13.01.2022

Мое знакомство с The History of Whoo. Gongjinhyang: Soo Vital Hydrating - увлажняющая линейка

Здравствуйте, уважаемые любители корейского ухода и все читатели Косметисты. Сегодня я расскажу о своём опыте знакомства с одной из линий, а именно увлажняющей линейкой от известного корейского люксового бренда The History of Whoo.

Общие данные обо мне: 44 года, кожа смешанная, Т-зона жирноватая, остальное лицо — нормальная. Зимой может возникать сухость. Стараюсь хорошо увлажнять кожу.

Когда я начала знакомиться с системой корейского ухода за кожей, продуктами, я несколько раз встречала великолепные, красивые баночки, замечательно выглядящие наборы, интересные отзывы на корейский люкс. И мне стало очень интересно. Тем более, что знакомство вполне может произойти за вполне приемлемые деньги. The History of Whoo с его роскошным ориентальным оформлением, отзывами, с одной стороны, восторженными, с другой — противоположными (но это нормально, когда кому-то косметика подходит, а кому-то не очень) стал вторым брендом из сегмента люкс, с которым я хотела познакомиться. Я приобрела себе наборы миниатюр от 4 линий бренда The History of Whoo.

Итак, повторю, сегодня мои впечатления от линейки Gongjinhyang: Soo Vital Hydrating, которую ещё называют Розовой или увлажняющей.

Набор выглядит вот так:

У меня были набор и купленные отдельно пробники этой же линейки.

Найти полные составы этих средств у меня не получилось. Но я нашла описание линеек и упоминание активных веществ, комплексов и их действий.

Касательно данной линейки.

Увлажняющий набор с экстрактом камелии также содержит следующие экстракты лекарственных средств: женьшень, барбариис тибетский, кора горца и т.д. — он восстанавливает гидробаланс кожи, борется с возрастными изменениями и защищает от воздействия окружающей среды.

Масло камелии — содержит мононенасыщенные жирные кислоты, протеины, комплекс минеральных веществ и витаминов, железо, магний, марганец, фосфор и кальций, витамины А, В и Е. Благодаря уникальному составу, масло камелии обладает выраженными регенерирующими свойствами, а также эффективно увлажняет, питает и смягчает кожу.

Производитель рекомендует наносить средства на кожу в следующем порядке:  Увлажняющая эссенция Bichup First Care Moisture Anti-Aging Essence,  Увлажняющий тонер Soo Vital Hydrating Balancer, Антивозрастная эссенция 3в1 Bichup Self-Generating Anti-Aging Essence, Увлажняющая эмульсия Soo Vital Hydrating Emulsion, Увлажняющий крем для лица Soo Vital Hydrating Cream.

Увлажняющая эссенция Bichup First Care Moisture Anti-Aging Essence.

Содержит 55% жидкого шёлка-сырца, ниацинамид, экстракты растений (портулака, женьшеня, лакрицы, ангелики, граната, шизандры, сосны, какао, черного чая, корня дягиля, кизила, какого-то аканатопанакса, спаржи), вытяжка из оленьих пантов, олигопептиды, 10 аминокислот, арбутин, керамиды.

Эссенция должна усиливать действие последующего ухода, «пробуждая» кожу и благотворно воздействуя на нее: за счет чего она улучшает и выравнивает тон, разглаживает мелкие морщинки, препятствуя старению, улучшает микроциркуляцию.

Запах неяркий, растительно-уходовый.

Приятное густоватое средство с вкраплениями в текстуру, которые не ощущаются на коже, вероятно, они растворяются.

Мне сложно оценить действие этого одного средства, ибо я использовала его только с связке со всем остальным уходом.

Еще могу сказать, что оно довольно экономичное, на лицо надо немного. Я закончила этот набор и перешла к следующему (следующей линейке), а этой эссенции еще оставалось + пробники.

Объем: 20 мл.

Цена: 85 мл. — 6700 руб., но можно купить дешевле (в пробниках или миниатюрах).

Количество использований: более 14 раз (более 10 дней утром и вечером)

Оценка: 8/10.

Увлажняющий тонер Soo Vital Hydrating Balancer.

Здесь он обозначен как балансер. Тонер жидкий, водянистый, легко наносится на кожу, отлично впитывается, чувствуется сразу хорошее увлажнение. Аромат легкий, водный. Доставать его из этого флакончика достаточно просто, он вытекает каплями в небольшом объеме.

Тонер понравился, ибо сразу ощущается его действие.

Объем: 20 мл.

Цена: 150 мл. — 3500 руб., можно купить дешевле.

Количество использований: более 14 раз (мне хватило тонера 20 мл. на 10 дней: утром и вечером).

Оценка: 9/10

Антивозрастная эссенция 3в1 Bichup Self-Generating Anti-Aging Essence.

