17.01.2022

Продолжаю погружаться в мир ухода с ретинолом. Сыворотка с ретинолом Refine Rx Cosmedix Retinol Resurfacing Serum

Мне 30 лет, и моя кожа просит особый уход. Методом проб и ошибок я выстраиваю свой уход каждый сезон.

Сейчас мне интересны средства с ретинолом, поэтому особое внимание я уделяю именно ему.

Сыворотка с ретинолом Refine Rx от Cosmedix очень сильно привлекала меня, поэтому решила попробовать и убедиться в эффективности средства.

• Объём: 15 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев.
  • Страна производитель: USA.
  • Косметика не тестируется на животных.

Сыворотка находится в стеклянной баночке. Есть дозатор, он выдаёт минимальное количество сыворотки.

Дозатор.
Дозатор.

Продукт имеет аромат, но не сильный. У неё желтый цвет, но на коже после распределения этого не видно.

Текстура очень легкая, как вода.

Состав.
Состав.

Сыворотка выполняет сразу несколько функций. Она выравнивает тон и рельеф кожи, хорошо увлажняет и питает.

ДО использования сыворотки.
ДО использования сыворотки.

Борется со всеми несовершенствами кожи, например, с любыми видами высыпаний, чёрными точками и следами постакне. Знаю также, что она борется с пигментацией, но у меня ее нет.

ПОСЛЕ использования сыворотки.
ПОСЛЕ использования сыворотки.

Средство сохраняет влагу в коже и стимулирует обновление клеток. Фактически она работает как хорошийпилинг, но не травмируя кожу и после неё нет неприятных ощущений, шелушения и покраснения. Если вам нельзя использовать пилинги, тогда эты сыворотка станет хорошей альтернативой.

Через 10 минут.
Через 10 минут.

Использовать ее нужно правильно. Первую неделю 1 раз. Вторую неделю 2 раза. Третью неделю 3 раза. Утром можно использовать, но после нужно нанести крем с spf. Я бы рекомендовала включить ее в вечерний уход.

Сыворотка с ретинолом Refine Rx от бренда Cosmedix определённо стоящий уход. Для возрастной кожи идеальна и для тех, у кого проблемная кожа поможет решить вопрос с несовершенствами. Работает деликатно и мягко, эффект как от самого мощного пилинга и даже круче.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 7930 рублей.
  • Срок использования: 2 месяца 1 — 3 раза в неделю.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Хотели бы попробовать такую сыворотку?

tatiana_taran888 17 января 2022, 15:46
Ой, я бы с удовольствием попробовала эту сыворотку👌
Kate1991 17 января 2022, 16:11
Спасибо, Танюш, что заглянула!)
Хорошая Сыворотка, я бы даже сказала роскошная 👍❤️
tatiana_taran888 30 января 2022, 13:16
У меня из ухода сыворотки уходят быстрее всего👌
Kate1991 30 января 2022, 21:18
У меня тоже и крем для кожи вокруг глаз) а какие твои любимые?
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:15
Я сейчас пользуюсь Darphin на ночь, а днём у меня от Korff, хотя очень понравился от EL с криоапликатором👍
Kate1991 30 января 2022, 22:20
Здорово! Дарфан я люблю и EL тоже!) классный уход на все времена
tatiana_taran888 30 января 2022, 22:23
Ой, да!) Уход от EL мне прям весь хорошо заходит, а к Дарфан есть вопросики. Сейчас вот пост готовлю про их крем для глаз и нашла один непонятный минус уже
Kate1991 30 января 2022, 22:25
Жду тогда пост! С удовольствием прочитаю 👍
ElenaKoza 17 января 2022, 16:54
Катя, ты взялась за тяжёлую артиллерию 😁 и вдарила по люксу) Решила весь уход из одной марки выстроить или пока просто пробуешь выборочно?
Kate1991 17 января 2022, 17:01
Спасибо, что читаете😍
Я Космедикс взяла 3 средства и решила про все рассказать 😉
Я пробую все и потом рассказываю!) просто космедикс заслуживает особенного внимания😇
ElenaKoza 17 января 2022, 17:26
Согласна, поэтому читаю с большим интересом. Самое главное, что тебе пока все нравится 😍 Спасибо, что делишься) умоляю меня на «ты» 😁
Kate1991 17 января 2022, 17:54
Можно и на ТЫ😉
Да, очень нравится 😊Уход дорогой, но крутой!
Bigobono 18 января 2022, 10:01
А какой там процент ретинола?
Kate1991 18 января 2022, 12:13
Добрый день!)
Её формула разработана с добавлением наивысшей концентрации (12%) эксклюзивного микрокапсулированного комплекса ретинола (1,5% чистого ретинола)
Bigobono 19 января 2022, 10:40
1,5% неплохо, спасибо