января 2022, 09:40
Подводка эта нравится, взять чтоли?!  
rin_a_rin 24 января 2022, 09:40
Однозначно взять  
Lily_beauty 24 января 2022, 14:25
Мне подводка очень понравилась. Возможно прибрету себе такую)
rin_a_rin 24 января 2022, 14:46
Если решите приобрести — надеюсь, что останетесь довольны  
Спасибо, что заглянули в отзыв)
Olgagavlovich 24 января 2022, 22:03
Стрелка такая космическая💥
rin_a_rin 25 января 2022, 07:38
Точно, космос в миниатюре)
et_jolie 25 января 2022, 14:35
Переливы у подводки действительно завораживают, красивая стрелка получилась  
rin_a_rin 25 января 2022, 15:05
Спасибо, что уделили внимание отзыву)
Подводка чудесная, да