18.01.2022

Нужна ли термозащита длинным волосам? Да, если это Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protecting Spray

Вообще, сушу феном я волосы крайне редко, ещё реже пользуюсь плойками и утюгами, но в условиях суровой Сибирской зимы нашла ещё один вариант использования термозатного лосьона Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protecting Spray.

Удобный пластиковый флакон в 150 мл снабжён весьма точным распылителем, что позволяет обработать конкретные пряди или большую длину, если отнести при использовании сантиметров на 30. Видела отзывы, где были сложности именно с нанесением средства, но мой опыт оказался другим. Как советует производитель, я пробовала распылять как на влажные, так и на сухие волосы. Причём в первом варианте я потом досушивала всё феном, в во втором использовала средство для небольшой фиксации или наносила на концы заранее перед выходом на мороз. Зимой при резком перепаде температуры между помещением и улицей, всегда стараюсь волосы держать в тепле ношу шапку или использую средства с эффектом термозащиты. Хочется сохранить остатки влаги в и без того подсушенных кончиках.

Я очень привередливо отношусь к запахам в косметике для волос, и тут Londa прям постарались: даже лёгкий аромат спирта на старте не раздражает совсем, а потом раскрываются какие-то яблочные ноты и волосы ещё недолго приятно пахнут.

При нанесении лосьон может показаться немного липким, это проходит при высыхании, но надо помнить, что тут есть и минимальная степень фиксации, которая позволяет моим длинным прямым волосам не пушиться. Кстати, положительный эффект, который не был заявлен: с этим спреем волосы не электризуются, в отопительный сезон сильно актуально.

Указано, что объём прически будет держаться 48 часов, но, к сожалению, мне не удалось это проверить. Во-первых, объём прически под шапкой — это уже оксюморон какой-то, а во-вторых, я не ленивая, и свои жирные на корнях волосы до талии мою каждый день.

Лосьон сделан во Франции, срок годности 3 года и 12 месяцев после вскрытия. Расход оценить сложно, флакон непрозрачный, но по ощущениям, больше, чем за месяц почти ежедневного использования, ушла где-то четверть, что, на мой взгляд, весьма экономично.

Я не гуру укладок, не создаю по утрам на голове Пизанскую башню, и не жарю каждый день на 200 градусах свою шевелюру. Но тот эффект, который я получила от спрея Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protecting Spray, вполне достойный, чтобы повторить это средство. Хороший ежедневный защитный вариант для зимы, да и для жаркого лета должно подойти. Вижу, что мои волосы отлично себя с ним чувствуют, а это главный показатель.

500-600₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Alcohol Denat., VP/VA Copolymer, VP/Vinyl Caprolactam/DMAPA Acrylates Copolymer, Chitosan, Polyquaternium-16, Formic Acid, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Parfum, Isopropyl Alcohol, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

Пробовали эту линейку? Что понравилось?

Irina1988 18 января 2022, 12:23
Эту линейку не пробовала, но когда-то давно у меня была маска этого бренда, впечатления остались хорошие.
AnyaMalina 18 января 2022, 12:33
У меня на тестировании еще 4 продукта, и общее впечатление крайне приятно, шампуни классные, да и пилинг для головы и маска тоже неожиданно достойные
NataCors 18 января 2022, 14:22
Как Вы красиво его показали! И спасибо за информацию — кажется, это то, что мне нужно. Пойду покупать)
AnyaMalina 19 января 2022, 06:19
Благодарю за доверие, надеюсь, вам тоже понравится
Purshinka 18 января 2022, 18:25
Термозащита нужна любым волосам)
AnyaMalina 19 января 2022, 06:20
Когда-то я так не думала   Но теперь полностью поддерживаю эту мысль
redishhh 18 января 2022, 22:18
Аня, спасибо за пост! Интересно, совпадут ли у нас средства на тестирование?)) У меня такой термозащиты нет! Я купила себе недавно от бренда Estel, кажется! Теперь на очереди будет твоя! ;))
AnyaMalina 19 января 2022, 06:25
Кристина, от Эстель у меня были 2 спрея, зеленый и темно-зеленый, в принципе нравились, но липкие, после распыления даже пол мог быть липким.

Это тестирование для меня открытие 2021   Во-первых, я раньше не обращала внимание на средства от Londa, а тут такое, во-вторых, они очень грамотно подобрали программу, учитывая мои данные, в-третьих, моя боль, ароматы в средствах для волос, тут просто приятнейшие, нюхать и нюхать   Как следствие, уже присматриваю, где купить то же самое подешевле, когда закончится
Astin 21 января 2022, 14:09
Очень классный спрей! Уже вторая моя покупка. Дает очень естественный объем (не копна, конечно), который держится у меня и после шапки)) волосы не электризуются и по ощущениям становятмя более плотными. Но сразу оговорюсь, что у меня длина волос до плечей, и после спрея я всегда использую фен и сушу волосы вниз головой. Когда длина волос была на уровне лопаток, то объем тоже был, но возможно не такой заметный.
AnyaMalina 22 января 2022, 11:36
Спасибо за такой подробный комментарий   у меня сейчас длина до талии, поэтому с объемом сложно, жду лета, чтобы протестировать без шапки
Julia0410 22 января 2022, 14:32
Я только хотела уточнить про объем, сначала не очень поняла. Термозащитный, ещё и объем даёт хороший. Моим трем волосинам этот спрей очень нужен, спасибо за комментарий, беру на заметку
Таня Будишевская 24 января 2022, 10:27
Такую термозащиту не пробовала, у меня сейчас Alfaparf — тоже достойный внимания вариант