Производитель заявляет, что Эссенция 3 в 1 Bichup Self-Generating Anti-Aging – это уникальный продукт, обладающий противовоспалительным, антисептическим, омолаживающим и восстанавливающим эффектом. Эссенция улучшает активность клеток, увеличивает количество коллагена, возвращая коже упругость, корректирует контур лица, разглаживает морщины.Также она содержит более 70 компонентов, многие из которых ценные растительные экстракты, а также витамины и аминокислоты, эффективные липидные ингредиенты, которые обладают питательным действием, но самое главное, что в состав входит эпидермальный фактор роста EGF.

Эссенция находится в пластиковой тубе с помпой, легко извлекается небольшими порциями.

Эта эссенция обладает густоватой текстурой, сопоставимой, кмк, с жидким медом, только она не липкая. Я абсолютно соглашусь, что эссенция питательная, она впитывается в кожу не мгновенно, ее надо повтаптывать, но не очень долго. Кожа после нее немного лоснится.

Цвет у нее, как вы видите, коричневатый. Аромат опять-таки, не ярко-выраженный, хотя и более заметный, чем у тонера. Этой миниатюры в 8 мл. мне хватило на 11 применений. Плюс у меня в следующем (желтом) наборе имеется эта же эссенция в объеме 4 мл., которую мне хватило на 6 применений. Она легко разносится по коже, средства надо немного.

Объем: 20 мл.

Цена: 50 мл. — 11000 руб., но можно купить дешевле в пробниках или миниатюрах.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка:9/10

Увлажняющая эмульсия Soo Vital Hydrating Emulsion.

Данная эмульсия должна улучшать состояние сухой кожи, восстанавливать гидро-липидный баланс, придавать коже сияние, упругость и мягкость. Также использование эмульсии стимулирует выработку естественного коллагена в коже. Продукт эффективно подтягивает овал лица и разглаживает мелкие морщинки. Снижает склонность кожи к образованию веснушек, темных кругов под глазами.

Эмульсия находится в пластиковом флаконе, она представляет собой что-то кремообразное, поэтому ее доставать достаточно неудобно: отсутствует помпа, приходится вытряхивать продукт. Несмотря на кажущуюся легкость, эмульсия заявлена как питательная, и после ее нанесения на коже ощущается легкая жирноватость. Кожа достаточно напитана, на эту эмульсию хорошо ложится BB-крем.

Аромат легкий, травянисто-водянистый.

Объем: 20 мл.

Цена: 110 мл. — 3700 руб., но можно купить дешевле в пробниках или миниатюрах.

Количество использований: более 14 раз. Этой баночки мне хватило на 12 дней утром и вечером.

Оценка: 8/10

Увлажняющий крем для лица Soo Vital Hydrating Cream.

Производитель говорит нам, что это лёгкий гелеобразный крем для лица, с содержанием очищенной посеребренной воды и кислорода, он глубоко увлажняет кожу, создавая оптимальный баланс влажности, тонизирует, разглаживает мимические морщины, сужает поры.

Текстура у крема, с одной стороны, гелеобразная, а с другой — не водянистая. Он достаточно плотненько ложится на кожу, это не нечто невесомое. Аромат очень легкий.

Объем: 4 мл. и 15 пробников по 1 мл.Итого: 19 мл.

Цена: 50 мл. — 7500 руб. (на российских сайтах), но можно купить дешевле в пробниках или миниатюрах.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка: 8/10

Выводы.

Я вряд ли могу оценить каждое средство в отдельности, т.к. я не экспериментировала, я наносила весь уход полностью, так, как предписывала инструкция. Поэтому мои выводы касаются линейки в целом. Сейчас, в зимнее время, после использования этой увлажняющей линейки моя кожа находится в хорошем состоянии: она достаточно увлажнена, неплохо напитана, не испытывает проблем с сухостью. Также у меня не возникло никаких раздражений или высыпаний по ходу применения этих средств. Далее, отмечу, что речь не идет о «пироге на лице», все вместе создает ощущение хорошо увлажненной и подпитанной кожи. Я наношу уход в течение определенного времени, не спешу, с удовольствием втаптываю средства в кожу. Для меня это релакс. Вероятно, стоило попробовать эту линейку летом, но я решила не откладывать и начала ее использовать перед праздниками, т.к. не предполагалось активных долгих прогулок на улице. В целом, мои впечатления положительные. Ставлю оценки 8 и 9, ибо хочу сравнить с остальными линейками и выявить лучшее для себя.

На очереди еще несколько наборов с другими линейками этого бренда, а также знакомство с некоторыми люксовыми корейскими брендами.

Всем спасибо за внимание!

OxanaAksuta 13 января 2022, 18:47
Из ваших ничего не пробовала, но очень люблю их крем глаз из красной антиэйдж серии. Так что жду обзор на следующие наборы
Esver 13 января 2022, 18:56
Спасибо!   Я сейчас начала желтую, у меня аж три наборчика из этой линии, а потом перейду к красной! Очень хочется все сравнить и попробовать. Читала о кремах для глаз, так что… все распробую