22.01.2022

Мой фаворит года среди масок для лица - маска Chanel Hydra beauty camellia repair mask

Здравствуйте! В этом посте я хотела бы рассказать о своём главном фаворите среди масок для лица — Chanel Hydra beauty camellia repair mask многофункциональная восстанавливающая и увлажняющая маска.

Маски для лица я очень люблю. Стараюсь ежедневно использовать их в своём уходе. Соответственно, были (и есть) их у меня много)). Но, одна из самых любимых в последнее время стала именно эта маска.

Сначала немного описания самой маски, а после — мои впечатления о ней и почему именно она.

Маска Chanel Hydra beauty camellia repair mask находится в белой картонной упаковке с голубой надписью, типичной для серии с камелией. Внутри сама баночка с инструкцией и лопаточкой для извлечения маски. Объём баночки 50 мл. Срок годности после вскрытия 18 месяцев.Под крышкой — пластиковая мембрана. Цвет у маски белый, текстура густая, кремовая. Аромат лёгкий, цветочный — аналогичен аромату всей серии.

В названии у маски значится многофункциональная. В чём это проявляется? А в том, что есть три способа применения маски в зависимости от желаемого результата, это:

• Мгновенное сияние: нужно нанесите маску на лицо толстым слоем, оставить на 10 минут и смыть тёплой водой;
  • Интенсивное восстановление и ощущение комфорта: нанести маску тонким слоем, оставить на 10 минут и помассировать до полного впитывания;
  • Интенсивное успокаивающее и смягчающее воздействие на сухие участки кожи: небольшое количество средства нанести массирующими движениями на соответствующие зоны лица.

Маска Hydra beauty Camellia Repair Mask обещает восстановить водный баланс в коже благодаря уникальной комбинации активных ингредиентов: Камелия Альба, которая способствует восстановлению и поддержанию оптимального уровня влаги внутри клеток; Питательный воск камелии в сочетании с гиалуроновой кислотой и глицерином образуют на коже защитную плёнку, предупреждающую испарение влаги; Пантенол оказывает восстанавливающее, успокаивающее и защитное действие; Голубой Имбирь (мощный антиоксидант) сохраняет и укрепляет систему самозащиты клеток кожи.

Теперь мои впечатления о маске Chanel Hydra beauty camellia repair mask. Применяла я её всеми тремя предложенными способами. Иногда даже наносила её тонким слоем вместо ночного крема и оставляла на ночь. Никаких негативных реакций, забитых пор и неприятных ощущений она вызвала. Я стараюсь чередовать маски по их действию и задачам, но чаще всего рука у меня тянулась именно к этой маске.

А теперь главный плюс для меня в ней и то, почему это мой фаворит на данный момент. С началом зимы у меня начала сильно шелушиться кожа в районе носа, на его крыльях, вокруг губ. Другие (увлажняющие) маски давали эффект, увлажняли лишь на короткое время после смывания маски. Наутро же, после умывания, даже после всего обычного моего ухода — лосьон, крем — во время нанесения макияжа шелушения проявлялись вновь. То есть, в долгосрочной перспективе ни одно средство не справлялось с этим. После маски Chanel Hydra beauty camellia repair mask эти шелушения пропали. Отсюда делаю вывод что, по крайней мере с частью обещаний она справилась (про антиоксидантное воздействие поверим наслово)) Теперь, после умывания, используя эту маску 3 раза в неделю, моя кожа лица ежедневно чувствует себя вполне комфортно. Это и сделало маску Chanel Hydra beauty camellia repair mask моим фаворитом в данный период времени.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.

3 757 (со скидкой по золотой карте)₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA (WATER) | GLYCERIN | GLYCOL STEARATE SE | JOJOBA ESTERS | BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER | CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL | DIMETHICONE | CETYL ALCOHOL | STEARYL ALCOHOL | METHYLPROPANEDIOL | POLYGLYCERIN-3 | PANTHENOL | C10-18 TRIGLYCERIDES | ISOSTEARYL ISOSTEARATE | SODIUM POLYACRYLATE | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE | TOCOPHERYL ACETATE | PARFUM (FRAGRANCE) | DIMETHICONE CROSSPOLYMER | CHLORPHENESIN | CAPRYLYL GLYCOL | XANTHAN GUM | ACACIA DECURRENS FLOWER WAX | HELIANTHUS ANNUUS CERA SEED (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) | DIPROPYLENE GLYCOL | SODIUM HYALURONATE | PHENYLPROPANOL | PHYTIC ACID | SODIUM CITRATE | TOCOPHEROL | SODIUM BENZOATE | CITRIC ACID | IL40A

enn83 22 января 2022, 20:09
Есть такая. Тоже очень нравится
Greenwood 22 января 2022, 20:12
Спасибо за комментарий) Да, она хороша.
Ольга Жукова 22 января 2022, 21:38
Я третий раз купила крем из этой серии, но который микро. Очень хочу маску эту. Я её пробовала тоже. Вроде бы и состав обычный, но работает.
Greenwood 22 января 2022, 21:45
Смотрела на этот крем, но купила флюид из этой серии), на лето, чтоб полегче. Вот флюид как-то так, без особого восторга. А крем, возможно, куплю, если руки дойдут. Спасибо за комментарий.
Ольга Жукова 22 января 2022, 21:48
В микро есть гранулы, что растворяются/лопаются на коже, нет липкости и сухости, кожа очень благодарна.
Greenwood 22 января 2022, 21:56
Спасибо, присмотрюсь))
enn83 22 января 2022, 22:24
Тоже хочу крем микро попробовать. Был пробник, понравился. Как считаете, комби коже на лето подойдет?
Greenwood 22 января 2022, 22:53
Именно этот крем я не пробовала, но, по описанию он достаточно легкий. Но, все индивидуально. Спасибо за комментарий.
ElenaKoza 23 января 2022, 11:20
Так… 🤔 У меня много масок. Очень. Люблю, особенно смываемые, и также при наличии времени могу каждый день использовать. Уход Шанель уже давно мимо, но Вы меня так заинтересовали, что маску придётся пробовать 😁 спасибо)
Greenwood 23 января 2022, 12:42
Да, масок много не бывает) Спасибо за комментарий.
Irenaspain 23 января 2022, 12:14
Да,действительно очень хорошая маска. Отлично увлажняет и успокаивает кожу . 👍🏻
Greenwood 23 января 2022, 12:38
Спасибо за комментарий)
VikkiV 23 января 2022, 14:38
Спасибо за обзор! Вот лишнее доказательство — какие же мы разные все)) У меня тоже была эта маска. Я прямо оооочень ее хотела   Купила после того, как закончилась ночная, в тюбике, из этой же серии. По итогу могу сказать — ночная Камелия мне понравилась больше, даже в зимний период.
Только методом проб и иногда ошибок мы находим то, что подходит.
Greenwood 23 января 2022, 14:40
Спасибо за комментарий. Я вот, на ночную тоже смотрю, думаю, в ближайшее время куплю)
mari_amell 30 января 2022, 18:31
Спасибо большое за ваш опыт использования, мне очень понравилась эта маска, шикарно восстанавливает кожу после болезни! Убирает шелушения и сухость, прям спасение для обезвоженной кожи!
Greenwood 30 января 2022, 18:57
Спасибо за комментарий. Кстати, мне очень понравился ещё один способ ее использования — я ее не смываю, а просто протираю лицо ватным диском с лосьоном или тоником, это обычно перед сном.