Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.01.2022
2524

Нужна ли термозащита длинным волосам? Да, если это Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protecting Spray

Вообще, сушу феном я волосы крайне редко, ещё реже пользуюсь плойками и утюгами, но в условиях суровой Сибирской зимы нашла ещё один вариант использования термозатного лосьона Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protecting Spray.

Удобный пластиковый флакон в 150 мл снабжён весьма точным распылителем, что позволяет обработать конкретные пряди или большую длину, если отнести при использовании сантиметров на 30. Видела отзывы, где были сложности именно с нанесением средства, но мой опыт оказался другим. Как советует производитель, я пробовала распылять как на влажные, так и на сухие волосы. Причём в первом варианте я потом досушивала всё феном, в во втором использовала средство для небольшой фиксации или наносила на концы заранее перед выходом на мороз. Зимой при резком перепаде температуры между помещением и улицей, всегда стараюсь волосы держать в тепле ношу шапку или использую средства с эффектом термозащиты. Хочется сохранить остатки влаги в и без того подсушенных кончиках.


Я очень привередливо отношусь к запахам в косметике для волос, и тут Londa прям постарались: даже лёгкий аромат спирта на старте не раздражает совсем, а потом раскрываются какие-то яблочные ноты и волосы ещё недолго приятно пахнут.


При нанесении лосьон может показаться немного липким, это проходит при высыхании, но надо помнить, что тут есть и минимальная степень фиксации, которая позволяет моим длинным прямым волосам не пушиться. Кстати, положительный эффект, который не был заявлен: с этим спреем волосы не электризуются, в отопительный сезон сильно актуально.


Указано, что объём прически будет держаться 48 часов, но, к сожалению, мне не удалось это проверить. Во-первых, объём прически под шапкой — это уже оксюморон какой-то, а во-вторых, я не ленивая, и свои жирные на корнях волосы до талии мою каждый день.


Лосьон сделан во Франции, срок годности 3 года и 12 месяцев после вскрытия. Расход оценить сложно, флакон непрозрачный, но по ощущениям, больше, чем за месяц почти ежедневного использования, ушла где-то четверть, что, на мой взгляд, весьма экономично.

Я не гуру укладок, не создаю по утрам на голове Пизанскую башню, и не жарю каждый день на 200 градусах свою шевелюру. Но тот эффект, который я получила от спрея Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protecting Spray, вполне достойный, чтобы повторить это средство. Хороший ежедневный защитный вариант для зимы, да и для жаркого лета должно подойти. Вижу, что мои волосы отлично себя с ним чувствуют, а это главный показатель.

500-600₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Alcohol Denat., VP/VA Copolymer, VP/Vinyl Caprolactam/DMAPA Acrylates Copolymer, Chitosan, Polyquaternium-16, Formic Acid, Cetrimonium Chloride, Laureth-4, Parfum, Isopropyl Alcohol, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

Пробовали эту линейку? Что понравилось?

Лучшее за месяц

Комментарии

Irina1988 18 января 2022, 12:23
Эту линейку не пробовала, но когда-то давно у меня была маска этого бренда, впечатления остались хорошие.
AnyaMalina 18 января 2022, 12:33
У меня на тестировании еще 4 продукта, и общее впечатление крайне приятно, шампуни классные, да и пилинг для головы и маска тоже неожиданно достойные  
NataCors 18 января 2022, 14:22
Как Вы красиво его показали! И спасибо за информацию — кажется, это то, что мне нужно. Пойду покупать)
AnyaMalina 19 января 2022, 06:19
Благодарю за доверие, надеюсь, вам тоже понравится  
Purshinka 18 января 2022, 18:25
Термозащита нужна любым волосам)
AnyaMalina 19 января 2022, 06:20
Когда-то я так не думала   Но теперь полностью поддерживаю эту мысль  
redishhh 18 января 2022, 22:18
Аня, спасибо за пост! Интересно, совпадут ли у нас средства на тестирование?)) У меня такой термозащиты нет! Я купила себе недавно от бренда Estel, кажется! Теперь на очереди будет твоя! ;))
AnyaMalina 19 января 2022, 06:25
Кристина, от Эстель у меня были 2 спрея, зеленый и темно-зеленый, в принципе нравились, но липкие, после распыления даже пол мог быть липким.

Это тестирование для меня открытие 2021   Во-первых, я раньше не обращала внимание на средства от Londa, а тут такое, во-вторых, они очень грамотно подобрали программу, учитывая мои данные, в-третьих, моя боль, ароматы в средствах для волос, тут просто приятнейшие, нюхать и нюхать   Как следствие, уже присматриваю, где купить то же самое подешевле, когда закончится  
Astin 21 января 2022, 14:09
Очень классный спрей! Уже вторая моя покупка. Дает очень естественный объем (не копна, конечно), который держится у меня и после шапки)) волосы не электризуются и по ощущениям становятмя более плотными. Но сразу оговорюсь, что у меня длина волос до плечей, и после спрея я всегда использую фен и сушу волосы вниз головой. Когда длина волос была на уровне лопаток, то объем тоже был, но возможно не такой заметный.
AnyaMalina 22 января 2022, 11:36
Спасибо за такой подробный комментарий   у меня сейчас длина до талии, поэтому с объемом сложно, жду лета, чтобы протестировать без шапки  
Julia0410 22 января 2022, 14:32
Я только хотела уточнить про объем, сначала не очень поняла. Термозащитный, ещё и объем даёт хороший. Моим трем волосинам этот спрей очень нужен, спасибо за комментарий, беру на заметку
Таня Будишевская 24 января 2022, 10:27
Такую термозащиту не пробовала, у меня сейчас Alfaparf — тоже достойный внимания вариант